Отзыв о компании Газпром Трансгаз Томск
Добавлен: 03:42 14.02.2019

Регионы работы: Москва, Томск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Новосибирск

Никнейм: Е***а (ИТР) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

Коллектив был хорош. Несмотря на загруженность, коллеги помогали и отвечали на вопросы и просьбы. Развлекалово было неплохое, но смотреть на ужратых руководителей было не очень приятно. ДМС, санатории, столовая. Транспорт на работу и с работы. Опыт получила незабываемый.

1. Невероятно раздутая бюрократия. Бумага ради бумаги - показатель твой хорошей работы. На этой самой бумаге все, собственно, и оставалось. Бесконечные планы, отчёты, таблицы, которые нужны очень срочно, в течение дня. Бросай все и делай. Какая-нибудь закупка проходит месяцами, чтоб заключить договор даже с единственным контрагентом нужно невероятное количество бумаг и времени, томский отдел закупок все затягивает на долгое время.
2. Показуха. Бесконечное соревнование филиалов во всем. Конкурсы профмастерства не честные. Совет молодёжи только мешает работать своей назойливостью. Корпоративная политика крайне навязчивая, за отсутствие на корпоративе наказание рублём. Картинка очень красивая и радужная, а за картинкой беспорядок.
3. Слишком много работы. В моей должностной было около 100 обязанностей, большинство из которых были вне моей компетенции. А зп была 20 тыс., без преуменьшений. Своими прямыми обязанностями было заниматься совершенно некогда, на почту бесконечно падало по 50 писем. И все срочно, и все совершенно не связано с моей должностью. В своём подразделении я была всеми сразу: от юриста и до уборщицы, но только не тем, кем устраивала. Три раза в неделю я оставалась на работе до 10 вечера, и все равно ничего не успевала. Некоторые даже ночевали по очереди, чтоб работу сделать. Организовать и распланировать работу было невозможно, постоянно падали какие-нибудь срочные поручения, на которые уходил весь день. Быстро ничего нельзя было сделать, все время какие-то загвоздки, пробуксовки, и в основном бумажного характера.
4. Учения. В любое время дня и ночи мог поступить звонок о том, что где-то произошёл порыв трубы, срочно на базу. Там проходило собрание руководителей, на котором все говорили заученные фразы, потом все строились на площади и по желанию директора демонстрировали свои навыки АВР.

Три года прошло, а воспоминания свежи и не приятны. В целом работать можно, но забудьте о свободном времени.

# Д**а2023-09-05 09:37:26
Алкаш Драчев не угомонится никак. Когда его уже за пьянку и воровство выгонят
# Бйвший сотрудник2019-02-22 10:00:33
Предыдущий отзыв - это правда. Кроме лозунгов больше ничего, только красивая картинка.