Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 07:57 03.07.2013
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Валентина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 1986
Дата увольнения: Май 2012

Думала дело всей моей жизни....даже сейчас сердце щемит.

И вот после 25,5 лет больше не смогла смотреть на полный развал внутри Сбербанка. Развалили все за 4-5 лет, что не создавали. 1. Коллективы-хотя говорят должна быть команда. 2. Отношение к клиентам- стало просто хамское, раньше сотрудники по другому относились к клиентам, доброжелательно и клиентам хотелось вернуться в Сбербанк и возвращались, а теперь? несмотря на зазубренные стандарты качества обслуживания клиентов одно хамское отношение к ним. 3. Моральное унижение внутри со всех сторон, кто пожелает (все вышестоящее руководство). 4. Материальное унижение - оклады смешные, лишение мизерных премий, стимула никакого. 5. Нарушение и незнание сотрудниками всех инструкций, причем страшно, что нарушаются основные инструкции №1354 и 1р (даже этих основных не знают сотрудники в том числе и новые руководители), отсюда и недостачи, излишки, извините и хищения, что сейчас присутствует в Сбербанке, раньше даже и думать об этом не могли. 6. Непонятные письма, новые инструкции придуманные в разрез с данными направлениями и не отработанные (отрабатываются они потом на клиентах, вот вам и качество отсюда). 7. Сокращение сотрудников-операционистов, зато штат ЦСКО раздут из безграмотных сотрудников, которые не могут ответить и разобраться ни по одному важному вопросу клиентов. В общем мне жаль и больно. Сейчас клиент Сбербанка, но я очень много знаю (как та книга), поэтому мне невозможно нахомить или неправильно провести операцию, обслуживаюсь и учу операционистов, указываю им сразу же потихоньку на их нарушения операционно-кассовой работы, а они ведь правда ее не знают, нашу то работу и не пытаются узнать, да и зачем им это, поработав в Сбербанке они просто бегут через 1-2 месяца, как из ада.

# Наталья2015-06-02 23:47:50
Все понятно, этому банку не нужны сотрудники с опытом, позор руководству!
# Татьяна2015-04-20 14:24:32
Согласна на все 100%. Очень больно на все это смотреть. А ведь действительно еще лет 5 назад все было хорошо.
# морская2014-09-23 17:33:00
Я полностью с Вами соглашусь! Я проработала в Сбербанке 13 лет. И с каждым годом ждала, что вот-вот потерпи и будет все на достойном уровне.... Но с каждым годом все ужаснее и ужаснее. Жаль конечно было уходить, работала и с физиками и с юриками, очень нравился коллектив, но регмены.!!!! Это стихия для Сбербанка!Таких понабрали выскачек, которые разваливают Сбер!!! Ему без году неделя, а он (она) тыкает свои стандарты, которые просто пугают, нервируют, смешат клиентов, а мы в их глазах выглядим зомбированными идиотами. Никто не знает инструкций это сущая правда! Раньше, чтобы попасть в отдел по обслуживанию юрлиц, надо было пройти чуть ли не фэйс контроль..., а сейчас все с улицы без разбору, приходите, лишь бы закрыть прореху, хоть кто-нибудь пусть сидит и краснеет, не зная самого элементарного, так он бедный и проработав 1-2 месяца бежит от сюда как из ада. А эти формулы премиальных, кто их придумал наверно не одну себе премию выписал...Целый месяц пашешь до 21-22 вечера каждый день, а один показатель по бизнес-плану не выполнил "Вот тебе премия 2000 рублей", " А как ты хотела, по основному показателю недовыполнение", или еще лучше вообще ноль, так сказать обнулятор сработал! Браво! Так и просится "Что в шапке дурак, что без шапки дурак". Очень жаль, и чем дальше тем все обидней за такую махину. Площадки с юриками разваливают. Как мы нарабатывали базу клиентскую, каждого клиента буквально "облизывали", а сейчас- "Не нравиться - до свидание!" Нельзя так с ЮРИКАМИ! Если они уйдут, потом очень сложно (да и возможно ли) их вернуть обратно, это не физики...Уходила со слезами на глазах, работать с клиентами, хоть порою и мозг выносили, нравилось, тем более много багажа за спиной, но назад ни ногой!
# Анна2013-10-08 19:28:04
Всё верно!!! Я тоже проработала больше 20 лет в Сбере, раньше думала и после 55 лет работать там, сколько будет сил. Но после прихода ГОГа с каждым кварталом - всё хуже и хуже. Обидно до слёз - знаешь и умеешь почти всё, с людьми хоть и непросто, но работать нравится, а достают тебя сверху до печенок и никому твои знания и умения особо не нужны. А уж когда сменился зав.доп.офисом, пошли откровенные любимчики, ноги в руки и - бежать. Зато теперь выяснилось, что жизнь-то не кончилась,а в Сбере последнее время казалось, что всё - скоро вынесут вперёд ногами! Обидно, что развалили такую махину! А уж о соблюдении оперкассовых правил новыми сотрудниками и умении работать с людьми даже говорить не хочется. Иной раз жалеешь, не указываешь прямо на ошибки, намекаешь - так ведь не понимают, всё по фигу!!! На что надеются? Про регменов не буду писать, чтобы Бога не гневить.
# TIBU2013-09-01 14:06:18
Всё верно !!! Не Сбер, а помойка, болото, грязь... Сама ушла 2 года назад, а за плечами 27 лет стажу на одном месте .. в СБЕРБАНКЕ !!!! Ну ни капельки не жалею... поверьте! А эти толстые, регмены до сих пор мне снятся.... их рожи не забываются почему-то... Сейчас одна на Джипе разьезжает... другая квартиру приобрела...Бог им судья ! На наших слезах, нервах, и унижениях они эти твари карьеру себе выстроили........... Семейный подряд... Одна в начальники выбилась...по головам сотрудников прошлась , другая не хуже устроилась... И так делают все... Есть возможность устраивают на хорошие должности всех своих да наших..... А РАБОТАЮТ ЗА НИХ БЕДНЫЕ СОТРУДНИКИ !!
# Снайп2013-08-07 12:30:57
Да сбер это отстой и зерколо нашего времяни сам там тружусь на отработке перед увольнением начальство хамит денег не платят зато с работы домой приезжаеш в начале двеннадцатого да и стандарты качества просто отстой наиполнейший - клиент просто в ужасе кагда в сотый раз втыкаеш ему в ухи эти стандарты!!!
# Матрена2013-07-17 17:45:20
И эти правильно.Я отслужила банку 20 лет.И убежала так,что бы не догнали.Да всё по той же причине.Отсутствие понимания.Хамские проверки.И прочее, прочее.Всё что написано, всё верно.Печально, но факт