Отзыв о компании LUXOFT
Добавлен: 22:10 02.07.2013
Другие названия: Люкс Софт, Luxsoft
Сайт:  luxoft.com
Регионы работы: Киев, Одесса, Орджоникидзе, Днепропетровск, Харьков

Описание деятельности:  Одна их крупнейших аутсорсинговых комапний Украины и России. В Киеве штат более 200 человек. Есть филиал в Одессе. Все проекты - иностранные.

Никнейм: Kosmos Space (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

типа все у них отлично, попался достаточно чесный тимлид который толково собеседовал все рассказал про проект(ы) , очень неслабо погонял по джаве ..многое вспомнил- сказал даже что проект сложный а коллектив разнообразный от героев до супер героев что все типа профессионально подкованны , вообщем весело и практичное собеседование ставлю ему 5 звезд за собеседование.Были и другие собеседования с ТЛ но запомнилось положительно это. HR достаточно неплохо поработали но с заминками и какой то натяжкой по датам и организации собеседования им 4 звезды . Не пошел по собственному желанию .

Узнавал самое важное для меня -как подбирается команда ?, задавал этот вопрос другим(многим) знакомых в люксе и на разных проектах - выяснилась картина ..- набирают просто , легко - иногда полных приспособленцов или лентяев (только и всего то пройти собеседование) так же легко и опытных парней .. А вот чтоб убрать приспособленца или лентяя или пиявку какую-то нежелательную то тут полный атасище .. так просто не убереш -нужно терпеть эти элементы и мало того вежливо(почти любя) с ними общаться не смотря на то что особо ничего полезного от них нет так как мнение выше способностей. Ну это еще понятно что корпоративный стиль интелегентные люди и тп .накладывает вежливость и терпение в общении , но вот какой толк от таких людей и смысл их долго держать в проектах я не понял. А просто тратить время на воспитания в ком то рабочего духа и прививание желания работать так как нужно просто не захотел. Поэтому сейчас я занимаю ту же позицию (ТЛ) набрал совместимую команду как со мной так и между собой (не обошлось конечно без шторминга -однако правило простое не работаеш иди гуляй) и мы с командой работаем в одно удовольствие по процессам и с понимаем своих ролей.

Понимаю что немного авторитарен и многие скажут.. аааа гад диктатор и тп ... но я работаю успешно и набрал людей которые
хотят и могут работать со мной .. мы даем 200% результата вместе)
вот такой вот негативный момент .

# Team lead в Люксофте2015-04-17 14:49:47
Абсолютно согласен, мне дали команды из 23-х летних синьоров и вчерашних студентов, уже не знаю что с ними делать. Хотя фрешеры хотябы учаться.
# сотрудник2013-07-03 02:34:24
смотрю люкс. я сотрудник этой компании и очень доволен как обстоят дела в ней. что касается вопроса увольнения то тут нужно объяснить кое что - увольнять это потерять кадр ,компания не спешит увольнять людей а предоставляет им возможность реализовать себя и не обязательно в одном проекте Есть система которая позволяет людям менять проект безболезненно из за каких то причин. Все люди разные а компании нужны кадры. Советую вам посмотреть на мир с точки зрения бизнеса. Для бизнеса такого рода важны люди.
# Anonimus-man2013-07-03 02:10:04
сижу как раз жду офер в люксофт , вроде я не лентяй не приспособленец .. и надеюсь они не прочитают это а то повалят еще туда

отличная контора, не думаю что плохо
# Kosmos Space -> Komanchi(когда то в люксе побывал)2013-07-03 02:02:59
ну я тут прикинул уже два года как радуюсь так что это было где в 2011 , щас возможно у них все лучше с вопросом удаления налета.
Не уверен насчет выгодности компании, ее качество страдает от этого.

ЗЫ: тут коменты вставлять нельзя к цитатам ..блин
# Komanchi(когда то в люксе побывал)2013-07-03 01:39:51
100% согласен дебилов хватает везде , жаль что сс...о нельзя убрать всех кто нам не нравится....!!!!! хе хе всех кто не понял проект за 1 месяц -> уволить!!!
Правда в том что раз так все происходит то конторе - выгодно. Канечна тут нельзя говорить про результат команды в которой лебеди(это красавцы но тупые) гребаные раки(это скулящие трусишки и остальные ) или щуки(бывалые) ..не могут понять что то или начинают свое фигачить то тут реальному пацану который хочет реально что сделать красивое построить какой то там свой процесс там не место... так что вы нашли свою нишу - возрадуйтесь
# Dexter2013-07-03 01:05:53
Да вы скорее авторитарный человек ,с таким тяжело быть на равных в команде . Однако с другой стороны как показывает практика этот стиль такой же успешный как и другие. Что же касается Люкса то тут вынужден согласится что дармоеды как и везде есть , особенно мне известны слабые аналитики и тестировщики , слышал тоже что много разработчиков успешно проходят собеседование так как заточены под него а потом их убирают после испытательного срока. испытательный срок три месяца.
Я тоже не очень рад перспективе общаться с некоторыми людьми однако это работа и нужно уметь дружить, но терпеть бывает сложно :)