Отзыв о компании Токио Сити
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  tokyo-city.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай

Описание деятельности:  Японский ресторан

Никнейм: Официант (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Стафф скидка 50% навсё меню. Скидка 30% напосещение любого ресторана сети. Мелкие бонусы вроде карты на1к вчесть праздников, действующей вовсей сети.

Это тасамая работа, накоторую тыдаже неуспел прийти, ноуже ждёшь окончания смены. Людей мало? Всем пофиг. Найди себе занятие, анесиди. Аполучаешь тызаэто 44 р/час между прочим. Когда есть люди можешь ещё начаевые хотябы расчитывать. Даипроцент есть (если ты, конечно, такой молодец, вызубрил всё меню из500 блюд, ипоехал, сдал тест). Кстати, чаевые ипроцент это отдельная тема. После полугода работы вэтой сети яначал замечать то, насколько сильно яначинал ненавидеть людей. Ну, авысами представьте- человек заказал, кпримеру, роллы. Иодновременно сними пиццу. Инапиток. При этом напиток нужно вынести вконце. Итыидешь сначала споварами, чтобы тесделали соевый соус, который очень любит невовремя кончаться, потом узнаешь, что отдача насуши баре час, анапицце 15 минут. Отдаешь пиццу, извиняешь по10 раз зазадержки сроллами. Через час таки выносишь роллы. Идешь просить напиток атам барменам... Они тебе его сделают впорядке очереди. Итебе приходится ругаться ещё исними. Ипока тывсё вынес тывалишься отусталости. Ачаюху тебе витоге неоставят. Потому что ой что-то роллы увас неочень. Больше 1к чая уменя ниразу ненабиралось. Авыпредставьте, каково это тем, укого даже процента нет. Ахда, мамки сдетьми вообще отдельная тема. Они изтебя все соки высосут. Ихдети будут орать навесь ресторан, итыничего несможешь сэтим сделать. Аоставят тебе только кучу мусора, салфеток. упаковок отпюрешек. Коллектив полная ... Нельзя его сделать слаженным, когда внем 100 человек (это включая поваров, уборщиц и т. д.). Твои блюда заберут ивынесут, атыпо полчаса будешь бегать иискать итолько потом узнаешь, что ихвынесли. Ненатот стол. Инасчет этих 100 человек самый трэш, это когда они все становятся вочередь зазарплатой. Содной стороны надо работать, асдругой если зпнеполучишь втечение 2-х дней сможешь получить еёнераньше следующего месяца. Аещё жестко прессуют занегативные отзывы. Однажды непонравилась шаверма. Яейсказал всего-лишь явас понимаю, ксожалению, да, еёрецептура поменялась, ичерез полчаса наменя налетела менеджер, потому что эта поставила 2 заобслуживание насайте токио сити. Кстати, сервис нужно СТРОГО соблюдать. Первый подход втечениеодной минуты. Нутоесть человек только меню открыл, атыуже должен подойти испросить, что онхочет заказать *фейспалм* Атеперь хочу упомянуть кучу штрафов.Штраф зато, что кгостю 20 мин неподходил,зато, что столик втечение 3 минут неубрал, штраф, если курят более 2 человек одновременно. Куча блюд, приготовленных поошибке, которые решили съесть 23 официанта, норазбивают ихстоимость взарплату навсех. Витоге даже спроцентом больше 15к зпуменя невыходило. Твои кровные 500 рчая, заработанные засмену, утебя будут пытаться отжать все, кому непопадя. Бармену сдай, мойщицам сдай, застафф заплати (который тебе приходится брать изменю, потому что жрать то, бесплатное месиво, похожее насуп из какой-то куриной кожи иовощей, тыврядли согласишься). Кста, насчет стаффа тебеж ещё могут иотказать готовить его. Тогда вообще целый день голодный проходишь. или жри стафф суп из куриной кожи. Навходе строгий пропускной режим. Невыйдешь, пока непридет охранник, неосмотрит твою сумку инеоткроет дверь. Многие пишут про пряники. хоспаде это моя любимая тема. Мне приходилось брать корзинку сними иподходить ккаждому столику сословами вроде нехотите поучаствовать внашей благотворительной акции?. Половина людей смотрит натебя как на.... Новтвоей голове только надо продать 5 пряников, чтобы непокупать их. Подавляющая масса людей, которые там долго работают это терпилы, которые бояться сменить шило намыло. Устраиваться или неустраиваться решать, конечно, вам. Это покрайней мере престижнее всяких закусочных ишавермичных. Ностоитли оно того? Хз, хз.