Отзыв о компании MEDIA ARTS GROUP
Добавлен: 11:45 02.07.2013
Другие названия: Медиа Артс Групп
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  magroup.ru

Описание деятельности:  Media Arts Group — российский рекламно-коммуникационный холдинг

Дата увольнения: 2013

медицинская страховка

Иногда казалось, что топы случайно оказались в этом бизнесе (судя по кол-ву бухгалтеров и финансистов на единицу менеджера, кто реально приносит деньги в компанию, складывалось ощущение, что это не медийный холдинг, а финансовая корпорация). Все системы и процедуры противоречат здравому смыслу и никак не нацелены на эффективную реализацию проектов. Сотрудники убивают драгоценное время на согласования различного рода. Вся работа постоянно происходит в режиме цейтнота, в жутком напряжении и гонке непонятно куда. Сильные менеджеры, уважающие себя и знающие себе цену, там не задерживаются. Постоянно какие-то интриги, оч много лозунгов и красивых цифр на бумаге, но на деле это тонущий корабль. Денег в холдинге нет. Задержки зарплаты более месяца. Из-за бездарного управления из одного агентства в холдинге ушла одна из самых сильнейших и титулованных креативных команд в Москве, ресурс которой бездарно палили на бредовые идеи руководящего состава. Выхлоп удручающий. Репутация среди профессионалов рынка как со стороны работников BTL-индустрии, так и клиентов серьезно подмочена. Это можно судить по выигрышам тендеров и по притоку сильных менеджеров в агентства холдинга. На работу периодически привлекают крупных специалистов, но это либо коньюктурщики, цель которых высокая зп, либо действительно достойные люди, которые там надолго не задерживаются. Для меня этот год был потерянным, на протяжении которого приходилось с печалью наблюдать, как рекой утекали в другие агентства или на сторону клиентов талантливые менеджеры, в то время как бездари и интриганы продолжали торжествовать и чувствовать себя вольготно на этом пепелище, не иначе. Все, кто рьяно пытается защищать МА, как правило, блюдолизы - часть корпоративной культуры МА, очень поощряется на высоком уровне.

# прохожий 2014-03-26 18:49:23
Я конечно не знаю данную компанию - кухню, но вообще, в любой работе есть + и -, только руководство любое должно прислушиваться коллективу. (правильный директор - руководитель , умеет не только слушать но и заранее выруливать ситуации, чтоб избежать негатива не только со стороны клиента но и внутри.
как говорят как кормишь так и получаешь от коллектива.
а ниже прямо разговор двух сотрудников :)
# Ольга2014-02-21 16:58:08
Все так и есть, как описано в отзыве
# Ольга2013-09-02 23:12:52
поддерживаю ваш отзыв
# Маша2013-07-19 18:03:40
Ситуация, Вами приведенная, мягко говоря, недопустима со стороны управленца топовой позиции, согласна с Вами. Но лично с этим в компании не сталкивалась. Что касается оценки моих действий как отработки зп - мне Вас искренне жаль, если Вы судите по этому критерию о людях.
И пусть для соискателей будет разная навигация - важно чтобы каждый думал своей головой и делал собственный выбор, без подсказок, потому что нет одинаковых соискателей, как и нет одинаковых ситуаций...
# аноним2013-07-14 16:05:17
Маша, очевидно, что Вы отрабатываете свою зп. Потому как защищать то, что происходит в холдинге, означает быть либо конъюктурщиком, либо, простите, слепцом, если не глупцом (ни в коем случае не хочу Вас обидеть). И если уж Вы берете на себя ответственность отвечать на подобные письма, хотя бы чуточку погрузитесь в суть проблемы, окунитесь в работу каждого из юнитов не понаслышке и не из уст руководителей, у которых всегда хорошая мина при плохой игре, а общаясь с непосредственными исполнителями. И в завершение хочу привести комментарий одного из клиентов, когда высшее руководство пыталось оправдаться перед клиентом за работу своих менеджеров, обвиняя их в некомпетентности (фактически топили своих, и это показательно) получили в ответ "Возможно, это максимум, который можно было ожидать от менеджеров при существующих у вас системах", достойный ответ клиента, не правда ли?)
P.S. и данный отзыв ни в коем случае не выброс негатива, а прежде всего навигация для соискателей.
# Маша2013-07-09 14:08:06
Уважаемый автор отзыва, Вы обозначили свою позицию в компании как руководящую. И при этом год не ясно чем занимались - копили недовольство...наверное (бред, это же разрушает все внутри!). Во-первых, как можно вообще год работать вхолостую? Во-вторых, руководителя в первую очередь отличает воля и ответственность за свое дело и за подчиненных - если не утраивает то, что делают высшие руководители одного из агентств - ну поговорите с ними, предложите варианты решений, в том числе и по своему функционалу. Они же не монстры. Или что-то Вас сдерживало... Тогда проблема не в руководстве какого-то агентства, а в Вас. Вот если уже после вашего общения и конкретных предложений по бизнесу, руководство остается при своем - тогда лучше самому уйти (но не терять целый год не понятно зачем). И это не означает расписаться под своим бессилием, вовсе нет. Просто в данный момент и в данном месте вас не услышали. В конце концов все мы люди, такое случается сплошь и рядом. А искать виновных - тупиковый путь. Начните с себя. Станьте сильней что ли. Научитесь отстаивать свою позицию не анонимно... Это сложно, но тем ценней и весомей будет результат. Для Вас лично, прежде всего. Удачи!