Отзыв о компании Юникс, ООО
Добавлен: 08:39 05.06.2019
Другие названия: Промышленно-строительная компания "Юникс"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  junix.ru
Эл. почта: info@junix.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Саратов, Тюмень, Кемерово, Краснодар, Сочи
Телефоны: +7 495 648-62-77

Описание деятельности:  ООО «Юникс» является генподрядной строительно-инжиниринговой компанией, специализируется на выполнении строительно-монтажных работ в нефтехимической, газовой, горнодобывающей, металлургической, пищевой и других отраслях промышленности

Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Когда я устроился в эту организацию (2013), это было место где можно было заработать хорошие деньги и получить отличные практические навыки.

На сегодняшний день компания медленно но верно движется к своему закату — крупных объектов нет, основная масса квалифицированных специалистов уволилась. Если вы решили устроится в ООО ЮНИКС, учтите: 1. Вас не будут ценить, и не будут уважать ваш труд даже если вы опытный и квалифицированный персонал. Поверьте, на моих глазах предлогали уволится и увольняли отличнейших сварщиков, просто потому что они просили повышения почасового тарифа до достойного уровня (не борщили). Начальникам участков и управлений по большому счёту плевать кто у них будет работать, главное выжать из людей нужный объём работы к концу месяца. 2. Задержки заработной платы будут случаться на несколько дней и/или на несколько недель. Причины задержки и сроки выплат, начальство вам не будет утруждаться объяснять. 3. Качество спецодежды — хуже некуда. 4. Ваша зарплата будет состоять из оклада (~13 000 руб.) и премии, в процентном соотношении 20/80. С вашей премии будут отщипывать: штрафы тэбэшники; «трудовая инспекция»(далее более подробно); понижать кту (она же премия) и/или штрафовать, начальник участка и/или управления. Причины далеко не всегда адекватны и законны. 5. В организации достаточно много «своих», как среди рабочих, так и среди ИТР. Они друг друга особо не напрягают работой. «Обрабатывать» их придется вам. 6. Слова вашего руководителя об устанавливаемой вам тарифной ставке (руб. в час), не всегда правда. А правду вы узнаете только после полного расчёта за отработанный месяц. В виду растянутости и задержек выплат, произойдёт это через 1,5-2,5 месяца после трудоустройства. 7. В организации существует такая служба, как «трудовая инспекция». Это крепкие ребята в черных робах( я серьёзно вам говорю)))). Их задача, отлавливать и штрафовать(до 25000 руб., из премии) пьяных и обдолбанных рабочих, после выходных/зарплаты если те не вышли на работу. Также эти люди бродят парами по стройплощадке и окрестностям, высматривают нарушителей ТБ, по их мнению. И не работающих, по их мнению, в не перекурное/не обеденное время. Штрафуют за это, от 1000 до 5000 руб. Такая вот внутренняя полиция/надзиратели. Советую присмотреться к какой либо другой организации для трудоустройства на данный момент.

# К********н2021-05-06 12:31:55
Отзыв соответствует действительности и на 2021 год всё что написано актуально