Отзыв о компании теском
Добавлен: 23:29 04.07.2013

Регионы работы: Москва, Рязань

Дата увольнения: 2013

Почитайте мой отзыв, кому-то он поможет сохранить своё не потраченное зря время, ну а кому-то может наоборот, поможет найти то что он искал ))))

Это не отрицательный отзыв, а я скорее расскажу вам всё как есть !!! Присылают приглашение на собеседование на должность менеджера по продажам, а в итоге выесняется, что должность эта консультант, ну или простото оператор в кол-центре, заключают так называемый учебный контракт, длится он три месяца, тоесть весь срок стажировки, потом неделя обучения, она не оплачивается, затем начинается сама стажировка три месяца, зар.плата выплачивается в месяц два раза, но первый месяц стажировки, только в конце месяца , на собеседовании с тобой беседуют буквально минут 15-20, рассказывают о компании, чем она занимается, а занимается она продажей по телефону лекарственных препаратов и косметических средств. Назначают день, когда приходить на обучение, когда я пришёл, в нашей группе было 7 человек, один парень ушёл сразу на первом же перекуре, ещё две девушки не пришли на следующий день, так в 4-м мы и проходили обучение, на обучении нас учили препаратам и косметическим средствам, которые нам предстояло продавать, учили состав и как они действуют, потом тренинги продаж, борьба с возражениями, те кто работал в продажах, поймёт что это такое ))) в общем вся учёба заняла по времени неделю, во время обучения сдавали пару раз тесты по пройденному обучению, преподаватели очень милые женщины (по больше бы таких в наши школы и институты), насколько я понял скорее всего ещё и с образованием психолога, было труднова-то, материал давался не легко, очень много разных медицинских терминов, затем очень хороший тренинг по продажам, я для себя там очень многое подчерпнул, хотя и раньше работал в сфере продаж, потом после окончания обучения, нас отвели в кол-центр для стажировщиков, там две небольшие комнаты, очень шумно, порой не слышишь что тебе человек отвечает в трубку, суть работы состоит в том, что тебе даётся база клиентов с номерами, и ты обзваниваешь их весь день, когда тебе говорят "дорого" (а все препараты продаются курсами, цена курса очень не маленькая!!!) ты должен во что бы то не стало переубедить человека и продать ему этот курс, ну если не курс, то хотя бы одну упаковку или баночку крема, кот. тоже стоит не хило !!! и чего я только не наслушался там от клиентов, один говорит: какой на хрен крем, у меня ни одного зуба нет во рту, я лучше зубы вставлю )))) молодые либо сразу на три буквы посылают, либо просто трубку не берут, а слыша от каждой бабушки, что у неё копеешная пенсия, переубеждать её чтоб она купила этот крем, у меня просто сердце кровью обливается !!! Я понял что это не моё, пускай я лучше буду получать меньше денег, но ходить без негативного чувства внутри. В общем нас после обучения осталось четверо, после первого рабочего дня уже трое, ну а после второго рабочего дня из нашей группы вообще ни кто не вышел туда на работу, Я позвонил менеджеру и сказал что эта работа не для меня, он долго сокрушался, уговаривал меня не уходить, поработать ещё, говорил что у меня есть потенциал, что было первый раз в моей жизни, обычно работодателям абсолютно по-барабану уходишь ты или нет, мол не ты, так других таких же ещё толпу найдём. Кстати, когда мы сдавали экзамен в конце нашего обучения, там уже набралась новая группа, при чём человек 15 где-то, очень многие уходят от туда. После окончания трехмесячной стажировки, вас берут на постоянной основе, вроде как по трудовой книжке, белая з\п там 13 тысяч, всё остальное чёрное, Но платят там действительно очень хорошо, минимальный оклад 65 000 а если хорошо будешь продавать, то можно и 100 и 150 и больше заработать, там есть люди которые в этом кол-центре проработали 4 года, и они всем довольны, но они просто как волки, звонят без перерыва. Есть у них ещё и второй кол-центр, там уже работают те, кого взяли по трудовой. Что ещё рассказать ? Перерыв там только каждые два часа, уйти в туалет, или на перерыв можно только обязательно с разрешения менеджера, на обед даётся пол часа. Решайте сами, кому подойдёт такая работа, а кому нет !!! ))))) Всем желаю удачи в поисках !!! )))))

# Юлия2015-05-20 19:52:43
Планирую прийти в компанию на стажировку,посмотреть на процесс и в любом случае продавать и зарабатывать
# Умопомрачительная2015-05-02 04:30:31
Спасибо за инфу "коллега"!
Работаю в компании "впариваю", получаю оклад 65тыс, даже если план не выполнила. Считаю. что да, бывает тяжело, когда звонишь весь день. НО:ВНИМАНИЕ!База горячая (тем, кто работает в продажах, это говорит о многом). Звонишь и народ уже в курсе что это за компания такая тк пользовались уже продукцией. 10% клиентов посылают, остальные покупают продукт и делают нам зп на %.
Возраст: разный: от 23 до 50. Соседушке моей 53))Пришла 3 года назад в компанию. Всё сокрушалась, что пенсионерок никуда не берут.
Дорогой Аноним и все остальные!Теперь ещё больше внимания! Должность:
консультант в трудовой. Зп белая 20. ОКЛАД 65! Если план не выполнил-отругают, отдрючат, заставят выучить скрипт, помогут с работой с возражениями и потребностями клиентов наших любимых но выплачивают 65. Иди, мой хороший, поищи компанию, где платят такой же оклад за "впаривание по телефону оператором" и напиши потом отзыв ещё один, как ты там сидел и ничерта не делал!!! Здесь люди по 150-300 тысяч в месяц получают, приходят и такие, которые жопу оторвать не могут и говорят а нах...ера...вся равно свои 65 получу. Таких в компании не держат. Скажу последнее, потому что злость переполняет такое говно читать о компании: здесь нужно работать. Как работать, всем объясняют на собесе, чтобы сразу отвалили и не тратили время тренеров напрасно. Если хочешь сидеть на заднице и плевать в потолок, то тебе в зажопинске работу поискать грузчиком надо на 15 тысяч! А не в продажах.
# Гость2015-03-30 17:17:58
Спасибо за отзыв! Сэкономили время; ну и просто приятно убедиться, что есть еще люди, готовые меньше зарабатывать, но не идти на сделки с совестью)
# Вера2015-03-24 05:10:22
спасибо за отзыв!
# Ольга2015-03-04 16:35:52
Спасибо за полезный отзыв.
Зарабатывать можно, но такой вариант не для меня.
# Светлана Михайловна2014-12-04 15:25:28
Крем ГОВНО!!!!!!!!!
# Екатерина2014-08-26 13:40:06
Я очень даже верю! А когда им звонишь и говоришь мне пришло приглашение, я хотела бы узнать... Тебе сразу говорят , когда вы готовы придти на собеседование, чувствуется, что они уже "на автомате" это говорят.
# Мегапихарь2014-07-18 15:21:17
Да 100% хорошие отзывы оставляют менеджеры отдела подбора персонала, для эффективного набора персонала)))))
# соискатель 2014-03-21 19:33:08
Хороший отзыв. Вот только когда читаешь отзывы работников ,которые уже долго работают , понятно что база своя наработана и от этого и зп довольны ,а как же те кто только приходит? Какие зарплаты первые несколько месяцев,учитывая что своей базы постоянных клиентов нет??? Спасибо большое.
# Мария2014-03-21 00:52:48
Здравствуйте, а какой там возрастной предел, только молодые до 30, или есть старше??? Существуют ли штрафные санкции ??? Спасибо огромное.
# екатерина2014-03-21 00:47:09
Дополню,мне сказали, что обучение оплачивается ,только из какого расчета не сказали,скажите ,а правда что там детектор лжи проходят ? И планерки утренние каждый день бывают??? Вообще, есть ли реальная возможность, например,через пару месяцев зарабатывать хотя бы 65??? Или это ,ну очень сложно? Спасибо огромное.
# екатерина2014-03-21 00:41:19
Скажите, а как оплачивается эта стажировка 3 месячная ??? Оклад 13 тысяч и все??? А что тогда значит -минимальный оклад 65 тысяч? обучение как проходит каждый день в течение недели или тоже посменно??? И какие планы,большая ли текучка??? Спасибо большое.
# Andrew2014-03-19 18:05:48
Благодарю! , "Но они просто как волки, звонят без перерыва" - отлично сказано.
Надо быть волком,а не человеком чтобы получать результат. Самое главное МИССИЯ и КРАСИВЫЕ СЛОВА на сайте, а на деле "А слыша от каждой бабушки, что у неё копеешная пенсия, переубеждать её чтоб она купила этот крем, у меня просто сердце кровью обливается" БИЗНЕС ПО РУССКИ!
# Елена2014-02-25 13:38:36
Спасибо, за столь подробное описание. Меня тоже пригласили на собеседование. Терпеть не могу, когда расписывают должность, как консультанта, а на самом деле нужно впаривать.
Спасибо, за действительно сэкономленное время.
# Оператор2014-02-05 00:16:40
Всем здравствуйте я сотрудник компании работаю больше года сюда попал случйно и стало интересно что о нашей компании написано) и так попорядку без эмоций:
1) на счет первой недели не знаю когда я приходил первая неделя оплачивалась
2) не лекарства а препараты.
3) база она на компе
4)что касается выражения зуба нет какой там крем прокоментирую так Мужик позвонил по тонгкату а не по прокладкам с крылышками, женщина позвонила не по моторном маслу а по крему значит интерес есть понимаете (у меня есть клиент который мне сказал спсибо вам что вы есть именно тогда когда я живу)
5) да зп серая но меня не напрягает минимум свой всегда получаю больше ста не получается у меня лично к сожалению, коллега рядышком сидит меньше 120 не получет 6лет работает.
чтоб работать в компании вы должны быть чуть азартными людьми потому что кто хочет работать того Эрик(отд. обучения) научит потому что понимаешь ценность тогда когда тебе клиент скажет огромное спасибо вам потому что кто хочет работать того Эрик(отд. обучения) научит.
И еще один момент чуть не упустил сейчас график 2 через 2 и так же график перекуров и обедов обед пол часа правильно указанно и 5 перекуров по 10 мин.
Я все написал все это не для того чтоб приукрасить компанию а просто чтоб на перекуре от новичков не слышать "а че правда зп 65)) или "а че правда за невыполнение плана уволят" не бойтесь ребята и советую выводы делать о компании после полу года работы)) всем удачи в поисках всех целую
# miss2014-01-24 13:12:20
это действительно правда что тут написано .сама работала знаю)....а на счет сравнения с волками......круто-но опять же правдиво)
# Дмитрий2014-01-21 14:18:11
Спасибо за подробный отзыв, тоже очень помог.
# Инкогнито2014-01-21 01:26:19
Вчера ходил на собеседование, из-за чего захотелось поискать отзывы. Благодарю за подробное описание!
# Infiniti2013-09-18 19:28:02
Спасибо за отзыв. Помог принят решение.