Отзыв о компании МКК Метрокредит
Добавлен: 13:19 08.03.2019
Другие названия: МФО Метрофинанс
Сайт:  metrokredit.ru
Эл. почта: info@metrokredit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Чебоксары, Альметьевск, Екатеринбург, Краснодар
Телефоны: (812) 458-09-80

Описание деятельности:  Компания занимается выдачей микрозаймов физ.лицам

Никнейм: К******а Ф******а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Центр открытого бизнеса с закрытым бизнесом.

1. Черная зарплата по факту
2. Система штрафов (например, есть штраф за отсутствие на рабочем месте более 15 минут)
3. Очень высокая текучка персонала (никто не задерживается более 2-3 месяцев).
4. Руководство живет где-то в параллельной вселенной (сайт находится на вторых - третьих страницах выдачи по своим ключевым запросам в поисковых системах, но они считают, что входят в топ-5 сайтов по тематике МКК и МФО и желают в ближайшем будущем выйти на первое или второе место).
5. Компания использует в своем бизнесе систему управления, разработанную создателем саентологии, на минутку. Система называется WISE.
Поэтому после короткого формального собеседования в отделе персонала, вас ждет психологический тест в Колл-центре, где вас обольют дерьмом и не только.
Если тест пройден успешно, вас пригласят на встречу с директором.
В первый рабочий день (его здесь называют "пробный", таких дней здесь целых пять, и они не оплачиваются, если вы не останетесь работать) вам навешают лапшу про Евро-Компанию или Латышскую систему (платим меньше среднего на рынке). Вместо привычных для офисных сотрудников слов типа "Отчет" или "План работы" там используется своя терминология - "Статистики", "Квоты-Показатели" и прочую хрень. Отдельно позабавила вот такая рекомендация для руководителей: "Каждую неделю повышайте размеры планов работ на следующую неделю, не зависимо от результатов".
По офису на стенах развешана организационная структура компании - точнее всякое дерьмо с фото городка.
В общем, пусть каждый решает сам - надо ли ему работать в компании, руководство которой практикует саентологию, но лично и я решила что одного рабочего (пробного) дня в этой компании мне будет достаточно.