Отзыв о компании Аттента
Добавлен: 15:24 30.06.2013
Другие названия: Attenta
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  attenta.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Чебоксары

Описание деятельности:  Транспортно-экспедиционная компания, осуществляющая перевозку грузов автомобильным транспортом по всей территории России.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

1) Навыки включения в работу в режиме нон стоп.
2) Вы будете в курсе всех аспектов, которые могут возникнуть в процессе грузоперевозки D2D. Научитесь принимать решения, которые во многих компаниях доверяют только ТОП МЕНЕДЖМЕНТУ.
3) Открытые и жизнерадостные сотруднки. ( Другие тут не могут проработать и недели).
4) офиц. з\п 7-9 тысяч без задержек.

1) Компания экономит на всем - в первую очередь, на песонале.
2) Никакие ваши переработки не оплачиваются, обещания дать отгулы за переработку - остаются обещанием.
3) Склад - развалина. Оборудование - дышашая наладом рохля и погрузчик. При сдаче груза клиентом - все операции в ручную. ( таджики+ узбеки - вот кто работает на складе, отсюда "качество обработки груза" Не говоря уже о том, что полы на складе неровные и рохля почти не используется. Много грязи)
4) Зарплата черная на 70% - хотят дают, хотят штрафуют, ничего не доказать
5) Постоянные выяснения с Москвой и руководством- кто виноват в какой то ситуации - причина ситуации никого не волнует ( это вам озвучат все руководители в компании ) главное - поиск виноватого, ситуация может повторятся бесконечно.
6) Грязный офис - времянка. Зимой в офисе +10. Грязный туалет да и зимой мыши со складов.
7) из-за неадекватных требований руководства ( в том числе с Москвы- текучка персонала велика).
8) Задолженности перед перевозчиками- 3-4 месяца.
9) ЕСть свое ПО - отдаленная версия 1 с 5.0 . При этом этой гаденькой, тупой программой очень гордятся. Поводов для гордости нет - очередная экономия. Выходит боком - идут постоянные изменения в программе и персонал ВСЕГДА в процессе ОБУЧЕНИЯ. Качество работы персонала от этого - падает.
10) Огромное количество отчетов и показателей. Просто нереальное. Как минимум расчет 3-5 отчетов в день по KPI и 10 мелких в экселе. Сотрудники обязаны вополнять их в строго заданные рамки времени иначе - ШТРАФЫ. Наличие\отсутствие в данный момент работы у сотрудника никого не волнуют.

# Бывшая (слава богу!)сотрудница2013-11-21 17:43:58
С отзывом согласна полностью. Руководство думает только о себе, на персонал ему откровенно наплевать. Платили копейки, а требовали на миллион. Никакой организации труда, никакого уважительного отношения. Директор тот ещё...., в своё время пошли ему навстречу, поступили по-человечески, отработали чуть больше,чем планировали, за что, при увольнении получили "благодарность" - какой-то невнятный штраф,взятый с потолка, половину честнозаработанных из-за этого не получили. Держал в этой захолустной конторе, только наш дружный коллектив.
А вот представителю Аттенты, могу сказать, что ремонт, как вы говорите, это одно название!Как раз присутствовала при этом "чудесном" процессе. Материалы самые дешёвые, всё тяп-ляп, грязь, можно сказать, закрасили и всё. А по поводу обогревательных приборов...не смешите!!!!!!!!!мы зимой в куртках сидели, потому-то ваши дешёвые обогреватели за 300 р. не спасали.
# Бывший клиент2013-10-30 11:22:18
Я не работал в этой компании, а пользовался их грузоперевозкой. Груз дошёл в ужасном состоянии и не полностью. груз был застрахован, но компенсации до сих пор нет и никаких движений тоже. В компании работают одни хамы. К телефону начальство не подходит. Господина Миронова на работе постоянно нет или он не подходит к телефону. Господа, если не хотите нажить себе головную боль- НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ КОМПАНИИ АТТЕНТА
# Сергей2013-07-24 07:32:25
Согласен полностью.....
# Рыжик2013-07-22 21:25:46
Представитель Компании Аттента -врет. Или не обладает необходимой информацией в плане комфорта работы и тепла - особенно. Руки кремом зимой дома мажешь, вся кожа сухая - как будто на улице работаешь без перчаток!

Далее:
Офис условно поделен на менеджеров по продажам - откровенно сидят ребята в котакте и ничего не делают ( 4 человека) . Правда свой минимум звонков - делают по списку компаний который один и тот же. При мне звонили клиенту, которого до этого за месяц уже обзвонили 5 раз. Реакция человека была далека от адекватной.

А еще есть те кто двигает всю работу - операторы и логисты.
И у последних очень жесткая работа и их мало. Иногда работают ребята сутками! Машина пришла - сидят даже ночью, ждут пока ее выгрузят, что бы оформить. Никакие переработки не оплачиваются.

Руководство знает только 2 способа мотивации : биться в припадках истерики или штрафовать.
Зарплату недадают, официальная часть восемь тысяч, а остальное можешь не получить, даже если приносишь больничные листы.

Уходяшие не жалеют в общем. Работа временная - научиться чему то можно, еще мальчик новый, по логистике руководит - может дать знаний, грамотный, но наверное уже уволили, вечно спорит с москвой.
Ребята вообще единственное, из-за чего можно работать.
# Бывшая сотрудница2013-07-18 18:32:58
Отзыв адекватный. Затронуты и + и -
Грязный офис. Убирается отвратительно. Противно даже. Туалет воняет.
Мыши есть - видела сама.

проверка санэпида настоящая закрыла бы офис.
Ребята хорошие работают.
# Представитель Компании Аттента2013-07-08 12:34:13
Добрый день!
Аттента – крупная федеральная Компания. На сегодняшний день в структуру компании входит 46 региональных представительств. В Компании (как в ЦО, так и во всех филиалах) действует стандартный регламент работы. Работа филиала в Санкт-Петербурге, как и все остальных филиалов, контролируется ЦО. Всем нашим сотрудникам мы обеспечиваем достойные условия труда и оплаты, с которыми соискатели знакомятся на собеседовании. Это исключает ситуации искусственного завышения ожиданий по условиям работы у будущих сотрудников. В случае, если сотрудника не устраивают какие-либо условия работы, он может прекратить работу в Компании в любое время (отработав 2 недели). Исходя же из Вашего отзыва, Вы проработали в Компании продолжительное время. Как Вы правильно заметили, зарплата всем сотрудникам выплачивается без задержек.

Грузоперевозки – достаточно сложная и стремительно - развивающаяся отрасль. Повышение уровня сервиса, предоставляемого клиентам, влечет за собой некоторые нововведения в системе работы. Обучение новым навыкам и более современным схемам предоставления услуг порадует любого специалиста, который действительно хочет развиваться в своей профессии. Естественно, речь не идет о еженедельных корректировках и изменениях. Кроме того, транспортно-экспедиционный бизнес – высококонкурентная среда, предполагающая большую отдачу от сотрудников компаний рынка. В случае, если сотрудник не готов к трудной, но интересной и достойно-оплачиваемой работе, в данной отрасли ему будет сложно найти себе место.

Ремонт офиса филиала был произведен около года назад, претензии к его состоянию являются беспочвенными. Температурный режим всегда соответствует нормативам, поскольку офис оборудован необходимыми обогревательными приборами. Что же касается чистоты в рабочих помещениях, нами будет проведена проверка соответствия действительности переданной Вами информации и, при необходимости, приняты соответствующие меры.
# Аноним работали, знаем2013-07-05 19:17:48
Согласны с Вами на все сто процентов. Истину пишете, все имеено так. Просто рыба тухнет... и как известно все знают от куда...
# Нескажу =) 2013-06-30 15:27:28
Пришла на работу и увидела МЫШЬ. В первый же день. Это УЖАС!