Отзыв о компании Фактор Групп
Другие названия: ООО Финансовая Практика, ООО Финансовый Аудит
Сайт:  fiau.ru
Эл. почта: info@fiau.ru
Телефоны: (495) 276-05-76; (495) 210-77-55

Описание деятельности:  Юридическое и бухгалтерское сопровождение, кадровый аудит, аудит бухгалтерской отчетности, налоговый консалтинг, медиация

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

В костюме я там не ходил, кофемашина работала регулярно, сотрудники, с кем мне пришлось работать, очень доброжелательные.

Имел несчастье работать начальником отдела аудита с апреля по декабрь 2012 года.Аудиторов фактически в штате было двое, я и еще одна умудренная опытом женщина.На себе в одиночку везли большие пректы по группе Л`Этуаль, давали в двоем львиную долю выручки.Когда пришел черед расплачиваться,а это было 1 октября, то нас банально кинули.Мне задолжали порядка 200тыс.руб., моей коллеге тоже сотни полторы, не меньше.По налоговикам и юристам суммы более скромные.СамсоноваЛ.И., номинальная хозяйка этого бардака обещала со мной расплатиться до 15 декабря 2012года.Договорились встретиться 27 декабря.Чуда не произошло-кинули.О себе узнал много интересного: и спец я паршивый, и в голове у меня только бабло......Пожелала эта бикса мне счастливого Нового года, кинула на карту официальную компенсацию за неиспользованный отпуск и все.
Что я хотел бы сказать будущим сотрудникам этой мало почтенной компании: вас кинут через полгода максимум, а через 3 месяца начнут задерживать зарплату.
Анализируя подобную бизнес-модель, пришел к неутешительным выводам: юридически наказать Самсонову, ее партнера-муженька Малютина, и человека с повадками законченного гея Стаканова-мало реально и очень затратно.Однако рассказать об их художествах потенциальным работникам нужно, пусть не повторяют моих ошибок.
В заключении хотел бы отметить еще одно обстоятельство: в психологическом плане Самсонова Л.И.-существо нестабильное, как все малорослики, подвержено крайней стапени холерической активности, не заканчивающейся никаким положительным результатом.Главное устроить суету, и что бы все было гламурненько.Любит рассказывать про крепость своего "купеческого слова".Имеет степень кандидата наук,не знаю каким местом здавала кандидатский минимум, но при такой дружбе со своей головой,ее компетенция в профессиональной сфере вызывает обоснованные сомнения.Крайне завистлива к чужим профессиональным успехам, причем не важно в какой области, ревность при этом не детская.Но это уже чисто мой профессиональный скептицизм аудитора с 17-ти летнем стажем.
Резюме: по возможности избегайте этой конторы и не общайтесь с бизнес-леди Самсоновой.Мне кажется она антидепрессанты горстями жрет втихую, а потом читает книги из серии как я все преодалела, как стать самой-самой и как заставить персонал работать 24 часа в сутки.......
Если свела нелегкая, то устраивайтесь только официально, что бы размер вашей зарплаты был оговорен письменно, но все равно кинут.Удачи!
Да, забыл добавить, офис они сразу сменилили после своего кидалова.На их сайте об адресе информации нет.