Отзыв о компании ABSOLUTIST
Добавлен: 16:26 26.04.2019
Сайт:  absolutist.com
Регионы работы: Днепропетровск

Описание деятельности:  Absolutist (Абсолютист) – динамично развивающаяся IT-компания, которая открыта для высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий, творческих и креативных личностей. Мы предлагаем интересную работу с наиболее популярными и новыми технологиями, обеспечиваем хорошие возможности для профессионального и служебного роста, приятную рабочую атмосферу, комфортные условия труда, достойную з/п и социальные гарантии.

Никнейм: С++ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Их нет. Кофе и плюшки на 2-м этаже за плюсы не считаю. Кофе можно и дома попить и намного комфортнее. "Бесплатные" обеды тоже так себе.

Кидают на деньги. Тупо. Полностью.

Обман начинается с собеседования. Дают какой-то листик с "заданием". Ответы пишешь на другой бамажке. Причем большинство задач "задания" - тесты на знание СИНТАКСИСА, подобранные таким образом, чтобы ты что-то проморгал. Видимо про intellisense тут не слышали. По алгоритмам было только 2 задачи. При этом тимлида или какого-то компетентного проверяльщика нет. Точнее они есть, тут же, в этом офисе-домике, на первом этаже сидят, но подняться на второй этаж побеседовать и проверить задание им влом. А я на это "собеседование" всю ночь на поезде ехал. Поэтому оставляешь бамажку с ответами и отчаливаешь, не мешаешь производственному процессу.
Но это все цветочки.
К сожалению я не понял знаков судьбы и повелся на их приглашение поработать. Дали под начало некому Саше, задание и полурабочий комп. Полурабочий потому, что на нем в студии не работал дебагер и вообще она жутко тормозила. День потратил на переустановку - как всегда админ - чей-то родственник, которого нельзя тревожить, но при этом все права только у него. Потом в процессе проверки задания Саша сказал, что я пишу "слишком сложный" код, который никто не поймет(ему не понравилась перегрузка оператора). Ему тут же возразили другие программисты в комнате, что не надо о всех судить по себе. Но Саша дружит с тимлидом(если его можно так назвать) Валерой, поэтому на том и порешили. И да! Я делал задание 2 дня вместо одного! То что из них я день возился с полудохлым компом никого неинтересует. Видимо мой сложный для Сашиного восприятия код предрешил мою судьбу - начал Саша меня выживать. Просто так послать человека некомфортно даже для таких отморозков, начали придумывать повод. И он есть - нужно написать сплайновый аниматор. Сам Саша его уже давно написал, но вот незадача - комп с исходниками "сгорел". Вместе с жестким диском. Так что мне предлагается просто повторить эту пустяковую для Саши задачу. И я ее повторил. Поэтому пришлось им увольнять меня вообще без причины. Просто в коридоре Валера сказал, что я им не подошел. Предварительно забрав у меня и изучив исходники такого простого сплайнового аниматора)) Даже те копейки, которые обещали на испытательном сроке, мне не заплатили.

# А*****д2021-08-25 10:59:04
Козач или как там тебя, по сути возразить нечего? Они и те скромные деньги зажали
# A.Kozacheno2021-02-19 17:35:01
Работал в этой компании 5 лет до 2016-го.
Видел тестовые задания, знаком с сишниками.
Видимо вы очень крутой специалист раз решились на указаный вами оклад.)) 500$ !!! Вы реально спец)))
Жаль только что подобные вам - типичные укрOкодеры
не понимают что компания не представленная на внутреннем рынке имеет совсем другие требования к своим специалистам.

Рожденный для галер капитаном быть не может, увы.

# Р****д2019-05-11 16:23:47
У них традицияновичков кидать на деньги., а потом увольнять!!!!!!!
Не ведитесь на их заманухи они всех кидают на деньги!!