Отзыв о компании Хайнц
Другие названия: Петропродукт-Отрадное
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  heinz.ru
Эл. почта: Хайнц
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пятигорск, Ставрополь, Челябинск, Сургут, Ростов-на-Дону
Телефоны: 960-1414

Описание деятельности:  производство соусов

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2015

Поищите...

О том что происходит в Kraft Heinz, уже написано в предыдущих отзывах, достаточно подробно. Адам Оганесян в марте действительно ушел из нашей компании в ЭФКО, отвечает там за ЦФО и ЮФО. Слышали поговорку: "На воре и шапка горит"? Первым делом он собрал всех своих подчиненных и заявил: "Ходят разные нехорошие слухи обо мне и команде моих единомышленников, из Danone и In Bev, которая по воле фортуны оказалась вместе в Kraft Heinz. Не верьте, это говорят и пишут из зависти те, кого я уволил пока работал. Дистрибьюторам, которые вам тоже расскажут о коррупции - тоже не верьте. Статистике,показывающей падение продаж в Danone и Kraft Heinz, - не верьте, а если продажи и уничтожены, то это случайность, мы не при чём, клянусь своей треуголкой".
Но это были слова, а на деле - в ЭФКО для начала сразу появилась новая вакансия RKAM, и на нее Оганесян без конкурса пристроил своего друга Коваленко Юрия, с которым вместе они успели "славно поработать" в In Bev и Kraft Heinz. HR ЭФКО впервые в жизни столкнулись с методом отбора по принципу: "Познакомьтесь, это Юрий, его надо оформить с 6 мая на должность RKAM. Как почему? Просто потому, что я его знаю".
Удивляться рано, это только первая ласточка, у нас в Kraft Heinz тоже сначала поражались, а потом когда всех родственников, друзей, и друзей друзей по такой же схеме притащили и трудоустроили, и 80% на ключевых должностях в руководстве и sales составила эта "семья" - удивление прошло. Когда HR у нас делали анонсы новых сотрудников - они уже перестали писать: "До прихода в Kraft Heinz данный человек получил опыт работы в компаниях Danone или In Bev" - так как это выглядело уже как фарс. Бизнес Kraft Heinz в упадке в РФ, массовые сокращения штатных и внештатных сотрудников продолжаются уже 2 года.

ЭФКО жаль, но если собственник, зная предысторию, позволяет делать тоже самое в своей компании и ещё платить за это свои деньги - значит так ему и надо. А еще говорят что умные люди учатся на чужих ошибках...

# Продаван2019-07-28 18:45:04
Какие там бесконечные командировки в Крым, вы о чем? ))) раз в год просто отметиться? Смысл?
# Аноним2019-07-09 08:34:24
Друзья работают в центральном офисе Хайнц- все так !:-))))
# С****й2019-05-02 08:37:20
Прочитал и улыбнулся, знакомая история. В мае 2017 коваленко «прошел конкурс» в Хайнц на позицию RKAM по тому же сценарию, как и описано в отзыве выше. Совместная "работа" адама и коваленко - это классический пример симбиоза, ярким примером которого в природе является сосуществование актинии и рыбы-клоуна. Когда после увольнения адама руководить частью дивизиона Центр стал Дмитрий Березкин – ситуация поменялась, отпала необходимость в сотруднике, который по факту вместо функционала RKAM выполняет обязанности человека, который в средние века назывался: «Придворный его Королевского Величества собственной уборной» (а в простонародье: «подтиральщик королевского зада»). Видимо коваленко стало понятно, что теперь придется по настоящему работать, прошли те времена, когда можно было просто сжигать travel бюджет компании в совместных бесконечных и бесцельных командировках с руководителем в Крым и на Кавказ. Начали спрашивать за результат, и поэтому у Табаки оставался только один выход: провизжав "А мы пойдем на север" – бежать в ЭФКО под крыло к другу и покровителю Шерхану, благо тот уже ждёт.