Отзыв о компании ЗАО "Торговый дом "Перекресток"
Добавлен: 00:00 18.03.2019
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  x5.ru
Эл. почта: info@x5.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владимир, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Коломна, Курск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Татарстан, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Пенза, Липецк, Тула, Киров
Телефоны: 8-800-200-56-65

Описание деятельности:  розничная торговля продуктами питания, товарами повседневного спроса

Никнейм: продавец-кассир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

нет.

Мою знакомую продавца (женщине 61 год. ноона стоит многих молодых) замучили издевками ипридирками. Женщина старается все выполнять хорошо, нодругие очень быстро наэтом начинают паратизировать. Она работала заприлавком, где мясо, рыба, колбасы, сыры иеще салаты, когда там нет продавца. Так вот сотрудники, которые более наглые, тоубежали насклад, топозвонить, топокурить, точаепитие, тообед. Уэтой женщины время отведенное наобед никогда нерасходовалось. Она просила перевести еевдругой отдел, аеще лучше вночь, ноейговорили, что нет возможности. Дальше начались вообще странности. Ценники, которые выставляют мясники намясо ставятся кой-как, причем нанекоторых изних коды смазаны или написаны шариковой ручкой. Один измясников наорал нанее, заточто она взяла ценник посмотреть код исказал, что когда еенебыло уних было все хорошо. Ачто хорошо? Свинарник, который они устраивают при выкладке мяса ирыбы убирать должны продавцы. Дальше больше, один раз женщина ошиблась (аможет инеона, нообвинение пало нанее), был набран неправильный код. Касса это непропустила, нодля Службы Безопасности этого было достаточно, чтобы начать гнобить женщину. Когда она пришла наработуСБ спросил унее: Перевели ееили нет вдругой отдел? Наеевопрос счегобы это, онответил, что она вочках (хотя как минимум треть сотрудников вочках) Она конечно расстроилась пошла выяснять уАдминистратора, начто она ответила, что это неего вопрос. Женщину так иоставили заприлавком, ноона начала присматривать вакансии, хотя порасположению магазина ееочень устраивало. СБпри других сотрудниках пытался ейсказать, что ценники намясо выставлять должны тоже продавцы, начто получил отрицательный ответ иудалился. Нопроходит очень короткое время ивовремя обслуживания покупателя между ними вспыхивает ссора. Женщина, которая была зачинщицей ссоры, врезультате обвинила пожилую пару ипродавца женщину, что еенетолько оскорбили, ноичутьли неизбили. Позвольте, нопродавец находился сдругой стороны прилавка это раз, второе, кроме слов пожилой паре выйдите наулицу улыбнитесь солнышку. анегатив влужу. Втретьих. женщина продавец, когда закончила обслуживать пожилую пару, посмотрела нанаочередь, ноэта женщина-покупательница никак неотриагировала ипродавец стала обслуживать следующего покупателя, решив, что ееобслуживает другой продавец. Врезультате женщина -покупательница начала делать съемку. Женщина-продавец была доведена дослез. Далее, через несколько дней кпродавцу подходит Зам. Директора иначинает выяснять, вчем там дело. Камеры соответственно никто несмотрит. Далее после выходных приходит женщина продавец наработу, аейохранник говорит, что она теперь фотомодель, что еепортрет вкниге жалоб. Женщина -продавец пошла посмотрела, что там написано. Нидоли правды! Продавец расстроилась ирасплакалась начто администратор сказала, что она (продавец) внеадеквате. Где импонять, что человек привык переживать заработу, которую выполняет, атут оказывается все должно быть пофигу. Женщина ушла набольничный, хотела сразу уволится. нонедали заявление. Возникают вопросы Продавец что, девочка для битья. Хочу так написать отсебя. Продавец обязан оказывается резать мясо, хоть 50 грамм, давать покупателю попробовать колбаску идругие копчености иэто покружочку. Замечательно, попровал десять видов колбасы, сказал, что ненравится иушел ничего некупив. Виноват кто? Конечно продавец. Убытки засчет кого. Продавца. Носамое обидное то, что хороший продавец. пусть ипенсионерка, осталась без работы. Ячитала отклики ееколлег, что они наеестороне, также яслышала как говорили, что кэтому приложил свою рукуСБ. Вот только каким образомСБ стало руководить продавцами ирешать вопрос кому где работать.

# ТД Перекресток2019-12-17 19:01:07
Здравствуйте! Мы сожалеем, что ваша знакомая оказалась в такой ситуации. Для детального рассмотрения этой проблемы, пожалуйста, опишите подробности на нашем сайте: https://www.x5.ru/ru через форму "Обратная связь". Наши коллеги постараются разобраться.