Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 19:11 02.07.2013
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Маргарита (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

шикарный офис
все сотрудники очень вежливые и улыбчивые

При поиске работы наткнулась сразу на несколько объявлений от компании Теле трейд- офис-менеджер, менеджер по работе с клиентами, администратор, секретарь, менеджер по продажам. Везде-приблизительно одинаковая з/п (от 15000), одинаковый график, и !!!одинаковые обязанности!!! это конечно насторожило, но я все-таки решила попробовать и отправила резюме на мейл компании. Через 20 минут мне позвонила очень активная и вежливая девушка, назвавшаяся Ириной, и предложила подойти на собеседование. При этом она предупредила, что их компания занимается финансовыми рынками, 50 раз повторила слово ''консалтинг'', непонятно зачем, можно было просто сказать, что компания занимается консультированием по финансовым вопросам, но, очевидно, слово ''консалтинг'' более внушительно и круто звучит. При этом она не сообщила, что по сути их компания занимается не ''финансовыми рынками'', а только одним направлением- рынком валют-если бы она сказала это еще в телефонном разговоре, на собеседование я бы точно не пошла, но это мне предстояло узнать позже))
На самом собеседовании мне предложили заполнить анкету (изложить в анкете нужно было то же самое, что и в резюме (предыдущие места работы, образование, навыки и т.д.). Единственное отличие от подобного рода анкет- наличие таких граф, как ''Почему Вы хотите работать именно в нашей компании'' (на него Ирина разрешила не отвечать), ''какие финансовые рынки Вы знаете'' (ответила, опираясь на знания из институтского курса экономики, впрочем, мой ответ был совсем не важен, если бы нарисовала жопу на анкете, результат собеседования от этого не изменился бы, может быть, даже похвалили бы за прекрасное чувство юмора и навыки рисования)))) и, самый главный ''Сколько Вы хотите зарабатывать в месяц''- уже этот вопрос при собеседовании на должность с постоянным окладом удивил. Также в анкете не нужно было указывать, на какую должность вы претендуете, что при обилии разных вакансий в компании также наводило на мысли.
Все то время, что я заполняла анкету, телефон Ирины просто разрывался от звонков- она постоянно записывала людей на собеседование, не попросив даже прислать резюме, всех на разные должности-при мне позвонило 15 секретарей, 10 офис-менеджеров и т.д. При виде подобной конкуренции мне стало нехорошо. Думаю: ''Ну вот, столько народу звонит,надо постараться, чтобы понравиться''.
Ирина провела собеседование выше всех похвал- активно интересовалась моим образованием, почему я ушла с предыдущих мест работы, нужно ли мне платить з/пл по частям или раз в месяц, как я отношусь к корпоративам и поездкам на природу, и т.п. Естественно, что после такого я была уверена, что меня уже практически взяли- согласитесь, когда на собеседовании с тобой разговаривают о таких вещах типа выплаты з/п и корпоративах, создается именно такое впечатление. Единственное, что беспокоило, так это то, что поток звонков за все время нашего разговора не прекращался, а на листах Ирины уже не было свободных мест. Интересно, думаю, к ней еще столько людей придет на собеседование, а вдруг ей кто-то также понравится как и я, как-то все это странно.
В итоге Ирина раскрыла секрет о том, что работают они только по валютным рынкам и офис-менеджеру (то есть мне) нужно вести запись клиентов, обзвон, проводить собеседования, консультировать клиентам по вопросам, связанным с работой в программе и т.д. все это как-то больше подходило для вакансии менеджера по работе с клиентами или администратора, а не офис-менеджера. Когда я спросила, какие обязанности у менеджера по работе с клиентами и секретаря, Ирина замялась и промямлила, что, в принципе, такие же, как у офис-менеджера. ЩИТО???!! Это как понимать, в некоторых фирмах, конечно же, безграмотные работодатели путают такие вакансии, как менеджер по работе с клиентами и менеджер по продажам, но это....Полный ахтунг, короче.
Под конец Ирина сообщила, что для того, чтобы работать с клиентами, нужно знать программу и уметь работать в ней. Для этого нужно посетить 3 бесплатных теоретических лекции и потом заплатить за практику на компьютере 1500 р. (10 практических занятий). В принципе, меня это не особо шокировало, 1500 не такая уж большая сумма, зато научишься тому, что необходимо в работе. В общем, я решила походить на бесплатные лекции, оценить сложность и потом уже принять решение. платить или нет. При этом, сами понимаете, мне нужны были явные гарантии, что после этого на работу меня точно возьмут. Я спросила, как будут выбирать сотрудника- по истечении обучения он должен будет написать тест или продемонстрировать навыки работы в программе, а тот, кто плохо усвоил, сразу в пролете, на что Ирина ответила- нет-нет, ни в коем случае,дело в том, что у нас к концу обучения остаются только человек 5-6, т.к. программа сложная-если вы останетесь к окончанию обучения, вас гарантированно возьмут. Такой вариант меня более-менее устроил и я пообещала прийти на лекцию.
На следующий день, придя на лекцию, я обнаружила, что народу совсем мало-7-8 человек.Это меня успокоило, тем более было много парней и я подумала, что навряд ли они хотят стать офис-менеджерами. Лекция была интересной, преподаватель очень хорошо и понятно все рассказывал, никаких сомнений у меня не возникло. В начале лекции пришла Ирина с папкой и записала всех, кто присутствовал-отмечаться нужно было все 3 дня лекций.
На второй день все было также, только народу уже поубавилось-пришло 5 человек. Отлично, конкуренты отсеиваются, подумала я. И тут вдруг, когда опять пришла Ирина отмечать присутствующих, я увидела, что в ее папке дофига листов и на каждом список фамилий- лекции проводились и неделю назад, и 3 дня назад, то есть проведут 3 лекции, а потом приглашают на эти же самые лекции уже других людей, тоже желающих стать секретарями и администраторами. Это что же получается, думаю я, я вот сейчас похожу 3 дня на лекции, а потом еще кто-то будет ходить- и так непрекращающийся поток? Интересно. С накопившимися вопросами подошла к Ирине после занятий. Спрашиваю: ''У вас уже столько времени проходят эти лекции и будут проходить еще, почему вы до сих пор не нашли секретаря, офис-менеджера и т.п.?'' В ответ красивые глаза Ирины смущенно забегали, но она быстро с собой совладала и ответила:''Понимаете, все эти лекции только для трейдеров, по вакансиям нашей компании мы отбираем только сейчас, а в будущем лекции также будут только для трейдеров, можете не волноваться'' На мой вопрос, а как же та куча людей, которые звонили вчера и записывались на собеседования, для них получается тоже будут проводиться лекции и как это возможно, если, по ее словам, лекции в дальнейшем будут только для трейдеров?- Ирина так и не смогла ничего вразумительного ответить, сообщила только, что свободных вакансий у них очень много, т.к. они расширяются и вообще собираются открывать новый офис с call-центром. На это вроде возразить было нечего, хоть и показалось подозрительным.
Все 3 дня, что я ходила на лекции, я просматривала другие объявления о работе и каждый раз неизменно натыкалась на объявления от теле трейда, которые обновлялись каждый день. Ну ладно, думаю, мало ли, может, реальное расширение штата, вот и ищут до сих пор.
На последней лекции нам начали довольно-таки настойчиво предлагать идти на практические занятия (за 1500 р.). Долго думала перед этим, понимала, что если сейчас начну ходить на эти занятия, потеряю целых 10 дней- за это время можно и что-то стоящее найти. Ирина и Теле трейд доверия не особо вызывали- вся в сомнениях полезла искать отзывы на теле трейд в интернете- и боже мой!-не ожидала, что прочитаю множество отзывов людей, история которых так похожа на мою- детали разные, но суть одна- не могут столько человек одновременно врать. Это послужило окончательной точкой в моих отношениях с Теле трейдом. После они еще звонили мне, приглашали на практические занятия, но я твердо сказала, что уже нашла работу, хотя это было и не так. В итоге отстали.
Они пользуются положением людей, которые ищут работу, которым нужны деньги- воруют чужое время, которое может быть потрачено на что-то более полезное, чем посещение их лекций. Сволочи, в общем.
Единственный комплимент Ирине- на ней реально весь офис там держится- другая девушка, которая сидела с ней в одном кабинете, все время хмуро молчала, а Ирина заливалась соловьем- молодец девка, старается)))

# Nobody2013-08-10 21:59:34
Ну что же вы, Вальмонт)) я вот тоже туда недавно ходила, может встретились бы. Да, я тоже из орла. Но им срочно понадобился менеджер по рекламе. Зачем специалисту по рекламе знать, как работать в программе MT4?
# Вальмонт2013-08-02 15:44:45
Только сегодня оттуда, г. Орёл. Сразу удивило, что на должность оператора ПК необходимо посещение лекций. Послушал, покивал, записался на лекции и вышел. Получив доступ к сети - сразу полез ковыряться на предмет "что такое ТТ и с чем его едят". На лекцию, которая должна состояться в среду, идти больше не планирую.
# Настя2013-07-30 05:19:20
Мне позвонили, пригласили на собеседование... Пришла, прошла. В этот же день пригласили на лекцию. Все то же самое - несколько лекций и потом практика, которая будет стоить 2000 рублей. Мне было странно почему мне вообще позвонили, т.к. в моем резюме на сайте было указано только одно образование ( некогда было заморачиваться). + оплата за практику, лично я с таким первый раз столкнулась. Лекция напоминала чем то развод. Но мне самой было так интересно, что не обращала внимание на подозрения ( сама же искала оправдание им, даже родственникам так расписывала сама все красиво ). К вечеру только добралась до интернета и сразу же в отзывы уткнулась... да уж, начиталась я тут. Завтра вторая лекция. 1 час меня не убъет, поэтому схожу еще разик. Теперь уверена в лохотроне, но хочу посмотреть на это с другой стороны. Если с первой лекции втирают как выгодно вкладывать деньги, к последней от их слов реально наверно должны слюни бежать. Встречала я таких разводил, особенно в онлайн-семинарах. Жаль того кто уже повелся и потерял деньги.
# Евгений Плеханов2013-07-25 18:45:17
У меня парень Сергей - финансовый аналитик, разговор был интересный. Но чувствовалось, что есть недоговоренность. Сейчас пойду к 19 часам послушаю вводную лекцию, тем часто меня туда звали. Послушаю и скорее всего больше ходить не буду. Будем искать дальше, лучше агентов по аренде.
# максим2013-07-24 00:00:08
СПАСИБО!!!
# Иван2013-07-10 18:44:16
Сходил сегодня на первую лекцию, действительно все предельно понятно объясняют. И ситуация уже складывается один в один с вышеописанной
# Супер Бэтмэн2013-07-10 11:20:09
Как приятно видеть что отзывы свежие по дате! Я как раз собирался туда идти сегодня, только вакансия что то вроде "обработка заявок через интернет на дому", по телефону сказали очень мало информации, что ввело в дикие сомнения. Этот отзыв ооочень длинный, но читать интересно, спасибо, буду звонить отказываться
# Александра2013-07-09 15:27:10
спасибо!очень уж они мне настойчиво звонили изо дня в день...
# Сергей2013-07-07 23:36:43
Спасибо за отзывы.Чуть не подарили этой компании свои деньги.Больше туда ни ногой.
# Ирина2013-07-06 20:05:34
Спасибо!!!
# Игорь2013-07-04 21:13:03
... спасибо за информацию... сегодня был на собеседовании!!!
действительно... все тоже самое ... красиво все... куча звонков... девка без конца щебечет... должен идти в понедельник в 19.00 ч. на лекцию... но видимо не пойду )))
# Юрий2013-07-03 21:22:19
Спасибо, за это сайт, но на него я вышел уже после того как потерял в этом телетрейде 2 недели, только после 3 лекций, я ходил на 5 практических занятий бесплатно. В процессе практических занятий тебя типа учат работать в программе MetaTrader - Teletrade и все время показывают как много бы ты заработал если бы сейчас это были настоящие деньги, но если у меня плохо получается зарабатывать то можно пойти на платные курсы. Все это лохотрон от нас им нужно чтобы мы или пошли на платные курсы, или открыли реальный счет, или воспользовались услугами их трейдера
# Ксения2013-07-03 17:37:07
Спасибо за подробный и поучительный отзыв. Сейчас очень много обманщиков, которые предлагают работу. Нужно знать их, чтобы не попасться на обман.