Отзыв о компании SKYENG
Добавлен: 20:57 16.03.2019
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  skyeng.ru
Эл. почта: study@skyeng.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Тула, Тамбов, Новосибирск, Зеленоград, Астрахань, Ханты-Мансийск, Тверь, Карелия, Чита, Уфа, Рязань, Пенза, Алтай, Сургут, Амурск, Владимир, Анапа, Тюмень, Мурманск, Вологда, Белгород, в Московской области, Новокузнецк, Калуга, Кемерово, Новгород, Ярославль, Орел, Нефтеюганск, Иркутск, Ульяновск
Телефоны: 8 (800) 555-45-22

Описание деятельности:  Онлайн-школа английского языка.

Никнейм: Менеджер Телемаркетинга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2019

Сейчас читаю книгу "7 навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови, и там встретила очень интересную момент, который сразу навел меня на мысли о Skyeng.
В своей книге Стивен говорит о "Р/РС-балансе" (Р-результат, РС-ресурсы и средства). Суть его заключается в том, чтобы разумно подходить к использованию ресурсов и средств, чтобы результат был качественнее и продолжительнее. Часто мы можем видеть случаи, когда люди халатно подходят к распределению ресурсов, чтобы получить результат быстрее. Но зачастую это не приводит к хорошему исходу: либо ослабевает энтузиазм, либо результат оказывается мимолетным и неудовлетворительным.

Поэтому важно правильно распределять ресурсы ради хорошего результата.
И этот принцип действенен во многих сферах жизни. Например работа.

Вот небольшая выдержка из книги:

"Поддержание Р/РС-баланса имеет особую важность в отношении человеческих ресурсов организации – клиентов и сотрудников.
Есть такие организации, которые очень много говорят о Клиентах, при этом совершенно пренебрегая теми, кто с клиентами взаимодействует – собственными сотрудниками. РС-принцип гласит: всегда обращайтесь со своими сотрудниками так, как вы хотите, чтоб они обращались с вашими лучшими клиентами.

Вы можете купить руки человека, но купить его сердце вы не можете. Его сердце – это то место, где обитают его энтузиазм и преданность. Вы можете купить его спину, но не можете купить его голову, а именно в ней сосредоточены творчество, мастерство и изобретательность.

Забота о РС заключается в том, чтобы обращаться со своими сотрудниками так же, как и с клиентами, поскольку они добровольно отдают вам лучшее, что у них есть, – сердца и головы.

Однажды я оказался в компании нескольких человек, одним из которых был задан вопрос:

— Как вы воздействуете на ленивых и некомпетентных сотрудников?

— Бросаю в них гранату! – ответил кто-то.

Часть присутствующих поддержала этот воинственный подход к управлению людьми, заключающийся в формуле "работай как надо или проваливай".

Однако один из участников разговора спросил:

— А кто разбирает руины?

— Какие руины? Их нет!

— Хорошо, а почему бы вам не сделать то же самое с вашими клиентами? заметил еще один человек.
— Нет, – сказал первый, – с покупателем так нельзя!

— А почему вы считаете, что с сотрудниками можно?

— Потому что я их нанимаю!

— Понятно. А скажите, ваши сотрудники хорошо к вам относятся? Работают ли они в полную силу? Как у вас с текучестью кадров?

– Да вы что, шутите? Где в наше время найдешь хороших работников? Постоянная текучесть кадров, про гулы, работа по совместительству. Им на все наплевать.

Такой подход, такая парадигма, заключающаяся в нацеленности на результат, полностью перекрывает доступ к мощной энергии, источниками которой являются голова и сердце другого человека. Быстро получать результаты важно. Но важно не только это."

Так вот было приятно осознать, что у Skyeng правильное отношение к распределению человеческих ресурсов. Мне кажется, это одна из составляющих успеха компании.

Вместо проблем лучше расскажу, как я люблю Skyeng и насколько круто ребята делают свою работу. А также как я вообще познакомилась с этой школой))

Один из моих рутинных вечеров. Я ещё учусь в техе на курсе так втором, и мне надо сделать английский. В процессе поняла, что словарного запаса не хватает и надо погуглить.

Одной из первых ссылок с нужными мне словами высвечивается ссылка на сайт Skyeng. Я перехожу по ней, потому что там то, что мне нужно. Перехожу и тут незамедлительно на экране телефона высвечивается:"Хотите пройти бесплатный урок и узнать свой уровень английского?" И форма которую нужно заполнить: имя, телефон, адрес эл.почты.

Сайт не был похож на сайт каких-то мошенников, поэтому я решила:"Почему бы и да!" Заполняю форму и тут же забываю об этом.. доделав домашку, решаю почитать (да, тогда у меня еще было время читать по вечерам), и тут внезапно телефон начинает жужжать, на экране высвечивается какой-то незнакомый номер и надпись "Moscow".

Я поднимаю трубку и в тот момент моя жизнь снова разделяется на до и после.

Милейшая женщина по имени Карина с очаровательно приятным голосом рассказала мне вкратце об их школе и предложила пройти бесплатный урок.

К тому моменту я уже создала личный кабинет в их школе и увидела стоимость обучения, поэтому, когда Карина и её приятный голос обратились ко мне с заключающим предложением, я уже была более чем готова отклонить его. И так и сделала, в принципе.. заявив без обиняков, что их месячное обучение стоит как маленький самолёт, покрытый сусальным золотом, объяснила, что если когда-нибудь у меня будет такая финансовая возможность обучаться онлайн, то я приду только к ним, т.к. манеры многоуважаемой Карины меня покорили до могилы и обратно.

Попрощавшись, я еще немного поскорбела об упущенных возможностях, потом задумалась, насколько это все правда и не развод ли, а затем и думать забыла об этом случае.

Перенесёмся на месяцев 6-8 вперёд от этого времени.
Последний курс, техникум, практика. Скучнейшая атмосфера в кабинете. Я уже сделала отчёт и пытаюсь занять себя чем-то, по итогу не делая ничего! Тут моя подруга присылает мне в Вк какую-то "Запись со стены" паблика про английский язык. Там подборка видео. Своё сообщение Катя подписывает: "СРОЧНОПОСМОТРИИАЛАЛАДЖАДПЛЛАД Смотрю. Первое видео про то, как делать комплименты на английском. Манеры девушки покорили и я проглотила еще пару-тройку видео, а, что не успела, посмотрела дома. Это была прекрасная Таня Старикова и онлайн школа английского языка Skyeng!)) Я нашла их канал на ютюбе, подписалась и с тех пор ин лав уиз зеа ворк ту зе мун энд бэк! Реально они делают потрясающий контент.. их методы обучения действительно работают, сколько я всего выучила просто просматривая видео с Таней! Теперь я знаю, что lead о котором поет Эд Ширан в Shape of you это не только "железо", но и "лидерство". Что словом "savage" носители языка не только называют любой крепкий алкогольный напиток, но также говорят так о чем-то оооочень крутом! Что такое "mic drop", из песни BTS, и как будет по-английски "как ты посмел?" Как Burger King прикольнулся над Google, а заодно и над всем американским народом?.. И о чем говорили на презентации Apple 2018?
Для всех, кто еще не знает об этой прекрасной школе: вот их инста аккаунт @skyeng_school - ИНДЖОЙ!))

Итак, друзья, у нас снова билет на машину времени.
Ноябрь, 2018. Я приехала в Грузию, чтобы посмотреть красоты, познакомиться с замечательными добрыми людьми, попробовать крышесносную грузинскую еду. Два последних пункта с горем пополам выполнены, но приоритет все ещё томится в ожидании.
Я понимала, что если хочу посмотреть Грузию то мне нужна удаленная работа, но я едва окончила проф.учереждение, про удаленную работу знаю не больше, чем пингвин знает, как летать, а идей — ноль!
Но я все равно начала искать, подавать резюме на различные вакансии. Не буду описывать все мытарства и томительное ожидание ответов, которые так и не приходили на протяжении месяцев. Перейду сразу к началу февраля 2019, когда мне ответили! Первый раз!!!
Вы, конечно, хотите знать, кто)

Skyeng
Меня попросили отправить резюме, назначили собеседование по скайпу (которое, я успешно прошла.. честно, тогда была на седьмом небе от счастья!), я прошла 4-дневное обучение на должность телемаркетолога ииии...
Да, ребят, сейчас я работаю удаленно в Skyeng — крупнейшей онлайн-школе английского языка в Восточной Европе.
Там я работаю менеджером телемаркетинга, звоню людям и предлагаю пройти первое бесплатное занятие, но КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ??? Это же Skyeng!!!
Так что, кажется, кто-то едет в большой трип по Грузии этой весной))

# А****т 2019-08-22 19:12:39
Жаль что меня не взяли на данную должность я так хотел оказаться в команде Skyeng