Отзыв о компании RIM.RU
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Вологда

Описание деятельности:  керамика

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

ППисать не описать! Как уже было сказано неоднократно, зп в конверте, штрафы не понятные и огромные. Соц пакета нет просто! Уважение к сотрудникам - что это? Рабочее место - чтобы поменять клавиатуру или мышку, нужно написать 233 соужебные записки и подписать у руководства, на прием к руководству можно попасть по другой служебной записке, подписанной у них же)))) Замкнутый круг! И так везде! По любому вопросу и по любому поводу ты должен писать записки, объяснительные и т.д.
Заболел - твои проблемы, тебе не оплатят и дня! Не взял трубку, находясь на больничном, штраф!! и вы даже не представляете, какой! Случилась какая то проблема? Руководство с нечаянным рвением начнет служебное расследование в поисках виновного, виноват, конечно, окажется тот, кто эту проблему определил. Так что все сидят и помалкивают, так дешевле.
Здесь пишут, что Цыганкрва главная беда компании. Не соглашусь. Цыганкова простой руководитель службы персонала, она делает и говорит то, что ей велено. И владелец компании Малышев М.Г. не имеет никакого отношения к тому, что там происходит. Есть здесь некая Виноградова Елена Анатольевна- заместитель генерального директора. Вот она и делает компанию. Не понятно, почему, господин Малышев, являясь не глупым человеком, ее держит здесь столько лет.
Елена держит все в своих руках, но при этом не разбирается и в десяти процентах вещей, взятых под свой контроль. У нее есть свое видение ситуации и оно является истиной в последней инстанции. У нее абсолютно устаревший и колхозный подход к рабочим процессам. Причем ко всем! До сих пор все отчеты она желает получать ТОЛЬКО в Excel и плевать, что на дворе 21 век и все отчеты уже делают специальные программы.
Руководители отделов занимаются не своими прямыми обязанностями, а выполняют тупые поручения Елены. Или строчат ей пресловутые отчеты в Excel. Именно поэтому проблемы и не решаются, т к вместо решения настоящих проблем руководители среднего звена занимаются всякой ерундой.
Зарплата черная и выдается с опозданием на 1-2 недели. Опять же, кому дать зп сегодня, а кому через две недели , решает Елена. А еще, Цынанкова, уверенна, что по поручению Виноградовой, ходит и собирает сведения, у кого есть кредитные выплаты, у кого аренда квартиры и т д и на основании жтих данных расставляются приоритеты по выплате зп))))))) Бред собачий! А если у меня нет кредита и я живу не в съемной квартире, мне деньги то ни к чему)))
 Еще есть такое явление, как собрание. Это отдельная история. На собрании обычно присутствует САМ Малышев М. Виноградова начинает готовиться к собранию заранее. Составляет список вопросов, которые будут подниматься на собрании, они из года в год одни и те же, так что это не сложно. Затем она встречается с сотрудниками, которым будут адресованы эти вопросы и говорит, что тот должен будет ответить)))) это же ваще пипец! Но все ее слугают, потому что, если вы попадете в немилость к Виноградовой, плевать она хотела на ваш профессионализм, навыки и MBA. Она и без MBA проживет,  главное, чтобы был Excel !!
Кстати, проблем в компании не много и решить их, дело трех-пяти месяцев. У компании огромный потенциал. Компания может приносить в три раща больше прибыли и сотрудникам и владельцу, заявляю жто как человек, разбирающийся в экономике. Но Виноградова не хочет использовать его (потенциал) на 100 % и это понятно, ведь тогда она не сможет преследовать свои интересы)) А интерес у нее один - финансовый. И это в компании понимают абсолютно все! Но все делают вид, что не понимают, а Виноградова делает вид, что верит, что никто ничего не понимает))
И снова странно, почему же господин Малышев это терпит? Или он один ничего не понимает ))))))
Дизайнеры и архитекторы работают с РИМом только потому, что компания обещает большие "дизайнерские", проще говоря откаты. Но, чтобы дизу получить этот обещаный откатик, побеготь и потратить нервов ему придется, тк дизайнерские, как и зп назначает все та же Вмноградова. И она решает какому дизу дать денег сегодня, а какому через месяц.
Менеджеры по продажам- бедняги бедные. По словам Виноградовой все дуры набитые и бездельницы, за исключение двух-трех персон, которых она никогда не обсуждает. Штрафуют их бедняжек за все подряд. Логисты- козлы отпущения. Виноваты во всем только логисты. Это очень удобноВиноградовой. Логисты сидят в back офисе, доступа к ним нет и поговорить и узнать. реальное положение дел из первых уст менеджер по продажам не может. А проблема есть . И менеджер , конечно же, как и положено , идет к руководству, к Виноградовой))), а она уже знает о его проблеме, т.к. возникла эта проблеме не без участия руководства , т.е. , нее, Виноградовой. Она делает участливый вид, обещает помочь, разобраться и на этом все. Ну, в лучшем случае, оштрафует логиста, и выпустит объявление о том, что все накзаны и депремированы. А бедный логист сидит и не понимает за что его так.
Склад- ууууу, ваше пипец! Если я начну рассказывать, мой отзыв не закончится никогда.
В общем, до тех пор, пока в компании работает Виноградова Елена, нормальные люди, имеющие собственное мнение и знания, в компании на долго задерживаться не будут.
е закончится никогда. В двух словах- бардак и мрак!

# Старожил2014-05-23 17:42:27
Работал и я в этой конторке около года руководителем, ещё перед кризисом 2008 г., более не выдержал...слишком хитро сделанные. Как вижу всё осталось по-прежнему - тухло, благодаря Виноградовой Е., бывшей однокласснице Малышева. Рыба всегда тухнет с головы! Согласен с автором на 100%.
# Славабогуяушла2014-01-14 17:10:37
дааааааааа)все так ,если рассказывать в 2-ух словах.
# беглянка2013-10-28 12:09:35
поддерживаю каждое слово.В такий гадюшник еще надо умудриться попасть,честное слово!Берегите себя, люди, ищите нормальную работу, адекватный коллектив.Не надо работать в таких мерзопакостных дырах.Денег там много не заработаете,а здоровье потеряете.
# соискатель2013-09-12 15:02:34
Спасибо большое! Ваш отзыв уберёг меня от большой ошибки!
# MissKiss2013-08-12 14:58:01
В компании я с 2009 года . Под каждым словом подписываюсь! Тоже уже нет сил это все терпеть. А главное нет перспектив.
Автору- глубокое уважение...наверняка мы знакомы, но тут нет возможности пообщаться.