Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 21:38 23.05.2019
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019

Белая своевременно выплачиваемая заработная плата, полный соцпакет (по информации из отзывов)

В направлении службы занятости обязательным условием посещения работодателя было указано ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ! и телефон с добавочным номером сотрудника, также указана электронная почта. На получение результата собеседования службой занятости отведено всего три дня. При безуспешной попытке дозвониться попадала исключительно на головной офис , где первым делом поясняла, что у меня на руках направление от службы занятости, следовали переключения с одного на другого диспетчера с их неизменным "Вы можете заполнить анкету и оставить на административной стойке, ее рассмотрят и назначат Вам дату и время собеседования". После моего возмущения, что у меня всего три дня на отметку, их попытка соединить меня с указанным в направлении добавочным номером также ничего не давала, отдел персонала магазина не отвечал. Диспетчер отдела рекрутинга головного офиса заверила меня, что в отдел персонала указанного в направлении магазина по пер.Базовый, 45 ими будет тотчас направлено уведомление и что мне теперь следует ожидать непременного звонка от потенциального работодателя для назначения даты и времени собеседования. Не особо доверившись такой схеме, я еще самостоятельно написала о проблеме дозвона и с просьбой о назначении мне времени собеседования на указанный в направлении электронный адрес. Ни обещанного перезвона, ни ответа по электронной почте не получила. На следующий день после еще двух последовательных телефонных бесед с диспетчерами головного офиса и уверившись в полной безответственности сотрудников отдела персонала магазина, направилась в сам магазин. Из центра обслуживания клиентов мне не с первого раза вызвали сотрудника, которая никак не представилась, а сразу забрала направление "для отметки и штампика", попутно выяснив мою позицию о работе продавца-консультанта на ногах без возможности присесть. Я пояснила, что все-таки хочу получить работу в этой компании, что готова работать хотя бы на кассе, имея соответствующий опыт, соглашусь на любую другую работу в соответствии с имеющимися высшим юридическим образованием и специальным образованием, полученным в торгово-экономическом техникуме, на что услышала в ответ, что в данный момент весь штат укомплектован и в сотрудниках компания не нуждается. Каково же я была неприятно удивлена обнаруженному в поспешно сунутой мне бумаге основанию для отказа в работе: "в связи с отсутствием деловых качеств"! Возникло множество вопросов по поводу данного основания, дискредитирующего мою деловую репутацию, но задавать их было уже некому, т.к. указанного сотрудника уже и след простыл. А мои склонные к варикозному расширению вен ноги теперь согласно авторитетному заявлению нерядового сотрудника "Леруа Мерлен" имеют новый статус: "Отсутствие деловых качеств". Я не рекомендую работодателя с таким отношением к соискателям (и своим сотрудникам соответственно), как ко ждущей снисхождения скотине, которую отбирают по готовности стоять смирно в стойле и называют это наличием деловых качеств!