Отзыв о компании Росинтер Ресторантс
Добавлен: 22:00 23.02.2019
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, Нижний Новгород

Никнейм: повар (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2018
Дата увольнения: Апрель 2019

no

Избавь батюшка нас от Салтычих из Мамы Рашы!

Волею судьбы мне пришлось наблюдать сюжет для современной пьесы в традициях Николая Васильевича Гоголя, который разыгрывался на моих глазах в течении полугода. Место действия – «основной узел авиаперевозок Европы», терминал Д, Шереметьево, город Москва. «Ресторан Мама-Раша» чье «игривое», в стиле телеканала ТНТ, а на самом деле, задевающее и россиян, и иностранцев название сразу должно настроить читателей на трагикомический лад. Объявление о приёме на работу на позицию повара предлагало - 35 т.р., за сутки через трое. В последствии я видел объявление на туже позицию в Маму Рашу и в 45 т.р. Ну а почему бы и нет, если в стране не работает закон о рекламе и в рекламных объявлениях можно лгать и «веселиться» над бесправными работниками, как угодно. Собеседовавший менеджер посулил 162 р. в час с 8 вечера до 8 утра и 125 р. в час с 8 утра до 8 вечера. Посетовав на то, что в бесправной стране 3-ого мира - России нет закона о достойной минимальной оплате в час, я, находясь в безвыходном положении принял данное предложение и попал в 17-ый, крепостной век. После первой же зарплаты я выяснил, что то, когда начинаются и когда заканчиваются ночные часы - это тайна ООО РОСИНЕР, о которой тебе будут рассказывать «небылицы» и барыня - директор ресторана и бухгалтерия, выдавая запутанные формулы. В результате за 720 часов в месяц работы, я не разу не получил больше 27 000 рублей. Что дает 37 рублей и 50 копеек на руки в час, причем часы иногда доходили и до 192 часов в неделю. ВОТ КАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО «АЛХИМИИ С БЕЛОЙ ЗАРПЛАТОЙ» ТРУДЯТСЯ В ООО РОСИНТЕР. ПЯТЬДЕСЯТ ЦЕНТОВ/В ЧАС за прием, разогрев, нарезку, смешивание салатов, супов, горячих блюд, розлив холодных напитков с приготовлением кофе, розливом пива, на сумму от 400т.р. до 1,4 м.р. за смену с улыбкой и по скрипту барыни - хозяйки: «Добро пожаловать! Попробуйте нашу селедку под шубой изготовленную по старинному рецепту Святослава Боголюбова! Приятной Поездки!», пропуская через себя до 1000 пассажиров за смену.
В редакции Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно согласно: "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018) Моя компенсация за 6 месяцев составила 2 недели отпуска.
Написал я мелким шрифтом, чтобы те, кто читают этот текст ради комедии, не углубились в трагедию, и пропустили вышеуказанные строки законов, которые мы в России не защищаем в судах, а терпим как положено православным христианам. ПОКА Батюшка НАЛОГОВАЯ НЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ выполнением Федеральных законов, мы будем жить в 17 веке! Половина моих коллег работала сутки через двое или через сутки, а выведенные за аутсорсинг контракт узбеки-посудомойки вваливали по 1400 часов в месяц без выходных в течении 5 лет. Заступая на службу, я понимал, что здесь мы работаем в продажах на раздаче, причем стоимость того, что мы продаем в 4 раза превышает стоимость продуктов в городе. 150 гр. «Селедки под шубой» – 500 р. Вода – 200 р. Наши улыбки и обходительность должны были компенсировать цены! Но тут я познакомился с Марией (Салтычихой) барыней-хозяйкой «Мамы Раши». Прозвище уже висело на ней до моего появления. Барыня приехала толи из Саратова, толи из Ростова. Неопределенные лет 30, злые глазки-бусинки, круглое личико, плотно срубленное тело хозяюшки Мары Раши сразу насторожило, как и посты-сальных шуточки с матом в рабочей группе WhatsApp. ООО Росинтер – компания с Американским капиталом. Ах если бы учредители ООО знали какой трёхэтажный ХАЗАЗМОНТ свободно публикуют управляющая их бизнесом в России, не пришлось бы тебе батюшка вступаться за нас. Когда барыня появлялась в ресторане улыбки исчезали, невольная запуганность повисала в воздухе, спины съёживались в ожидании неприятностей. Через пару часов она неожиданно, покинув офис, появлялась за раздачей и показывала пример «Внимания» и «Ступеней Сервиса» с гостями ресторана. Как только гости удалялись, она со злобным взглядом требовала повторить скрипты наизусть, переворачивала сахар из корзинки на бар, если уложены не та, делала выволочку за не правильное «украшение» раздачи отпуская 50 летнему повару со стажем в 4 года - «Я тебя отправлю в посудомойки…», 25 летней кассирше: «Что расселась? Жопу насиживаешь? А ну пробегись!», в общем была барыней, чтобы холопы ее боялись, ненавидели менеджеров, менеджеры ненавидели холопов, и обстановка была как в усадьбе Салтычихи. Стимулировала дисциплинарными актами, следила за каждым движением по камерам, боясь воровства, контролируя каждую ложку от пропажи и каждый чек от недостачи. Но когда ты уже работал в других компаниях, где умные менеджеры честно дорожат работниками, где ты горел общим делом не из-под палки, плотил верностью и любовью за любовь, то за Маму Рашу и коллег было горько. Откуда берутся такие Салтычихи? Из РОС его за ногу Интеров. Генеральный директор этого холдинга перед новым годом предложил на сайте компании и в корпоративной прессе своим работникам скинутся на его благотворительные проекты с наших 50 центов в час! Как вы думаете, готов ли такой генеральный показывать своим директорам бережное отношение к работникам? Истинные благотворители делают благотворительность тайно. Поговорив с коллегами, я узнал, что Satlichikha Style руководство - частая практика в общепите и не только в ООО Росинтер. Где очевидно такое директорство – норма. И я начинаю думать о сотнях тысячах крепостных, 50 летних или 20 летних моих родных, трудолюбивых, не плохих русских людях. Как прекратить этот произвол, который с усилением санкций и недостачей рабочих мест будет только расти? Ну а как же в пьесе Гоголя да без чудес. Пока современная, деловая, ответственная и добросовестная, приветливая перед руководством компании Мария пожимала руки выше стоящим директорам, отчитывалась за выполнение планов, в ресторане происходили чудеса. В течении трех месяцев, каждую смену, холопы, падая от усталости, после смены до 3 утра, по распоряжению руководства, делали учет каждому грамму от соли до стейков лосося и компотов. Видео камеры на каждом метре раздачи и кассе. И все же, до 20 стейков лосося уплывали в посудомойку, 20 котлет по-киевски улетали в вытяжку вентиляции, а с ними и вино и виски уплывали в Лету. Что это было, нам так и не доложило руководство, но то что Салтычиха не контролировала вверенный ей бизнес – это факт. Или холопы так мстили ей за злобу? Но отвечать пришлось не ей, а холопам. Сначала по 5 тысяч сняли с менеджеров, а потом и с наших 50 центов в час. Спасибо барыня что не порола! Ну, а как же у Гоголя да без сказки про мертвые души. Служили в Маме Раше два менеджера. Да узнали эти два менеджера ненароком, что попутал Салтычиху бес и пошла Салтычиха мертвыми душами да с пей-ролом боловать, да денежку у РОСИНТЕРА и налоговой воровать. Да как узнала об этом Салтычиха, так и сгубила этих добрых менеджеров, нет больше добрых в Маме Раше, только те, что верны Салтычихе и остались. КУДА Батюшка на РУСИ БЕДНОМУ КРЕПОСТНОМУ ПОДАТЬСЯ? ГДЕ НА САЛТЫЧИХ УПРАВУ ИСКАТЬ?