Отзыв о компании ООО ТК "Карамель Трейдинг"
Добавлен: 14:05 16.02.2010
Другие названия: Карамель Трейдинг
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  karamel.su

Описание деятельности:  Торговля конфетами. Генеральный директор компании Лев Аронович не уважает сотрудников и держит их за рабочее быдло. Позволяет себе оскорблять сотрудников. Если человек желает уйти из компании тогда, когда руководству это не выгодно - шантажирует не выплатой расчета и негативными записями в трудовой книге. Я просто встал и ушел с рабочего места после слов генерального директора: "Вот скотина, мы ему деньги платим, премии даем... А он такая скотина..."

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Предлагаю свою статью руководству компании.
Кадровая политика, ее ошибки и последствия.

Автор:
Саморуков Михаил Григорьевич
Часто, при подборе персонала делается акцент на возраст, на вуз, пользуются услугами сомнительных психологов и редко на личность и опыт. А ведь есть люди умные в науке и плохо-ориентирующихся в реальной жизни. Часто эти люди грамотные, но только в своем научном направлении и они редко умеют ориентироваться в реальной жизни. Есть вторая категория, в народе их называют мудрецами. Эти люди, как обычно, без законченных вузов, но достаточно умные, начитанные, со здоровой логикой и прагматичны. Из них, как раз много бизнесменов и хорошие лидеры (правда и у них теперь есть дипломы, но не потому, что с ними они стали умнее, а потому, что так требует система). В чем же ошибка? На сегодняшний день хорошие специалисты не всегда востребованы работодателями по причине отстранения себя, от кадровых вопросов, переложив их полностью на наемных людей, которые часто не заинтересованы в подборе хороших кадров, боясь конкуренции и не имея никакого контроля и заинтересованности в подборе опытных и сильных специалистов. Неправильная постановка кадрового вопроса не может дать долговременное прогнозирование и развитие бизнеса. Сегодня бизнес в основном существует на несовершенство закона, возможность обойти закон, уйти от уплаты налогов и т.д. А если посмотреть в будущее, с учетом изучения старого рынка, где очень важна деловая репутация, как долго на рынке и т.д. то кадровую политику надо менять на перспективно-качественный уровень с учетом современных реалий. Эффективность развития бизнеса, дальнейший рост и процветание компании будет зависеть не только от уровня профессионализма, личностных и управленческих компетенций наемных сотрудников, но и в значительной степени от того, насколько они заинтересованы в результатах своей деятельности. Поэтому одной из важнейших задач для сегодняшнего собственника является задача выстраивания продуктивных отношений с топ - менеджером и разработка такой системы его мотивации, которая будет способствовать тому, чтобы наемный директор, сотрудник, выкладывался полностью ради интересов компании, ее развития, роста и увеличения капитализации, проявлял заинтересованность в работе на благо компании долгие годы. Ключевым моментом в возникновении доверия между собственником и наемным топ - менеджером является способность к диалогу: откровенный разговор о своих ожиданиях и согласование интересов.

С уважением,
автор.

# Проффи со стажем2014-05-06 13:08:38
Да я полностью поддерживаю данного автора Михаила.
По мне,хозяева и руководители ,зажравшиеся ублюдки ,которым все равно что будет с бизнесом им денюшка капает ну и хорошо (как свиньи-есть гряз и желудь и все прекрасно ,а когда не сезон ,нед грязи и желудя - визжат )
Подскажите, как можно по тестовым вопросам узнать, компетентен человек на данную вакансию или нет .И тебя тестирует бездарь, у которого нет опыта в сфере, где кандидат профи .