Отзыв о компании УП Полиринг
Добавлен: 15:56 03.07.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Никнейм: Махнач Махненышь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Установлены кондеры

Внимание!!!!! ПРОХОДИТЕ МИМО этой конторы.
Соц. пакет предоставлен самый ограниченный образом:
-материальная помощь по обращению сотрудника не предоставляется;
-компенсация отпуска не предоставляется;
-любой финансовый вопрос, поднятый на обсуждение с руководителем, не решается вообще;
По организации труда: полный «хаус», а именно: во главе УП «Полиринга» директор Х, который абсолютно не умеет организовать работу отделов, в результате чего страдают работники предприятия, что ведет реорганизации предприятия, ухудшению атмосферы внутри предприятия. Явный пример ситуации на июнь 2013 года: в отделе проектирования насчитываемого с 2010 года штат 12 специалистов (проектировщиков) сократился до 4 человек (это считая с исполняющем обязанности начальника отдела проектирования У.). Специалистам не предоставляется необ.информация в полном объеме, а руководство говорит: «Решайте вопросы сами, но в конце месяца должен быть проект». Специалисты оставлены на самопроизвол. От самодурства директора, проектировщики проектируют несколько раз одно и тоже. При отправке в командировку, не уточняются задачи, и в известность ставят в конце дня: едешь к Заказчику, не подготовленный, вникаешь в вопросы не твоего уровня (финансовые, договорные ) и зачастую разговор сводится к типу разговора Учителя и ученика.
По оплате труда: договоренность на собеседовании длится 1 месяц. Затем задается вопрос исполняющим обязанности начальником отдела проектирования У : «А что ты сделал за месяц?»: то есть каждый исполнитель должен еще доказать, что он заработал свою зп. При такой организации весьма трудно что-то доказать, начинаешь спорить – в дураках останешься, в результате - оклад и минимальная премия. Идешь на соглашение с руководством(мол я сделаю а вы не подведите с премией) в результате объем выполнен - премия в конце месяца как и в прошлый раз. Ведешь разговор о работе по договору подряда не в рабочее время—не хотят платить аванс, а работу требуют.
Так же отмечу что коллектив на предприятии очень отличный и дружный, молодой. Но с приходом У (явный протеже Х) всему этому пришел конец. Молодой специалист (26 лет) со стажем в 3 года поставлен во главе отдела. Не заручившийся поддержкой коллег начал устанавливать свои порядки: результат - все ушли и даже те которые работали с самых первых дней Полиринга, со стажем в проектирования от 20 лет.
Монтажный отдел: это полная неразбериха - оплата как решит мастер. Своих держат и вот с остальными как захотят. Придя на новый объект, зп повышенная, платится 2-3 месяца. Когда выберутся авансы, зп становится как на гос.предприятии. Директор при этом проводит совещания со своими исполнителями в манере—не нравится «пошли вон» я новых наберу.

# Совесть 22013-07-29 17:21:50
Совесть, вы это человеку с опытом скажите,который из за вас ушел...
# Ваши преподаватели (все о Вас знают)2013-07-29 15:40:24
А мы думаем бахвальство - это когда вы, Евгений, закончив 1 курс аспирантуры и уйдя в академку, утверждаете, что "включаете профессора". Как говорят, "не говори ГОП, пока не перепрыгнул".
# Совесть2013-07-28 04:33:29
Всем добрый вечер!

Уважаемые коллеги, частично проанализировав прочитанное хочу выразить искренний интерес к происходящему и не могу оставаться долгое время в тени. В произошедшем на данных интернет-страницах винить можно только нас самих. К глубочайшему сожалению, все готовы оценивать сложившуюся ситуацию поверхностно, не вдаваясь глубоко в детали, не проводя оценку своих собственных человеческих и профессиональных качеств. Вместо этого, напротив, была дана оценка, и даже весьма субъективная, многим уважаемым людям. Оценка, априори, субъективна, так как никто, это подчеркну, не знает человека лучше, чем он сам себя. Но тогда, когда он, этот человек, пытается написать живописную картину плохими кистями по треснувшему холсту, это заставляет задуматься: «Насколько он зашел далеко в своих собственных рассуждениях переоценки самого себя, насколько он заблуждается, насколько он глуп?». Человека, который знает себе цену, давно не тревожит такой порок, как: бахвальство, напыщенность, попытка влезть в интересы совершенно незнакомых ему людей, организаций, процессов – дабы доказать свою значимость, вознести самого себя превыше всех остальных. Попытка разрушить славное имя организации - преступная халатность, преследуемая не только законом, но изменой самому себе как личности, принципам собственного достоинства.
Говоря о самом процессе выполнения проектных работ в организации, отмечу, что все процессы взаимодействия организации и Заказчика поставлены только во главу одной единственной цели: «Сделать так, чтобы Заказчик был удовлетворен качественным продуктом в виде проектной документации». Это одна из главных внешнеполитических целей, позволившая заслужить фирме столь серьезную репутацию и известность. И никому, кроме нас самих, сотрудников проектного отдела, эту репутацию не очернить, не сломить. Пока мы команда, единый коллектив, никто не сможет нам помешать идти к достижению собственной цели (росту зарплаты, опыта, имиджа компании и пр.).
Внутренняя же политика, безусловно, как и в любой другой организации, содержит в себе перечень важных задач. Первостепенно – это работник организации, имеющий права и обязанности. И выделяя из насущных его прав – экономическую составляющую, то работник имеет право получить достойную ему оплату труда. Если работник, покидает организацию по причине низкой оплаты труда – это серьезный промах руководства (прежде всего потому, что не был грамотно поставлен процесс проектирования, а следовательно и бизнеса как такового), но ежели работник покидает организацию с мотивацией: «не смог показать свои профессиональные качества» - это говорит уже о другом: «действительно, при условии, что потенциал работника имеет нераскрытую ценность, и работник не смог его раскрыть на протяжении месяцев, - описывает саму суть специалиста: нерешительного, неорганизованного, консервативного, а порой упрямого и неуправляемого». Теперь главный вопрос: «Как Вы считаете, специалисты, имеющие опыт, знания, стремление, уходит из организации, в которой созданы все наилучшие условия по труду, мотивируя невозможностью раскрыть свой творческий потенциал. Условий, максимально приближенных к тому, чтобы достичь успеха, условий, отвечающих потребностям сотрудников, условий, направленных на недопущение ограничения свободы принятия решений, признанием, вниманием к каждому со стороны руководства. Кто эти специалисты? Ответить на этот вопрос возможность предоставляется собравшейся аудитории. Но стоит помнить: «Не судите, да не судимы будите».
Выносить на всеобщее обсуждение внутренние проблемы и разногласия предприятия в общественных местах нетактично.
Что касается руководства, то хочется отметить, что во главу идеи кадровой политики организации поставлен следующий принцип: «Прежде всего – простор для сотрудника, признание, внимание. Здесь и сейчас мы слышим о некоей внутриучрежденческой политике. Это не какая-то новая форма капитализма. Это воплощение старой мысли о том, что талантливых людей, как мужчин, так и женщин, надо превращать в почти полноправных партнеров, и лучше сделать такого сотрудника начальником группы, гл. специалистом, нач. отдела, зам. директора, нежели чем потерять его. Поэтому, следует помнить, чтобы достичь прогресса и вдумчиво вести корабль так же безупречно как и яхту в состязаниях, нужно всего лишь одно – наладить конструктивные деловые отношения с коллективом, с руководством, проявить веру в себя и окружающих».

Нач. отдела проектирования
УП «Полиринг», Евгений.
# Бывший сотрудник 2013-07-26 18:22:13
Нифига себе у вас дебаты )))) даже все это лень читать. Вообще не вижу проблемы, не понравилось на работе-взял и ушел. Я ушел потому что нашел лучшее. А вообще, взрослые люди, открывайте ИП и в путь дорогу) никто не мешает. и процент маленький. У меня несколько заказчиков это те, с кем я встретился на Полиринге (либо кто то кому то сказал обо мне) Смысл такого троллинга...? вообщем нету время больше тут сидеть) Сане привет))
# Сыночек2013-07-26 18:03:34
Уважаемый Заказчик!
Никто Вам никаких данных не даст. Потому что некорректно порочить имя человека, кем бы он ни был.
То, что тут написали люди, уже переходит за рамки человечности. Поэтому, предлагаю оставить дальнейшие обсуждения личностных качеств. Здесь пишут о фирме. Хоть я и вижу этот сайт первый раз в жизни.
Поэтому засирайте дальше компанию и оставьте, пожалуйста, ваши личные споры для другого форума.
# Один из заказчиков.2013-07-26 16:00:12
Прочитав отзывы Марго, не увидел в них ни одного факта. Исключительно личные домыслы и субъективное мнение о КОЛЛЕГАХ(!). Со слов Марго в Полиринге работают исключительно безграмотные тряпки которые не могут аргументировано доказать свою точку зрения руководству.
Будучи заказчиком Полиринга могу заявить, что проект, заказанный нами, Полиринг выполнил аккуратно, грамотно, в срок. Общение проходило как в офисе Полиринга, так и у нас на объекте, куда, по нашей просьбе, выезжал их проектировщик (не всё можно обговорить на словах). При этом, когда по нашей вине были сорваны сроки, монтажники Полиринга приехали тогда, когда НАМ было удобно и доделали сеть.
Учитывая, что на данном сайте пишутся отзывы о работодателях (юридических лицах), переход на личности недопустим и свидетельствует скорее не в пользу Марго.
Ув. сотрудники Полиринга, если Вы находите такое возможным, сообщите пожалуйста реальную фамилию и имя человека пишущего под псевдонимом "Марго". Мы бы не хотели случайно взять этого человека на работу.
С уважением.
# +++2013-07-26 14:49:19
Работайте вы уже)
# Вася2013-07-26 14:46:24
А как написать модератору, чтоб вас всех забанил?
# ))))2013-07-26 14:28:18
даона не верит в Богу поймите!!!!
# Наблюдатели :)2013-07-26 14:09:55
О как повернулось!!! оказывается фирма плохая
потому что Золушка не может дождаться принца с Америки!!!:)))
Классный сериал разворачивается!!!
Ребята жгите есчо!!!
Мы тут с вас всей фирмой угораем :))
Уже даже есть любимые герои :))
# фыв2013-07-26 14:09:23
Морго - вы шалите!! Самое главное, что мы вас разозлили и задели за живое! Вам грустно, а нам радостно! Вы нам зло, а мы вам добро! А проклятия сыпать - это грех! Вам срочно надо в церковь! Покайтесь, - говорю вам!
# Аноним2013-07-26 13:51:57
Не поддерживаю отзыв, но в данном случае поддерживаю Веронику... Люди, по каждому из вас можно пройтись таким же образом, как вы сейчас прошлись по Веронике... Да, девушка обозлена, но давайте личную жизнь каждого оставим в покое. Это низко!!!
# МАРГО2013-07-26 13:36:23
Вы явно ничтожества, раз переходите всегда к личному.Пускай ваши дети не смогут найти себе второю половину и живут с вами всегда, ибо затрагивая настолько личное. Вы накликали беду на себя и на свое потомство, если оно у вас будет. Личная жизнь - это частное дело каждого человека. Вы на этих страницах не смогли ничего мне возразить, как только лезть в мою личную жизнь. Мужики! Не думайте, что счастье женщины в Вас. Есть в мире много других занятий. У меня меня нет мужа, потому что мой мужчина живет в США и зарабатывает там деньги, купил квартиру в Минске и скоро вернется навсегда. Я в отличие от многих не гуляла со всеми подряд и настрачивала себя на случайные связи. Предложений замужества у меня была сотня. Но даже если Вам немного за тридцать есть надежда выйти замуж за принца, тем более если вы - Золушка. Несмотря на возраст, я могу прицелившись "попасть белке в глаз" и выбрать умного и великодушного мужчину, ибо это и считаю самыми главными мужскими качествами. Великодушие к женщине!!! А так неприятно слушать и смотреть когда мужчины пытаются бороться с женщиной низкими методами, а женщина с ними - всего лишь умом своим. МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!!! Правду говорят мужская У-хромосома у многих мужчин уже повреждена. А может в семье заложена неправильная изначально модель. Мне повезло - мой мужчина не требует идолопоклонничества к себе, кулинарных излишеств, чрезмерных уборок и т.д., хотя вы ошиблись - я это все умею делать, и даже больше: я ремонтирую дома электрику, сантехнику, частично могу сделать ремонт, создаю дизайн квартиры, умею вязать и шить, а также собираю мебель любой сложности, при этом работаю на 2 работах, успеваю учиться. И так было всегда! Поэтому выбираю всегда я и в личной жизни, и в работе. Я живу как мне нравится, может не по вашей истрепаной и устаревшей модели. Я живу в согласии с собой. Я не говорила, что переступлю через любого для достижения своей цели. Я этим никогда не занималась. А вот вы уже переступили через все, что только можно было. Пускай вам будет то, что вы мне пожелали. Вот и все. А теперь ждите и думайте о этом всю жизнь. А насчет совета, чтобы мне открыть свою фирму - тут вы правы, это мне и нужно сделать, к этому я и иду шаг за шагом, не перескакивая по служебной лестнице как другие. Ибо нужно пройти все ступени в проектном деле.
# фыв2013-07-26 13:03:34
Уважаемые коллеги и сотрудники фирмы Полиринг - мы отстояли честь и репутацию нашей фирмы, встав на защиту отдельных личностей и фирмы в целом. Да, не все идеально. На фирме есть один человек, который немного портит (о нем писалось немного ранее и в основном из-за него ушли люди). Но поди-найди место, где будет все идеально. Да мы все и особенно начальство должны радоваться, что избавились от двух сотрудниц весьма сомнительной репутации! Ведь многие претензии, высказанные в этих отзывах просто смешны. И умный человек, который будет устраиваться на работу это поймет. А "дураков" - нам и не надо!!!
А вам, Вероника совет: сходите к хорошему психологу и начните работать над собой. Понятно, что характер закладывается с генами, но можно научиться контролировать свой гнев и эмоции. Начните, например, с простого - помощи маме: приготовьте завтрак или приберите в доме, пока ваши домочадцы спят в воскресный день. Представьте, какая будет реакция! И самой приятно! Или поддержите добрым словом знакомых и подруг. Поверьте, это все реализуемо! И жизнь, и судьба повернется к вам другим "местом". Появится достойный человек, который не только с квартирой (ведь не это главное в человеке), окажется, что вокруг хорошие люди. А мама будет светиться от счастья! И с карьерой будет все хорошо!. Ведь, если бы вы не бегали на все и всех жаловаться к директору каждый день, - глядишь и разглядел бы он в вас "начальника". Вы должны себя правильно поставить и задушить знаниями, а не стервозностью. Поверьте, ни одну женщину этот статус не красит!!! А руководящая жилка у вас есть, я думаю. Так, что не все так плохо! Конечно, назад вам уже не вернуться, но постарайтесь - начните работать над собой. На новом месте! И через год, а скорее всего больше, может, вы добьетесь своей цели! Хотя главное в жизни не это. Главное - это создать хорошую, дружную семью. А над этим трудиться надо не год, а гораздо больше. Да и возраст уже поджимает! (похоже вы об этом забыли). Вот это и будет вам опорой и поддержкой в старости, а не разные должности и начальство. Будьте "главой" в своей семье, но мудрым и справедливым. Я, и думаю все сотрудники фирмы вам искренне этого желают. Ну, а вообще вы нас от души всех повеселили!
А всем будущим работникам, которые хотят прийти в нашу фирму - дорога открыта!!! Приходите!!! Обстановка и атмосфера - спокойная, зарплата - достойная!
Несмотря на то, что вы, Вероника, вылили много грязи не только на фирму, но и на людей, которые вам никаким образом не перешли дорог, не хочется заниматься тем, чем занимаетесь вы. Эти люди, хоть и находятся в родственных связях с начальством, достойные и умные люди. Они не опускаются до уровня разборок как вы. Устраиваясь на новое место (чувствую вам это придётся делать довольно часто), вам будет не легко. Вас отпустили с миром, а не по статье (как надо было бы)! Радуйтесь! И просите директора и начальство, чтобы никто не рассказывал, что за «сотрудница» у них работала 2,5 месяца. Принесите им лучше хорошую бутылку коньяка (хоть они не пьют) или фруктов и покайтесь! Примирение – это божий ДАР! Дабы «оно», «плохое» вам не вернулось бумерангом. Желаю вам еще раз всего самого доброго, и верю, что вы задумаетесь!
# Внимание!!!2013-07-26 02:04:10
Мне очень обидно всё это читать!!!
# Внимание!!!2013-07-26 02:02:48
Я тоже работала на этой фирме. и могу сказать большое спасибо. Наврятли где то есть такие люди как в Полиринге. Ребята я вас очень люблю.
# +100500ip2013-07-26 01:52:15
Извини Вася, добавлю.
Тут, наверное, только уборщица не добавила свой комментарий. Можно и я.
1. Полиринг отличная компания, которая может дать неоценимый опыт, особенно для тех, кто пришел из небольших или совковых фирм, или вообще без опыта. Таких проектных компаний можно пересчитать по пальцам.
2. Идеальных людей не бывает, а значит директоров, компаний и сотрудников.
3. Вероника, считаешь себя самой умной, опытной и со связями, так открой свою фирму. Найми специалистов, плати им по 1000$ и руководи как хочешь. Попробуй стать конкурентом Полиринга...
4. Как специалист может быть ты и стала, но как человек…..
5. То, что проектным отделом руководит неопытный, теоретик, неуравновешенный, нетактичный и не лидер, это сегодняшняя проблема Полиринга. Евген конечно пытается реализовать себя, прислушаться к коллективу, но становление ценной сотрудников, это роскошь, которую позволяет директор Полиринга. Кто платит, тот и заказывает музыку….
6. Заработать на Полиринге можно, вопрос сколько вы хотите. Если вам обещали или ваши ожидания не совпали, никто не держит. После Полиринга вас возьмут почти везде!!! Почти все, кто ушел, нашли отличные предложения. Но мало кто пришел и сказал спасибо.
7. Кто-то писал, что на него возлагают функции ГИПов… С одной стороны на Вас возлагается дополнительная нагрузка и груз ответственности. Но не ужели все считают, что наступает день X и вам присваивают ГИПа (исключения бывают). И присвоив вам эту должность, вы сразу умеете общаться с заказчиком, принимать решения и т.д. А может вы хотите всю жизнь чертить?
8. Всем людям, за исключением одного, с кем мне пришлось работать на Полиринге я всегда рад. И когда я буду проходить мимо, я не отвернусь, а подойду и поздороваюсь!!!
# Поклонник махнача2013-07-26 00:33:24
Поклонник махнача,давайте без этого...
Сторонний наблюдатель 2 видно вам больше нечем заняться, чтобы читать все это и судить людей.
Ибо тут есть только один адекватный комментарий отзыва,под моим.
# Вася2013-07-25 21:56:22
Господа! Вы переходите уже всякие границы морали и совести. Еще раз прошу, заканчивайте этот идиотизм! Пожалуйста. Прекращайте оскорблять друг друга. Это не красит ни одну ни другую сторону.
# Сторонний наблюдатель 22013-07-25 21:26:11
))) развеселил этот вас разговор, если так его можно назвать. Я не знаю эту Марго, но явно у нее не все впорядке с головой. Ребята, вам повезло, что с такой вы больше не работаете! Главное, чтобы такая к нам не забрела потом.
# Аноним2013-07-25 21:22:05
А чего же ты не напишешь, что живешь с мамой в 34 года и не готовишь и не убираешь дома, потому что за тебя это делает мама. У тебя нет мужа и детей. Да кому ты нужна такая?
Строй свою карьеру где-нибудь у себя "там". А бросаться громкими фразами, что ты уничтожишь Полиринг - это всего лишь тупость с твоей стороны. В тебе нет ни капли человечности. Как ты сама же и говорила, что переступишь через любого, чтобы достигнуть своей цели. Так иди, достигай и не оглядывайся назад, потому что здесь ты втретишь только море негатива по отношению к тебе!
# Поклонник Махнача2013-07-25 21:02:50
А Махнач где?:)))) Чего молчим?:) На отдыхе еще?;)
# МАРГО2013-07-25 20:36:23
Задумалась. Как много Вас - дураков. Удачи. Это не хвастовство, я всего лишь даю вам возможность оценить свои способности в сравнении с моими. И подумать, что в этой компании умные не нужны, и вы не станете лучше меня, вы сможете подойти им как очередная серая мышь, которая никуда не высовывается. Да вам там и высунутся не позволят. Мне задумываться не о чем. И заметьте, я очернила только одно место работы, а остальным пожелал всего лучшего. Так что грязь льете только вы. Сколько бы вы не писали, вы должны все это время осознавать, что таким как я ПОФИГУ. И не пишут тут многие работники этой фирмы, пишут только свои, потому что работников, которых с улицы набрали, там уже мало то осталось. А "смотрящему со стороны" - покупай сапоги, тебе можно, тебя уже не жалко.
# ))))))2013-07-25 20:12:45
Я думаю Вероника задумалаь уже
# Смотрящий со стороны2013-07-25 19:54:09
Ну вот :) "белая и пушистая" только вот расхвалить себя в интернете каждый так сможет :) А реально что в остатке человек который долго не задерживается на одном месте работы :) Человек который грязью поливает своих же коллег, которые вообще не имеют никакого отношения к ситуации между этим работником и руководством компании.
Да пусть он трижды специалист ( в чем сомневаюсь) я бы себе такого в коллектив не хотел бы. Благо наши сферы деятельности никак не пересекаются.
Так что пытаясь очернить очередное свое место работы, Вам каким то образом удалось вместо компании Полиринг СЕБЯ показать с довольно неприглядной стороны. Я думаю теперь это уже переросло в отзыв не о компании Полиринг.
А в отзыв коллег о проектировщике Марго или Вероника как Вас тут назвали. И для многих работодателей имя "Вероника" станет нарицательным, будут задумываться: " А уж не та ли самая скандально известная Вероника? Стоит ли брать такого человека на работу?"
Р.S. Кстати, обратил внимание на одну особенность: как я понял тут пишет много работников этой компании и наоборот НЕ поддерживают негативного отзыва. Cтранно.
Так что на месте соискателей работы я бы призадумался. Может как в фильме Рязанова "Служебный роман" — Значит, хорошие сапоги, надо брать. :)))
# фыв2013-07-25 19:46:00
Вы, мадам, хотя бы достигните должности начальника проектного отдела, а потом хвастайтесь своей родословной и связями. С такими мыслями как у вас, вы наживете себе по жизни много недругов и хроническую сердечную недостаточность (а вам еще детей родить надо). Будьте добрее!!! Коллектив сейчас в Полиринге вместе с начальством хороший и, заметьте, - без вас!!!
# МАРГО2013-07-25 18:46:01
Какие обиды. Мне пофигу. Я проектировала объекты и крупные и известные в более продвинутой фирме, состоящей из сотрудников из Белгоса со стажем. У меня несколоко образований, я проектирую очень много разделов, в чем моя ценность. Мне постоянно звонят и предлагают работу, потому что такие нужны всем, и будут звонить, и будут предлагать дальше. Я инженер-проектировщик по электрике, автоматизации, сетям связи, ОВ и проектировала ВиК. И для всего этого у меня есть база - профильное образование. У меня брат проектировщик по ВиК в проектном институте работает. У меня предки и родственники с несколькими высшими, с аспирантурой, кандидаты и доктора наук, 2 заместителя министра энергетики в семье. Я не неудачница, я очень, очень продвинутая в проектировании, я уделяю этому максисмум своего времени. Так что все, что вы пишите, вы пишите о себе. Там, где я работаю сейчас, так и горорят - "таких нет". Поэтому в инженерии у меня нет конкурентов. И банально, я прохожу испытательный срок везде. Вот организации, в которых я работаю, к сожалению, не все могут пройти мой испытательных срок. Вы можете писать теперь, что хотите. Я уверена, тому кто это делает до меня "пешком, как до Китая".
# +++2013-07-25 18:35:30
Вася 25.07.13 11:18 опроверг(-ла) отзыв -1
Пусть дальше стараются. Это читают уже как минимум в трех компаниях, я уже организовал рассылку. Это очень поднимает настроение.
Теперь тоже?
# ттт2013-07-25 18:29:43
Мы все ждем эту "тетю". И это не шутка и не сарказм
# Смотрящий со стороны2013-07-25 18:28:03
Ну вот все и стало на свои места :)) Человек который по ее же признанию имеет мало стажа отработал в компании всего несколько месяцев пытается всех убедить в том фирма которая существует больше 10 лет имеет в своем активе спроектированные и построенные объекты по всей республике такая плохая, не так все делает, не так проектирует, пытается учить других как это нужно делать. Ню ню :) Это больше похоже на поговорку " каждая кухарка может управлять государством". Скорее всего так называемый "специалист" банально не прошел даже испытательный срок :) и теперь пытается выместить все свои обиды даже на коллег с кем работала. Низко. А для тех кто ищет работу хочу посоветовать составлять мнение о предполагаемом месте работы нужно не по отзывам неудачников, а самим реально пообщавшись с работодателем, с коллективом посмотреть место работы.
А то ведь интернет такая штука каждый ничего из себя не представляющий "специалист" может облить грязью любую компанию, а самому остаться белым и пушистым. Но все равно как говорится "Собака лает а караван идет" :))
P.S. А идеальных компаний не бывает тем более в строительстве.
# МАЗГО2013-07-25 17:46:41
Меня тоже заставляли сидеть на совещаниях (попробуй только встать и уйти - это приравнивается к тому, что ты - маленькая девочка), тоже вешали лапшу, читали опусы с листочка, где-то переписанные с интерната, и нечем было крыть. Меня не слушали, потому что я такая молодая как и вы. Другое дело, если придет серьезная тетя или дядя, и поставит кое-кого на место.
# МАРГО2013-07-25 17:39:30
Это было написано для молодых специалистов, им учится лучше не у вас, не у меня, а у проектировщиков с большим стажем. Вот и все. У меня у самой стажа не очень много.
# Философ2013-07-25 17:35:18
Да никто с тобой не спорит... Молодец, что не стала терпеть, а сразу ушла... Ты молодец, Витя, Герман, все кто понял, что с новым начальником "каши не сваришь". Только зачем ты теперь оставшихся называешь детьми и поливаешь грязью людей, которые к глав.спецу никакого отношения не имеют? Придет время и они тоже уйдут, потому что они выросли из этой "системы". Кто-то раньше - кто-то позже. Уходя уходи и делай это красиво... Зачем ты портишь о себе сейчас мнение у бывших коллег? Мир ведь тесен...
# МАРГО2013-07-25 17:24:49
Извините еще раз. Ерунду написала. Любовница - это люмая женщина женатого мужчины, а вы просто любимая женщина, ну или очень любимая.
# "Любовница"2013-07-25 17:19:20
Ну умора:))))))) Да,Вероника, не всем дано стать тем, кем Вы меня назвали:) Ну зачем Вы меня обижаете, Вы ведь тоже женщина, в первую очередь, а уже потом крутой спец:) И мы вообще с Вами слишком мало знакомы. Ай-ай-ай, как не красиво... А вроде же такая миловидная девушка с певого взгляда:)
# МАРГО2013-07-25 17:17:13
Плохо информированы. МАРГО работает в 2-х местах.
# )))))2013-07-25 17:10:59
вераника у вас что работы мало или вас никуда не берут
# МАРГО2013-07-25 17:03:38
Простите, Сыночек, не хотела, теперь я кажется знаю, кто это пишет, поэтому не буду мешать Вам с любимой женщиной. Целей оскорбить Вас я перед собой не ставила. Оля далеко пойдешь, за то что умеешь лизать когда нужно.
# Sasha2013-07-25 16:55:19
А вот ты и не угадала. Человек, подписавшийся "Весь Полиринг", не имеет отношения к перечисленным тобой людям.
И тебе совет: хоть пиши грамотно ("почему-то" пишется через дефис; "откуда" пишется слитно; в некоторых местах не хватает запятых). И это только из последнего комментария.
# Сыночек2013-07-25 16:54:55
У меня здесь нет любовницы, а есть любимая женщина, с которой я проведу остаток жизни. Будьте добры не переходить на личности.
И давайте заканчивать эту бредовую переписку. Никто Вас не унижает, Вы сами себя унижаете написанным.
Работайте с миром. Ваше мнение, думаю, люди услышали.
# "Свои" люди2013-07-25 16:54:16
О, наконец-то перешли на личности:))) Становится все интереснее... И, правда, а кто здесь униженный?:)
# МАРГО2013-07-25 16:42:48
Почему то с Махначом вы так не переписывались, задела я вас за живое. От куда зависть? У вас же все есть, а у сотрудников полиринга якобы тоже все хорошо. А может быть все есть, кроме счастья, которое получаешь от осознания того, кто ты есть на самом деле. Кроме того для тех кто сейчас льет на меня:
"Никто не может заставить тебя почувствовать себя униженным без твоего согласия." Элеонора Рузвельт. Так что зря стараетесь. Я уверенный в себе человек.
# ))))))2013-07-25 16:42:01
Спасибо большое что так веселите!!!! Вероника а вам реально мужика не хватает , занимайтесь лучше сексом. Тем более у вас есть с кем. А не тут херь писать!!
# МАРГО2013-07-25 16:31:39
Какой весь полиринг: папа, мама, сыночек, любовница сыночка и их их протеже Женя.
# Весь Полиринг2013-07-25 16:28:09
Как-то слабо, Марго. Даже не интересно читать.
А когда разгрома ждать?
# МАРГО2013-07-25 16:06:33
В ТМ Школьникова взяли девчонку, которую пришлось учить главному специалисту, хотя когда работала я, она даже не влазила в мою работу, ни в СС, ни в автоматизацию. Через два месяца после моего ухода главспец при встрече озвуичла, что стало тяжело, так как самой надо во всем разбираться, даже похудела. А Калинину я рвала объект, за объектом в отличие от других, и платил он мне хорошо более 4 лет, не обижал. Там сказали, что после (так получается) ухода от вас я посвежела и поправилась и правильно сделала, что ушла. Так что жалеть меня не надо, у меня будет все хорошо и дальше. А Школьников и Калинин значит зло над вами пошутили.
# Sasha2013-07-25 15:47:59
А-ха-ха))))) Вот уж опять повеселила! Давай, вероничка, жги!!!
# Сторонний наблюдатель2013-07-25 15:39:53
Вероника, никто не защищает нашего глав. спеца, директора и других. И никто не говорит, что мы самая лучшая фирма на свете, но просто вызывает сомнение, что у Вас все так хорошо, раз вы ЕЖЕДНЕВНО заходите сюда и зачем-то пишите гневные статьи. Вы очень злитесь - это видно как раз-таки из Вашего косноязычия и многочисленных ошибок. Отпустите уже свою злобу, как и мы давно отпустили Вас и забыли, как и Вашу подругу Аню:) Что касается Ваших прежних работодателей, с которыми мы сейчас работаем, все как один утверждают: "Слава Богу, что она ушла". Так что сотрите с лица земли заодно и ТМ Школьникова и бюро Калинина:) У Вас явный комплекс неполноценности и нереализованные амбиции. Стереть с лица земли Полиринг, поверьте, не удавалось и более "серьезным" людям;)
Нам Вас очень жаль... Привет жениху, который купил Вам квартиру;)
# МАРГО2013-07-25 15:14:24
Короче вы нарвались. Я могу каждый день строчить эти опусы. У меня талан журналиста. Я вы косноязычны. ХА..ХА..ХА!!!!
# МАРГО2013-07-25 15:09:16
Если бы вы хорошо шарили, то по стилю написания догадались бы, что махнач и МАРГО два разных человека. Здесь все писали по разу. Так что недоброжелателей у вас намного больше, чем вы думаете. И чтобы больше вас на этих страницах я не видела, так как я вам не мстила пока, но разобраться по видимому следует. Написанное мной ранее вовсе не для вас, а для тех людей, которых я хочу предостеречь от ошибки, потому как в данном случае лушче учиться на чужих ошибках. А знакомств хороших и связей с министрами, губернаторами у меня хватит, чтобы устроить вам армагедец. Так как не хочу, что вы мне мешали в будущем, потому проще будет стереть вас с лица белорусского бизнеса. Чем меньше конкурирующих фирм, тем лучше. Тем более, конкурировать особо не с кем. Ваша фирма - "шарашкина конторка". Самые лучшие фирмы: ОВ - "СОНТАКИ", автоматизация - "БЕЛПОМТЕХНОЛОГИИ", связь - "СВЯЗЬИНФОРМСЕРВИС" и "УНИБЕЛУС", электрика - "ИНЖЕНЕРНОЕ БЮРО КАЛИНИНА Ю.К." Я хожу как вы поняли и в кино, и в спортзал (в отличие от многих из вас я стройная от природы), и учусь, и самообразовываюсь, и жених у меня замечательный, квартиру мне купил (сам заработал), и детей рожу я умных. Сейчас я работаю в другой организации. Здесь хороший молодой коллектив, по крайней мере спокойно, заработная плата выше и проявить себя с лучших сторон мне не кто не мешает. Работаю я одновременно и в другой организации, там тоже мне заработную плату отсчитывают, так что в отличие от Вас играть вечером в компьютерные игрушки мне не интересно. А что насчет сметного, то хорошо, что ваш крутой главспец успел дойти туда и там тоже всех достать. А предыдущие мои места работы оставьте в покое, по крайней мере с этими людьми я общаюсь и в личном плане, и в профессиональном, и такого ужаса как у вас там никогда не было, и не может быть, потому что там директора - проектировщики, которые разбираются кто есть кто, я их вспоминаю по хорошему и желаю побольше щедрых заказчиков и больших проектов, иногда жалею, что от них ушла, хотелось посмотреть что за пределами "бюро Калинина", и чем черт не шутит... во всяком случае стараюсь узнать побольше новых разделов, очередь подошла к пожарке, охранке, видеонаблюдению (+СС конечно, электрика). И никакая я не истиричка, у вас там парни так ругались между собой, ваш начальник отдела и главспец в одном лице женщину, которая ему в матери годится, обматерил с ног до головы, и других тоже поливал нецензурной бранью во все услышанье, хватали друг друга за грудки, орали. Просто жесть!!! Вот ОН и есть не мужик, а баба-истеричка, а может быть и хуже, потому что даже быбы так не делают. И вообще не понятно, оказывается у меня? вспыльчивый характер и все в ним мирились, а не у начальника отдела, из-за которого все уволились, после моего увольнения, уволилось еще 5 человек, и до меня тоже увольнялись люди доведенные просто до отчаяния. Получается женщина отстаивающая свои права истеричка, а мужчина - супермен. Отсюда следует, что грязью полил меня мужчина. Так что не желаю никому видеть все это изнутри, как вам предлагают, лучше "смотрите вы этот Полиринг по телевизору", как я теперь это и делаю.
# +++2013-07-25 14:37:55
Есть фирма,которая не хотела брать на работу после полиринга,сказав,вы уже построили Речицу и Бобруйск.
# Вася2013-07-25 14:18:47
P.S. Очень понравился стиль написания. В один абзац и почти одним предложением :))))))))))
# НЕзлобная девочка2013-07-25 10:16:27
Уважаемая, Вероника (или Марго, или Махнач), как Вас там... Вы так забавно пишите - продолжайте в том же духе. Напишите, наконец, об этой ужасной фирме в "Советскую Белоруссию" или хотя бы "Зорьку":) Мы каждый день всем офисом вслух читаем Ваши опусы и они очень поднимают нам настроение. Только очень мало информации о других отделах - бухгалтерия (в которой тоже засилие родственных связей и "все куплено"), сметный отдел (что, за месяц работы крутой спец так и не дошел до сметного??? Вероника, или Марго, или Махнач, а что бы Вы сказали, когда вплотную познакомились бы с начальником сметного отдела???), а по секретарю почему не прошлись?:) Но, увы... Вы предпочли гордо и красиво уйти, как и со всех своих предыдущих мест работы.
В общем, Вероника (или Марго, или Махнач), узнаете еще что-то интересненькое - обязательно пишите, а лучше сходите уже в кино, или спортзал, выпейте в конце концов и успокойтесь уже. Нельзя же быть такой маленькой злобной девочкой...
P.S. Вы так стараетесь, но кроме работников Полиринга все равно никто это не читает...;)
# Sasha2013-07-25 01:13:55
Облили грязью компанию? Молодцы! Легче Вам на душе стало?
Я работаю в данной организации не первый месяц. Обиженные бывшие специалисты несут какой-то бред. Все, что опроверг Вася - это правда: и мат.помощь дают, и не 12 чел.уволилось и т.д.
По поводу "человека с амбициями, задатка лидера" Марго хочется сказать следующее: она проработала в данной компании примерно 2,5мес. Ушла, потому что не дали ей должность начальника отдела. А кто-нибудь задайте вопрос: проявила ли она себя со стороны "крутого спеца"? Ответ: нет, только со стороны бешенной истерички, которая при всех заявляла о том, что всем окружающим в отделе надо смериться с ее вспыльчивым характером!!!
Плюс политики компании в том, что здесь не держат весь срок по контракту - не нравиться, в добрый путь. Или нашел что-то лучшее - тоже никто не будет заставлять дорабатывать весь срок.
Зарплата хорошая, не те 400-500 у.е., как написано в другом отзыве, а как минимум в два раза больше.
Тем, кто сомневается, приходить ли работать в данную компанию скажу следующее:приходите и посмотрите, как оно изнутри. С радостью примем Вас в наши ряды)))
# МАРГО2013-07-24 13:57:43
Если вы умный, развиты разносторонне и уже практически готовый специалист, то поищите работу в другом месте, так как это место вам не подойдет. Вы не сможете там развиваться ни как личность, ни как специалист. Вы не сможете узнать ничего нового, потому что неукого, там работают одни дети, которым постоянно вешают лапшу на уши на совещаниях (а совещаний там больше, чем рабочего процесса), причем вас будут пытаться ставить с ними на один уровень, т.е. по одну гребенку. Руководство там также практически без стажа, опыта и знаний, но с какими-то крутыми связями, чем постоянно и кичится (потому оно там и начальство, а Ты - нет). Карьеру сделать не получиться, так как все места там уже куплены, а если вы потом захотите получить с директора обещанное на собеседовании при устройстве на работу, то вас начнут запугивать "всяким разным" и увольнением тоже, и в конце концов, именно увольнение и станет для вас спасательным кругом для того чтобы сохранить чувство собственного достоинства, энтузиазм, оптимизм, желание работать спокойно и учиться далее, а также сохранить свое здоровье и нервы. Если вы взрослый, здравомыслящий человек с амбициями, задатками лидера и руководителя, то не идите работать туда, откуда все равно придется увольняться, потому как никому это там не недо, а находясь в этом дурдоме, вы начнете ловить себя на мысли, что вы в "матрице", где ваши даже уникальные способности, ваши предложения директору каких-либо других разделов (если вы конечно обладаете такими знаниями и способностями) не нужны, потому что это не выгодно вашему непосредственному руководителю, которого вы можете с легкостью "подсидеть", и который ходит к директору чаще вас и промывает ему мозги, рассказывает о вас, что вы самая главная бестолочь в этой фирме, а сам втихаря пытается вас же использовать, посовывая вам свою работу, которую не успевает делать, аргументируя это тем, что "он же выбрал вас себе в помшники", но за эту помощь категорию вам не присвоят и премию не дадут. А он зато нахватал себе должностей по блату (потому ничего и не успевает - сказывается нехватка опыта и стаж работы 1 год в "Белгипроагропищепроме" - всего лишь). Вам нужен такой руководитель - без стажа и опыта. Лучше пойдите в другое место и сами станьте руководетелем или главным специалистом, вам дурить голову там хотябы никто не будет. Так как все ваши предложения по улучшению благосостояния фирмы и вашему дальнейшему продвижению по карьерной лестнице никому там не нужны, следовательно подход там как в проектном институте (полный совок). Люди оцениваются по связям, в том числе и родственным, блату. Вы поймете, что вас пытаются сделать винтиком в ИХ системе, полностью вами манипулировать, управлять, запугивать - "МАТРИЦА!!!". Крутому спецу это не нужно. Крутой спец найдет себе 100 таких Полиенок, хотя не дай Бог таких, уж пускай в раз 100 лучше.
# искусство в массы!2013-07-23 21:27:24
сюрриализм если только...
# искусство в массы!2013-07-20 19:41:31
искусство в массы!
# вот что ты несешь?2013-07-19 14:20:02
вот что ты несешь?
# ТТТ2013-07-16 12:27:06
Почитал отзыв ув. Махнача и задумался, стоит ли идти на Полиринг работать... Ведь ув. Махнач работал там АЖ меньше года "Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г." и не получил компенсацию за отпуск... Как так-то??? Куда смотрит законодательство??? А ведь, судя по грамотности и желанию в интернете отстоять свои права, это весьма ценный сотрудник не одну тысячу часов отсидевший на работе втентакле и одноглазниках!
А директор-то? Вы только посмотрите, какой самодур... "От самодурства директора, проектировщики проектируют несколько раз одно и то же" Это ведь не от рукожопости приходится переделывать проект с ошибками, а исключительно от самодурства! Ведь может же сказать ценному сотруднику "Хрен с ним, и так сойдёт! Нафиг ты будешь переделывать? Сходи лучше в отпуск, а я тебе ещё и компенсацию дам"...
"то есть каждый исполнитель должен еще доказать, что он заработал свою зп." Ну а за это я б вообще не знаю, что с директором сделал... Почему это спрашивается ув. Махнач отработавший месяц втентакле и одноглазниках должен что-то доказывать директору??? Директор! Имей совесть! Плати за красивые глаза!
"Монтажный отдел: это полная неразбериха - оплата как решит мастер" Так там ещё и мастер самодур??? Нееее... Это же нечеловеческие условия труда! Каждый должен сам решать сколько получать! Подумаешь надо сдать объект за 2-3 месяца, а мы там год пивко пьём. Это не должно отражаться на зарплате!
Ув. Махнач, обязательно отписывайтесь обо всех местах, где Вам довелось поработать! Я тоже хочу работать как Вы!
# Стоп2013-07-13 16:42:52
И что вы так накинулись на Махнача?! Человек высказал лишь свое мнение, значит на то были причины. В отзыве главное не орфография, а смысл, если он захочет показать владение могучим русским языком, то он его покажет в официальном письме, не более и не менее. Есть много людей, которые его отзыв поддержат…
Зачем эта борьба…Это никак не на пользу вашей организации. А кому тошно читать, так не читайте, это ваш выбор...
И по поводу репутации в определенных кругах…Склад по СМ3 имеет категорию 1…На деле же 3, ведь ПУЭ писали “недалекие люди”,не владеющие могучим русским языком, наверное…Лучше с экономить 1 белку для себя, чем думать о жизни людей…Вот и вся репутация…Просто кто уже наелся всего этого за годы в вашей организации, а вы налетели на него…

# Иван Иваныч2013-07-13 03:20:36
Читаю комменты и удивляюсь... МАХНАЧ!!!! НЕ ПОЗОРЬСЯ!!! Уволили, так иди ты с Богом в другую организацию, а не поливай ты грязью ту фирму, где ты не пригодился. Уйди ты с честью и достоинством и докажи другому Работодателю, что ты "квалифицировнный специалист" (в чем я очень сомневаюсь). Зная Полиринг, которая славится блестящей репутацией в определенных кругах, что все , что написал обиженный бывший "квалифицировнный специалист" МАХНАЧ, это все чистой воды вранье. Есть такой эффект бумеранга, когда вся вылитая тобой грязь в другую сторону, возвращается к тебе в большем размере. МАХНАЧ,не позорься, а то тошно читать. ДОЛОЙ грязных склочников!!!
# Ирина2013-07-13 00:38:48
Очень жаль, что в нашей организации в последнее время цель - не заработать деньги, а выяснить личные отношения молодых амбициозных людей. Я за полную перезагрузку проектного отдела:) Господа, не выносите сор из избы. Не нравится - увольняйтесь, нравится - зарабатывайте нормальные деньги (а это возможно в любой организации, только если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО квалифицированный специалист). Поливать грязью место, в котором Вас многому научили и приняли практически неопытными молодыми специалистами - свидетельствует о Вашей низкой культуре и небольшом уровне интеллектуального развития.
Работаю на предприятии с 2005 года, несколько раз хотела уйти, но после КОНСТРУКТИВНОГО разговора с руководством приходили к полному взаимопониманию.
С уважением, Ирина (сметный отдел).
# Вася2013-07-12 23:29:23
Что же ты не угомонишься никак? )))))))
Я думаю, знающие себе цену люди, не обратят внимания на такой отзыв. Ибо Ваш учитель русского языка либо повесился, либо перевернулся несколько раз в гробу, читая такой шедевр «высококвалифицированного инженера-проектировщика, выполняющего функции ГИПа». Я уверен, что настоящие специалисты понимают, что с человеком, который не в состоянии связать из простых предложений сложноподчиненное, общаться на уровне ГИПов будут весьма ограниченное время. Конечно, можно списать на эмоции обиженного человека, но это не оправдывает Вас.
Далее по фактам.
1. Материальная помощь предоставляется по какому-либо случаю. И в этой организации она всегда предоставляется. Интересно дали ли бы Вы денег человеку, который подошел к Вам на остановке и познакомился с Вами 10 минут назад?
2. Компенсация отпуска предоставляется по законодательству и за отработанное время. Это просто невозможно, чтобы ее не насчитали, иначе организация заплатит в 20 раз больше штрафов. Тут явная ложь.
3. У Вас явные проблемы с арифметикой. (Привет учителю опять же). Столы Вы сосчитали верно. Однако за ними никогда не сидело 12 проектировщиков ;). На данный момент в организации работает 7 специалистов. Опять не стыковочка. Да?
4. Очень нравится Ваше понятие о заработной плате. Интересно, почему она так называется, а не просто «оплата»? Наверное, ее надо заработать? Ну, может, я ошибаюсь. Вроде ж молодой человек писал, неиспорченный идеями большевиков.
5. Для того, чтобы сделать проект нужно не только нарисовать линии и посчитать нагрузки ;), нужно еще вплотную работать с организациями, выполняющими смежные разделы. И фраза «Решайте вопросы сами» исходит от человека, способного только рисовать линии. Простите, если обидел.
А забыл. «Нарисовать» проект это пол беды. Нужно, чтоб это все еще можно было построить. И «Решать вопросы самим» - это не что иное, как «отвечать за свои решения».
В организации никогда не работали люди «со стажем в проектировании более 20 лет» ;).
Да есть проблемы в организации, как и в любой другой, зачем отрицать очевидное. Но слушать клевету просто противно.
Желаю Вам удачи на новом месте работы. Надеюсь хоть там Вас оценят по достоинству. )))
Предвосхищая Ваши возгласы: «Кто ж ты сука такой?». Я работаю в этой организации с момента ее основания. И люди стоящие задерживаются там надолго.
Жалко нет сайта, где работодатели обсуждают работников. И почему-то не просят при устройстве на работу рекомендации.
# Махнач Махненышь2013-07-11 15:52:57
При приеме на работу Работодатель сообщает работнику его должность и ознакамливает его с должностной инструкцией. Так вот ЯЯЯ, ответь на вопрос: «Почему инженер-проектировщик обязан решать вопросы уровня ГИПа или Глав.спеца, а получать согласно оклада инженер-проектировщик ?». Подчеркну следующее- инженера-проектрировщики способны на «производстве решать технические, технологические и организационные задачи» и более того они их решают. Так почему же исполнителям не ставят повышенные премии или не стимулируют иным способом, а при обсуждении ЗП (если конечно позовут на обсуждение) грубо говоря, указывали на «свое место??????».
Так вот, ЯЯЯ, перед тем как в следующий раз писать опровержение, пообщайтесь с со своими коллегами из отдела, узнайте их мнение, в концы концов ВСЛУШАЙТЕСЬ, что они вам говорят.
Для будущих соискателей работы обратить внимание: отсутствие на фирме на протяжении продолжительного периода времени квалифицированных специалистов (по мнению ЯЯЯ) - тоже говорит об определенных вещах. В штате 12 проектировщиков и за год 12 проектировщиков уволилось. Такая текучка о чем-то говорит (против фактов не попрешь). Так интересно - почему не то что квалифицированные, а никакие специалисты там не задерживаются? Может быть они на этом предприятии просто не нужны? Или нужны специалисты для других вещей?
Объявление о приеме на работу в эту организацию постоянно находятся на сайтах по поиску сотрудников - что тоже говорит не в пользу данной компании. Может быть в этой организации просто не умеют ценить приходящих к ним на работу людей?
С хорошего места люди уходить (массово) не будут.
# рыба гниет с головы2013-07-10 23:18:14
рыба гниет с головы
# ЯЯЯ2013-07-09 01:17:34
Работаю в П, в целом коллектив хороший, на мой взгляд, проблема не в директоре а, в отсутствии грамотных, квалифицированных специалистах, способных на производстве решать технические, технологические и организационные задачи. Ждут пока все за них решит и организует директор или начальник. Создается ощущение, что молодые люди рассчитывают на заработную плату уже за то, что они родились, поднялись с утра, вышли на улицу и переступили порог здания. Банальное трудолюбие отсутствует начисто. Если молодой человек не боится ответственности и готов ее принять, если он знает, что материальное вознаграждение дается за качественно проделанную работу, а не просто так, он всегда найдет хорошую работу и свое место в жизни, а не будет троллить в интернете.
# халк2013-07-07 20:54:37
На обьекте Кальворийская вообще ВИЛЫ!! Товарищ М......о его завалил изночально,чтобы людям заработать он предлогал работать через его ИП и то за процент!!!!Обьёмы отписывал субчикам за откат,а те ходили смеялись с нас!!!!!!Работают не понятные люди,говорят что с Полиринга,хотя их не кто не знает!! Нет не какой организации,инструмента и т.д!! ДИРЕКТОРУ походу это не надо!!!! Много хороших людей, но наверно и те ушли!!
# халк2013-07-07 20:41:59
полный п....ц!!!