Отзыв о компании радар ммс
Добавлен: 01:13 24.06.2019

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: Пофигу (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 1923
Дата увольнения: 1931

Я хочу написать свой отзыв для молодых, которые думают о приходе в Радар…
Прочитайте до конца, а потом думайте) матёрые и так все знают)
завод хорошо оснащен технически, семья ген.дир. вкладывается в оборудование, работать на новом комфортно. Хороший кадровый состав на производстве, хорошую исложную штуку радар сделает очень качественно(было бы кому проектировать), главное отдел технологов стараться обходить за сотню км)
В радаре есть хорошие проекты, в радаре есть очень хорошие люди, и даже спецы но их исчезающе мало, общее болото они изменить не в состоянии, шансов случайно на них наткнуться практически нет, пока пару лет не поработаешь со всем заводом, их не найдешь, а найдя, нужно умудриться работу организовать именно с ними, что из-за структуры предприятия практически невозможно) а все это время готовьтесь к тоннам помоев бреда и тупости)

ха... а теперь разработка... ну там где можно попилить)) во главе разных направлений или пердуны трясущиеся за свои протёртые кресла, или помоложе всякие близкие знакомые гд и ид, и те и другие как бы помягче сказать... не компетентны, не мотивированы) ради своих окладиков(и втч распильчиков), ради удачной фразы на совещании, ради красивого отчета что нихера не сделано, но виноват не я а вот тот, тот и тот готовы глотки друг другу перегрызть и без задней мысли слить сотню другую млн. р., растянуть минутную проблему на годы, подставить завод итд.. естественно вся эта шобла держит вокруг себя ещё более некомпетентных замов, главных конструкторов, и т.д…. так что не стоит удивляться что к вам подойдёт обласканная «великими местными умами» новая звезда завода, уже с парочкой гос. наград, которая руководит разработкой изделия на которое возлагаются огромные надежды, и задаст какой-нить совершенно невинный вопрос – «ой, что такое грозозащита? Она нам нужна что ли?», или после нескольких лет разработки перед испытаниями выходит изделие весом 10кг: «а я не знал что мы только 5 кг можем нести, 10 это было оказывается без учёта топлива, и ещё другой отдел посчитал(сам то я ничерта по теме не умею и адекватно заранее ничего оценить не могу, только бумажки, только бумажки …) нам вот ещё пару кг нужно на новую антенну, ту которую мы заложили мощности не тянет»… ну и т.д.
Большинство тем тянуться кучи лет, и до сих пор нет даже намека на серию… в лучшем случае тебе в кулуарах честно скажут «да нафиг нам эта серия, геморроя и беготни с ней сколько будет, сидим тихонечко, отчёты сдаём, директор дёргает редко, деньги на тему капают, лучше мы парочку образцов еле еле живых покажем тему продлим и от нас отстанут ещё аа пару лет»… мало того что желания нет, так ещё и мозгов еле хватает только на этот вот образец, а кто может действительно реальное дело делать, а не бумажки, те сразу кровные враги, которых пытаются разнести любыми самыми подлыми способами.
Настоящих спецов тут не просто не любят , а люто ненавидят, даже если такой товарищ и так забит и не представляет для верхней кодлы никакой опасности…
Довелось как то немного копнуть как спроектированы серийные изделия, те что современные. я бы каждое освещал, перед сдачей МО) от штатного батюшки, радар не обеднеет)
нормальным ребятам пытаться пробиться только в малобюджетных, «нищих» направлениях, которые неинтересны местной мафии, но в силу мизерного финансирования, и достаточно смешных и странных задач, сделать там что то серьезное тоже невозможно.
Единственным шансом на хоть какой то карьерный рост, измеряемый годами, а не десятилетиями)) если повезёт попасть в струю когда у тебя тема жутко выгодная части этой кодлы… т.е. ты сделаешь большое дело, которое не потревожит местные распилы, дело которое нельзя просто «заказать» на стороне по субподряду, сделаешь это за копеечную зарплату(твой отдел или сектор так же будет жрать землю), а какой-нить «светила» из кодлы гордо будет отчитываться за твою работу… тогда возможно, что то и срастётся, если конечно не объявится чей то очередной сынуля, или однокурсник ид) кидать в радаре любят))
Зачем я в красках все это описываю? Радар много себя рекламирует молодежи, и кто то ведется! Потом их активно заманивают в платную аспирантуру.
Когда молодой парень приходит сначала ему кажется всё круто! Оборудование новое, вроде даже грязи совковой нет, народ бегает, наверное работает! Иногда даже конференции научные с руководством проходят, типа меня могут услышать
А через годик-два работы, человек понимает куда попал… 90% беготни это бумажная бюрократия для видимости работы, максимум что будет от руководства – дружески потреплют по голове, как в детском саду, и всё… серьезных делами ты заниматься не будешь – тут уже есть для этого «свои» люди, по этому здесь чему то реально научиться очень трудно, даже пример то брать не с кого… знаю кучу талантливых людей которые с дуру пошли в аспирантуру, теперь не знают что делать, бросить вроде жалко, но смысла вариться в этом котле с говном, и терять своё время уже не видят… кто более бойкий, сваливают, поняв ситуацию. Кто не пробивной может застрять тут, что ещё хуже перенять стиль работы этой конторы, потерять кучу время и к 30-35 уже совсем стухнуть и как спец и как человек.
Резюмируя…
Молодым – к радару не ближе чем на пару км… спецам среднего возраста – да вы тут просто не нужны) денег не заплатят, говном обольют) родине не поможете…. Возрастным – свою копеечку стабильно получите, можете вообще почти не работать, сидите тихо не мешайте местной мафии и тогда что бы вас уволили надо придти и насрать директору на стол) ляпота!))

# к**у2022-05-20 23:47:31
автор свою должность не пишет. И раз не опускается до личных имен начальников отделов, цехов, наверняка не слесарь. Что бы знать о "интересных" моментах компании не обязательно быть генеральным директором. Радар я знаю, и автор о-чень и о-чень прав... причем подробно
# к Пофигу2021-05-13 18:05:13
всегда интересно откуда у людей, занимающих незаслуженно низкие должности такая информация про "местные распилы", больше на фантазию похоже, если честно или кого-то сильно обидели???
# О***а2019-06-28 14:04:30
Все верно. Все так и есть. Проблема еще в том что все начальники на 98% из своих людей для семьи. При устройстве советую спрашивать у начальницы отдела кадров и СБ как они пришли к своей должности, какой "тернистый" путь они проделали - это очень показательно