Отзыв о компании INDITEX
Добавлен: 12:43 01.07.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  Производство одежды, розничная торговля

Никнейм: 007 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2013

Кроме того, что это известный бренд - никаких

Нанимали на должность сотрудника склада. Изначально по телефону обещали кучу всяких привелегий, работа проектная на два с половиной месяца. На собеселовании тоже вроде бы все шло нормально (если не считать того, что работодатель опоздал на полчаса). Но когда разговор зашел о самом трудоустройстве, оказалось, что они не оформляют по ТК. Только гражданский кодекс, а именно договор подряда. Если посмотреть в интернете поподробнее о договоре подряда, то сразу понятно, что компания нанимает бесправных рабов, которым может и не заплатить в итоге. По договору подряда нанимаемый должен выполнить кокретно обговоренное количество работы, а компания «Inditex» по этому поводу "типа ничего не слышала". Зато тут же появились бланки с графами "приход/уход с работы, количество обеденных перерывов, нарушения, брак и т.д. Помимо этого, якобы, мы спокойно можем уйти с работы по обговоренному времени, однако такого времени в договоре подряда не существует, есть только план (количество работы). Но у компании нет четкого количества работы, есть куча всякого тряпичного хлама, который надо рассортировывать круглые сутки, желательно без обеда и выходных. Оформляйтесь только по ТК, иначе вы бесплатный "негр" на неопределенный срок. И не советую в эту компанию приходить - шарашка!

# nikita2014-11-17 23:04:53
Они привыкли в Испании так к людям относится, чего ж здесь любезничать?