Отзыв о компании Тюменьпромгеофизика г Мегион ХМАО
Добавлен: 13:22 05.07.2013
Сайт:  tpg.ru
Эл. почта: Тюменьпромгеофизика г Мегион ХМАО
Регионы работы: Москва, Грозный, Екатеринбург, Красноярск, Курган, Новосибирск, Новый Уренгой, Самара, Ставрополь, Сургут, Томск, Тюмень, Хабаровск
Телефоны: 8 (34663)32430

Описание деятельности:  Геофизический сервис, бурение, измерения в процессе бурения, геологотехнический контроль бурения скважин.

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2007
Дата увольнения: Март 2013

Компания ЗАО "ПГО ТПГ" не имеет плюсов для рядовых сотрудников и компаний, которыми интегрированно управляет

Работала в КрУГР в КИП на Повхе, с 2007 года, всё очень даже устраивало. Повховская экспедиция отличная, работа отлажена, коллектив хороший, отношения человеческие. Всё рухнуло почти моментально – пришла компания ТПГ в лице одного из далее многочисленных ген. директоров (и некоторые были без российского гражданства…) и всё разрушила до основания. Для оптимизации затрат - по соглашению за 2-3 зарплаты или даже оклада - были уволены максимум из всех возможных человек (и далеко не десятки сотрудников…), тем, кто сопротивлялся – намекали на «последствия». Кое-кому предлагали оформить отпуск на месторождении в ожидании отъезда. С целью экономии ТПГ потребовала немедленного отключения нескольких общежитий от отопления, воды и электричества (не летом…) и переселила пока еще работающих сотрудников в одно, а кто ожидал "оптимизации" и кому не хватило места в этом единственном общежитии - выгнали. Жили до увольнения на базе. Оптимизировали даже дворника. С тех пор убирают базу кто может. Горничная из общежития приходила в АБК вечером, а уходила «ночером» - продлили рабочий день за минимальную доплату. Постепенно отреклись практически от всех подразделений – переводили, вынуждали, но не сокращали официально… - даже от охраны базы. Получить вовремя расходные материалы для производства полевых работ стало нереально – снабжение работает только для «элитных» Покачей, некогда позорно обанкротившихся и взятых под крыло. Когда покупали новую спецтехнику – начинали резать премии под предлогами убыточности. Конечно, кормить пополнившийся раздутый штат управленцев не каждая контора сможет. Коренных управленцев КрУГР очень быстро разогнали. Новые подъемники после пары вахт сдавали в аренду. Техника возвращалась через год-полтора полностью убитой и раскомплектованной. Технику угоняли в Мегион якобы для замены гос номеров, но лучшее бесследно исчезало на базе ТПГ. Сдельную часть оплаты полевиков назвали бонусами, и пошли заработанные честным трудом на скважинах деньги в разряд свободно отрезаемой части зарплаты. Этого оказалось мало и начали сокращать количество бонусных баллов по исследованиям. Разобщили полевую экспедицию и КИП, перевели за 140 км от места производства работ, по факту из Сургутского района в Нижневартовский, без письменных уведомлений за 2 месяца, без предложений рабочих мест по прежней локации, с полным нарушением статей ТК РФ. Главный инженер ТПГ нанес визит вежливости, и, глядя в глаза всему КИПу и улыбаясь, заверил что никакого решения о переводе еще не принято, все только на стадии рассмотрения, а через минуту отдал распоряжение подготовить план мероприятий по срочному переводу подразделения. Приказ о переводе был оформлен «задним» числом. Т.к. перевод в другую местность не был организован согласно ТК РФ, я посчитала нерациональным подчиняться сиюминутным желаниям ген.директора Кобыличенко В.В. (действительно достаточно молодой и некомпетентный в производстве и законодательстве) физически ликвидировать Повховский участок КИП. Понимая, что ТПГ все равно все разрушит, продаст или отберет, написала заявление на увольнение. Бумерангом посыпались письма из ТПГ от людей, не имеющих ко мне никакого отношения, о срочной командировке в Мегион для обучения. Началась игра в кошки-мышки с директором. Обосновать необходимость обучения за 20 дней до увольнения несуществующим на рабочем месте методам и программам, он не смог. Зато распоряжения в командировку пришли от постороннего мне главного геолога ТПГ Скочеляса Р.Я. На вопрос - а кто Вам дал такое право, Вы вообще кто? - Скочеляс сменился исполнительным директором Гамариговым. Моему непосредственному начальнику было рекомендовано воздействовать на своего непослушного сотрудника. В итоге мне принесли ПУСТЫЕ бланки направления в командировку, – ни печати, ни подписей, ни живых, ни электронных – подписывай. На вопрос – а где подпись директора – ответили – у нас всегда так, сначала ты, потом директор, потом печать. Отказаться от ненужной командировки было легко и просто, а главное законно, на основании политики Шлюмберже. ТПГ все свои противозаконные действия прикрывает внутренней политикой Шлюмберже. Интересно, а Шлюмберже об этом знает? Люди увольняются только по одной причине - перевод в Покачи, Пыть-Ях и другие локации по требованию ТПГ. Пострадавшим в ДТП по дороге на работу в транспорте предприятия уже в течение полугода не выдают необходимые документы, а больничные листы доблестная бухгалтерия ТПГ «случайно» посчитала с ограничениями по бытовой травме. Водителя пассажирского автобуса, избежавшего этого ДТП благодаря профессионализму, наградили премией, грамотой, званием лучшего. Но когда он отказался пожертвовать десятью днями отдыхающей вахты для галочки техники безопасности ТПГ – начали третировать, перевели в другую локацию, посадили на чумазый КАМАЗ. Весомая благодарность… По итогам увольнения мне были обязаны выдать справки из бухгалтерии. Выдали – но без подписи и печати – коронная фишка. Верхом наглости ТПГ было неоднократно настойчиво предлагать всем подразделениям КрУГР взять на 2-3 дня административный отпуск (за свой счет), при этом находясь на объекте производства работ. Графики труда и отдыха заставляли подписывать на пару-тройку месяцев позже ,чем положено по законодательству, а дату требовали ставить нужную для ТПГ. В середину вахты включили выходной день, прикрывшись постановлением о вахтовом методе работ. Отдыхайте на месторождении, дорогие вахтовики, а мы сэкономим. «Забыли» дочитать однако - выходные предоставляются по месту проживания. Норма времени понятие условное, никакие вынужденные переработки не оплачиваются. Предлагали полевым работникам давать отгулы в течение рабочей вахты. Обсуждая коллективный договор, ТПГ себя не обидела – всё для них, и спортучреждения за счет предприятия, даже бассейн выбирали какой лучше, и льготы разные себе и членам семьи. А КрУГР обойдется, зачем им что-то новое и необходимое для нормального проживания (старое отработало всего-то лет 10-12, с физическим износом никто не считается). Что-то новое жило 4-5 месяцев, потом отбиралось со словами – «вас мало осталось, перебьетесь» и уезжало обратно в закрома Покачей. А как ТПГ хвасталось, рассылая свой геофизический вестник – да в Мегионе в общежитии и компьютер поставили, и условия улучшили. Прямым текстом сыпались оскорбления на собрании в Мегионе – у вас вахтовиков чью сумку в аэропорту не открой – моток проволоки и бутылка солидола, а на досмотре есть свой человек, который всё это пропускает (дословная цитата!). За вредность работникам отменили молоко, заменили киселем – ТПГ то сами пробовали ЭТО??? Обещали заменить деньгами, но что-то видимо не сложилось – экономия… Всё вышеперечисленное происходило последние три года, в развале российской геофизики ТПГ быстрые и лучшие, десятилетия и безукоризненная репутация работы КрУГР и некогда нерушимый коллектив Повха Шлюмберже под хвост. От оценки коллектива, корпорации, начальства и прочего я воздержусь - нет звездочек - одни эмоции :)

# тоже работник ТПГ2015-04-15 01:06:57
Юленька, a с мая 15 года для интерпретаторов хотят ввести сдельную оплату труда и это в условиях якобы 5 дневной рабочей недели и при крайней неравномерности поступления материала.
# неравнодушный2014-03-06 13:41:12
ТПГ есть большой язык для подлизывания жопы Шлюмберже. На кончике языка вершинка пирамиды власти ТПГ. Удачного процесса!!!
# Alex2013-12-13 19:18:31
ебло закройте прихвостни ТПГовские.Юля сказала все как есть.на каждую хитрую жопу(ТПГ и руководство его)найдется свой хуй витом.
# Дима2013-12-07 00:39:16
Согласен, красивых слов много, а толку ноль.
# Туточный2013-11-12 09:33:00
Я не пойму. Тут ТПГ обсуждают, или КрУГР?
# Андрей2013-10-15 20:05:45
точно так же происходит на данный момент в Нягани компания шлюмберже полностью продает базу и чихать они хотели на людей работающих на этой базе
# Полевик2013-09-15 11:25:25
Да все верно Юлия написала. понятно что обидно. понятно что на эмоциях. но это все правда!!!! а вот всякие анонимы , справедливые и пр. гости - сдается мне это как раз из руководства ТПГ- отписаться что все отлично - и все ложь. не ложь это- тут копнуть- воруют миллионами начальство- нарушение всех норм ТК и не только.
# Юлия2013-09-08 13:12:45
А может действительно руководству ТПГ стоит побеспокоиться за законность своих действий? Одно заявление в комиссии по трудовым спорам ХМАО уже есть. И официальный ответ на него тоже. Осталось собрать все незаконные приказы... Кстати, ушат грязи вылит исключительно на ТПГ, а не на непосредственного работодателя - КрУГР.
# Аноним2013-09-06 15:59:50
Во всем отзыве ясно читается обида от того, что сотрудницу уволили и как это обычно бывает люди пытаются вылить ушат грязи на компанию в которой проработали не мало лет и которая из них сделала специалистов. Когда уже мы научимся достойно менять место работы.......
# Справедливый2013-09-06 15:51:46
"Горничная из общежития приходила в АБК вечером, а уходила «ночером» - продлили рабочий день за минимальную доплату. " я аж прослезился, кто в эту чушь может, с такой стилистикой только романы писать. Факт - что Юлия не совсем адекватна, просто удивительно как руководство терпело 5 лет такую сотрудницу, им только за это памятник нужно поставить
# Миротворец2013-08-25 14:55:23
Аппаратный цех (РПУ) уже начал распадаться.Так что через 1-2 месяца может случиться непопровимое.
# Нелояльный2013-07-18 17:58:00
А какие доказательства нужны? Одни факты и приводяться, все предельно ясно, нарочно не придумаешь. Присутствовал лично при некоторых вышеописанных событиях.
# Наблюдатель2013-07-12 19:55:23
Юлия права до последней буквы.
# Юлия2013-07-12 13:32:31
Гость и Никита - Вы видимо невнимательно читали - это голые факты, нарушение законодательства РФ и просто непорядочное поведение руководства ЗАО ПГО ТПГ. А Вам в глаза говорили, в присутствии начальников основных подразделений ТПГ, что Вы обворовываете свою организацию, таская бутылки с солидолом домой?
# Гость2013-07-11 18:04:54
Юлия, у Вас мужик есть? Похоже вам чего-то не хватает. Лучше бы ему уделяли внимание
# Никита2013-07-10 14:29:18
Чувствуеться в данном послании личная обида и нерееализованность запланированного связанного с работой. Объективности и доказательств ноль. Действительно - нет звездочек - одни эмоции....