Отзыв о компании ЗАО "Металлокомплект-М"
Добавлен: 16:20 08.07.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  metkomp.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Челябинск
Телефоны: 8 (495) 956-15-77, 8 (495) 777-00-39

Описание деятельности:  Группа заводов «Металлкомплект» — крупный металлотрейдер и один из ведущих российских производителей профнастила, кровельных и фасадных материалов из оцинкованного металлопроката, поставляет швеллер, металлический лист, сетку сварную и другую продукцию из металла.

Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Июнь 2013

закалка к негативам.

В данной компании отработал полтора года, увидел что в ней подводят и обманывают не только заказчиков, но и своих сотрудников. Умеют хорошо штрафовать своих менеджеров, в итоге штрафы доходят до половины всей заработанной суммы, каждый месяц их пересматривают с одной целью, что бы народ не успевал подстроится под новвоведения. Девушки менеджеры постоянно заплаканные, в коллективе царит негатив, корпоративы быват раз в год, перед Новым годом, стали даже жмотить на подарки заказчикам по праздникам. Руководство набирают без опыта работы в металлопрокате, начиная с начальников отдела продаж и заканчивая коммерческими директорами, делается это для того, что бы они не могли принимать самостоятельных решений в своей управленческой деятельности, т.е. были полностью зависимы и вместо выполнения своих профессиональных обязанностей, тупо гнобили менеджеров. Рулит всем заместитель директора по маркетингу, оттуда и идут все указания и политика в МКМ....бюрократия страшная, доводит до абсурда, сделать самую простую операцию требует 10-ть согласований, при этом постоянный бардак во всем, менеджеры по сути ничего не решают вообще. Постоянная текучка всех устраивает, так привлекая новых менеджеров,-компания их стараниями находит одного, двух новых клиентов, после этого новый менеджер понимает что он здесь ничего не заработает и уходит, а его 1-н, 2-ва новых клиента достаются лизоблюдам, которые сидят в компании уже по 5-ть,10-ть лет, выполняя фактически роль операторов. Естесственно компания за счет этого пока на плаву, несмотря на то, что управление в компании бездарное, зимой рушатся крыши на складах, и возможные мощности компании задействованы лишь на 50%.

# Аноним2015-10-29 14:03:00
100% правда. И в Краснодарском филиале творится тоже самое, что описано в отзыве. Никому не советую там работать. Обещаний много, а в итоге за все снимают з/п, лишь бы не платить. И отношение к менеджерам как ко второму сорту. Если вы себя уважаете, поищите лучше работу в других компаниях.
# Михаил Царёв2015-10-13 14:25:00
Может кто нить из голодных манагеров после корпоратива оприходует Вику, и её сплавят в декрет. Если это произойдёт - весь КомТех вздохнёт с облегчением, а этому парню поставят памятник, как избавителю.
# Аноним2015-09-03 23:23:00
Работал в данной компании в Санкт-Петербурге, с отзывом полностью согласен, как под копирку в питере такая же ситуация в 2015 году. Кто ищет работу - не советую, ни денег, ни опыта, ни знаний.
# Александр2015-08-27 12:51:00
Заплатили деньги за арматуру в "Металлокомплект-М" , менеджер Ушаков Денис наврал с три короба и сорвал поставку арматуры на объект, сейчас пишем официальные письма на возврат денег.
# аноним2015-04-21 18:26:00
Все правда
# Аноним работал там Самара2014-12-09 12:48:48
все что говорят правда,в отделе кадров сидит гиена еще та! в отделах все жрут друг друга,а менеджеры пытаются отнять новых клиентов у в новь принятых менеджеров ...бардак
# Алексей2014-11-21 09:05:32
Там работает Ильдар(чмо татарское) ком.директор тот еще ганд,он как впрочем и старые манагеры которые жрут друг друга как гиены.Парни лохи лохами а ведут себя как топ менеджеры "Газпрома" ,посмотрел на это бля.ство плюнул и уволился,если пересекусь с кем нибудь из них точно" спать отправлю"
# Анонимно2014-07-07 18:35:50
Всё правда
# Алексей2014-06-26 20:06:15
Судя по постоянному набору в Самаре - компания похожа на ту, что описана ))) Когда искал работу ... позвонила хамоватая баба ( лет под 50??? ) ... в фоне слышу - "Может он влиятельный и у него есть возможности" ))) - Поскольку я влиятельный и есть возможности , решил обойти стороной металлокомплект-м ... и подыскал другой коллектив... В Самаре у этого комплекта проблема слышится даже при первом звонке.... Всем удачи !!!
# Серега2014-06-17 18:35:03
А я верю