Отзыв о компании ООО КИДБУРГ
Добавлен: 15:58 16.05.2019
Другие названия: Интерактивный образовательный город профессий для детей «КидБург»
Сайт:  kidburg.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: 8(812)336-46-06

Описание деятельности:  ГК «КИДБУРГ» занимается развитием детских проектов

Никнейм: Я тебя сразу узнал (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2018
Дата увольнения: Апрель 2019

+ Вам понравится коллектив. Сначала
+ В случае, если вы живете в Кошелеве - до работы 10 минут пешком в среднем. Если не в Кошелеве - то 35-50.
+ Рабочие обязанности в своем исполнении - приятная к выполнению работа.

То что я напишу ниже достаточно объективно, но поскольку в том, что в Городе Профессий происходит особенно с работниками виновато исключительно руководство, то сдерживаться в их отношении не стану.

Всё, что нужно знать любому, кто попытается устроиться работать специалистом по работе с детьми в самарский кидбург, это то, что вы - расходный материал и ваши трудовые права не защищены. Поскольку все это санкционировано головным офисом в Санкт-Петербурге, то надеяться на самых главных дядей в компании - тоже плохая идея, в случае если(когда) вас что-то начнёт не устраивать, они вам не помогут.
Непосредственное руководство в самарском кидбурге - это три т.н. опорных мастера, Мария Краснова, Дарья Багидильская и Ирина Домничева. Все три - молодые девушки, у которых в башке опилки, а максимальный уровень управления который они могли бы осилить это быть старостой в группе какого-нибудь 2 курса экономического университета. Нанимать/собеседовать в самаре вас скорее всего будут или они, или их наставник - Зубова Алёна; рыжая женщина, которая хоть и умнее и приятнее всех троих вместе взятых, прекрасно знает что с организацией и рабочим процессом происходит, но в следствие того что она руководитель и ей надо держать весь балаган с его структурой в руках, на вашу сторону она в конечном итоге не встанет, а значит друзей у вас нет, как бы иначе не казалось.
Итак, я подчеркиваю - если вы при устройстве на работу, собеседовании или стажировке увидели перечисленных людей (у них бейджики - справитесь, дополнительные приметы; Мария - кудрявая и на лице написано "тупая", у Ирины в служебных обязанностях написано "закатывать глаза" и "пялить в айфон", Дарья гнусавит, а Алёна, как уже сказано, рыжая и задорная), то я рекомендую вам бежать оттуда.
Ваш график будут менять без вашего ведома и делать вид, что так и надо (особенно хорошо если вы студент. вы почти наверняка студент). Ваша зарплата будет задерживаться. Вас не будут ставить в график в достаточной мере для того чтобы вам хватало денег. Аттестацию (от неё зависит ставка в час) вашей работы не будут проводить согласно распорядку, а если будут - то опорные мастера (которые аттестацию должны проводить) во-первых не знают игротеки (а должны) и опираются на игровые сценарии на бумажке (среди которых 70% не работает), а во-вторых они к вам недоброжелательны по умолчанию - у них есть бюджет зарплат и они пытаются вписаться в него, а не позаботиться о ваших проблемах(повысить ставку); да они и не в состоянии сделать это одновременно. Ваше время не ценится. Даже если вы специалист, знающий много сценариев и игротек, вы можете неправомерно(!) вылететь с работы просто потому что ваша рожа не понравилась или, как это случилось с последним массовым (!) увольнением сразу 10 (!) человек, из-за того, что вы между собой(за неимением альтернативы) обсуждали проблемы этой дыры, а остальной коллектив в итоге узнает от доброжелательной Алёны, что "они воткнули нож в спину" и вообще "хотели поджечь нашу любимую работу", даже если у вас на лице написано "лоялен" и "хочу работать". Некоторых вообще уволили СМС-кой, господи.
И еще, в ГПХ-договоре, по которому вам будут выплачивать зарплату, вполне может быть указано, что услуги, которые вы оказываете конторе - это, например, "участие в ярмарках вакансий" или "мастер-класс по работе с макияжем". Я думаю не надо расписывать, что это означает для вас, при том, чем вы занимаетесь на самом деле - играете с детьми. Это рассчитано на студентов, которые в большинстве своём и являются работниками заведения и не могут или не станут защищать свои права.

Всё вышеописанное вообще не преувеличение.
Помимо этого, разумеется, у вас будут проблемы с клиентами, но это следствие того что вы работаете в сфере услуг, с этим ничего не поделаешь, надо принять как должное. Вас могут выкинуть в рабочую игровую комнату к которой вы не готовы, а обучили вас недостаточно хорошо. Зарплата колеблется от 90 до 100 рублей в час и будет такой очень долго время - вас не аттестовывают и не повышают ставку. При условии что в график могут не ставить, выхлоп в итоге месяца вполне может оказаться на уровне 7-9 тысяч при длинных сменах и с учётом того, что в МЕГУ ехать надо в среднем час. Коллектив, который там работает сейчас, вопреки тому как это выглядит, теряет к организации лояльность и вполне вероятно очень скоро людей скоро будут нанимать.
Внимательно читайте бейджики, друзья.

# Л**а 2022-02-11 13:47:10
Проходила через этот балаган. Все что написано правда и так на всех точках. Работала в Зеленограде, я выдержала только 2 месяца. Просто это был хреновый жизненный опыт, но теперь поумнела и стала читать отзывы сотрудников перед каждым собеседованием куда-либо)))))
У вас очень хороший отзыв, если бы я в далеком 2018 в свои 16 шарила за отзывы сотрудников, вообще бы не пошла туда работать.