Отзыв о компании Азбука вкуса
Сайт:  av.ru (azbukavkusa.ru)
Эл. почта: welcome@azbukavkusa.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 504-34-87

Никнейм: Лана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Меня очень впечатлил начальник группы подбора специалистов и руководителей Ковыренко Юрий.
Настолько профессиональных, позитивных и распологающих к диалогу hr-менеджеров, редко где встретишь.

Очень хочется, чтобы данное сообщение попалось на глаза г-ну Садовникову.
Hr-менеджеры компании, которые, со всей ответственностью подходят к выполнению своих функций, уже больше года не могут решить одной задачи. Подобрать специалиста- Категорийного менеджера по Кулинарии!!!! Только представьте ситуацию, в условиях прогрессирующего в стране кризиса, из всех соискателей Московского региона, других российских регионов и ДАЖЕ дальнего зарубежья НИКТО за целый год не подошел на эту должность "АВ"!!! И это Внимание! на белый оклад 180 000 руб!!! Возникает вполне уместный вопрос... это что же десятки. а может и тысячи просмотренных ими кандидатов такие уж недалекие, недостойные, а может у нас в стране нет ни укого образования достойного великой "АВ"? Или никто из кандидатов не имеет соответствующего опыта? Или функционал данной должности такой уж сверх сложный? А может просто никто не хочет заработать 180 000 руб белой з.п?. Отвечу сама на эти вопросы, т.к. слежу уже год за судьбой этой вакансией, и была неоднократно приглашена на собеседование по ней различными агенствами и непосредственно отделом персонала АВ. Начну с конца, ОПЫТ- конечно есть люди с опытом в данном сегменте и даже в идентичной должности, я лично знакома с такими кандидатами, и не раз рекомендовала их рекрутерам, да и я сама имею необходимый для этой должности опыт работы. И естественно, на данную вакансию в АВ пробовались очень и очень образованные, талантливые люди!!!, говорящие на 3-4- языках, знающие все современные тенденции и технологии в области Horeca. Это мне так же известно от рекрутеров, которые звонили мне, и плачущим голосом жаловались, что кого уж только не посылали туда на собеседование, все не могут угодить. А кому угодить то не могут?
Уж точно не отделу персонала. Оказывается, есть в компании загадочный начальник производства, некая Наталья, о которую странным образом разбиваются все мечты и надежды рекрутинговых агенств, и самых талантливых и способных кандидатов на данную должность. Как пояснил мне один рекрутер, чем талантливее имногообещающее кандидат, тем быстрее, уважаемая Наталья откажется от него, часто даже не встретившись с ним, просто бегло посмотрит резюме, и забракует. Вывод напрашивается сам собой... видимо, начальнику производства, просто невыгодно, чтобы в компании появился сильный, талантливый менеджер по фланговому направлению компании- Кулинарии. Но вот незадача... Ген.директор то требует. И не зря требует, фланговая группа явно хромает и отстает от требований рынка. И если в ней не навести порядок, путем кординального преобразования, премиальные гастрономы очень скоро станут совсем неконкурентно способными. Т.к., в сегменте премиум, в настоящее время появляется все больше и больше предложений с качеством иногда, даже выше АВ, при этом с ценами в разы ниже. Время не стоит на месте.

# анна2014-11-20 14:40:45
что верно, то верно
# АРСЕНИЙ2014-04-23 03:07:45
Затрахалиииитии!!!!аля-ты тупая, безграмотная дебилка!!!!!!ты пишешь с ошибками,злобничаешь,обзываешь людей нацистами,а сама употребляешь слова"черные"и т.д. да захлебнись своим враньем.тупорылая сука.
# вера2013-12-17 14:28:17
хотела у вас работать,но после прочитанного передумала.
# АЛЯ2013-09-04 00:14:04
У меня будет отзыв не о супермаркете.хотя я там работала два с половиной года.пришлось уволится от бес исходности работала на садово черногрядской.... ну коллектив был замечательный и работа любимая...но одно большое но администратор нациска ужасная.....ну ладно об этом теперь о фабрики кухни на милашенковой 4....так как я там работала три дня тому назад уволилось везде одно говно то на азбуки то на фабрике рф шников сокращают одну черноту остовляют там одни чурки и дагестанская мафия....а мы ведь являемся хоть и дв шниками и давно там работали на точках все ровно убирают ведь чурки для них это выгодно...а видели бы как там готовят типа для богочей я бы не стала брать это и за копейку честное слово руководители дерьмовые.понабрали кучу их и не знают что делатьчетыре руководителя четыре разные правила...оброщение не ахти мне кажется в тюрьме и то хорошо оброщаются....в туалет идти руку надо поднимать не дай бог без спроса пойдеш все тебе хана сразу же изыскание начинают писать...а не дай бог ты там уподеш стукнешся или порежешся все тебе кранты скорую не вызывают сразу за ворота и там вызывай себе и скорую и все подобную.и скажи что несчастный случай произошол на улице.машины ломаются плати снас россиян по 7 тр а чурок 5 тр нормально давот я очень хочу чтобы моё письмо попало прямо к садовникову теперь ведь фабрика к ниму относится пускай прочитает и думает можно ли так со своими работниками оброщатся жду ответа на этот отзыв...
# Ирина2013-08-31 14:59:01
Немножко наслышана от поставщиков о ситуации в Азбуке с категорийщиками. Скорее всего вопрос не в Вас, не переживайте, не сомневаюсь, что Вы талантливая. Но Вы немножко наивная. Просто там место очень хлебное. Категорийщик решает какой ассортимент пойдет в продажу. Поняли теперь за, что и за какую должность идет на самом деле борьба? В Азбуке не категорийного менеджера искать надо, а внутреннюю службу безопасности усилить и бдить лучше!
# Светлана2013-07-30 16:28:15
Лана, добрый день!
Ваш отзыв очень напоминает плач Ярославны: очень и очень образованные, талантливые люди не только знают руководителей Компании, в которую планируют идти на собеседование, но и в совершенстве владеют минимум одним языком - русским. Не стоит из обиды формировать целую историю о несостоятельности тех сотрудников, которые оказались более успешными.
# Ответ-Алексу2013-07-12 18:03:29
Магазины нужны раз работают,для милионеров,не выгодно было давно бы их прекрыли.Вот знаете скажу вам одну вещь вы только не обижайтесь,когда я приехал из глубинки в Москву думал ну всё сечас всё попрёт,устроился к одному мужичку он в очках такой моргает странноватый,я говорю дяде наш генеральный странный какойто неноромальный,и он мне доходчиво пояснил не знаю какой он но ты работаеш на него а не он на тебя.Прошло время и у этого мужичка уже 2 завода и 2-3 тысячи чел работает.Вот так хозяева азбуки и прочих сетей в 100 раз умнее нас мы так думаем они уже так 10-20 лет назад подумали,если бы мы были умнее их они бы работали на нас а ни мы на них,я прав прав
# Ответ-лане2013-07-12 17:56:06
Ланочка кому нужен под боком сильный менеджер вы же прекрасно понимаете,если она согласует кондидата то в дальнейшем этот кандидат её подвинет,ну что вы как дети ещё на 3-4 языках разговаривают а элементарных вещей не видят.
# Алексей2013-07-10 10:05:15
Уважаемая Лана! Не следует перевирать фамилию Ген. Директора!
# Алекс2013-07-06 14:50:25
Поддерживаю отзыв! Также был на собеседовании в этой псевдо пафосной конторе, но ничего кроме надувания щек и рассказов какой это супер-пупер премиум не увидел и не услышал. ЗП на деле оказалась совсем невысокая по рынку и никакой мотивации, офис внешне страшный, внутри так себе, находятся в неудобном месте далеко от метро. Вообщем контора не соответствует своему позиционированию на рынке как и их никому не нужные магазины.