Отзыв о компании Ямагучи (US MEDICA, YAMAGUCHI)
Добавлен: 19:54 03.02.2019
Другие названия: Anatomico
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  yamaguchi.ru
Эл. почта: Info@yamaguchi.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Калининград, Санкт-Петербург, Владивосток, Набережные Челны, Самара, Омск, Белгород
Телефоны: 88005053210

Описание деятельности:  Продажа профессионального массажного оборудования

Никнейм: А**н (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Давно там не работаю, не знаю как сейчас обстоят дела, но судя по отзывам, не лучше. Пишу о том, что было ранее в офисе.
Офис светлый, находится на большой высоте. Приятный молодой коллектив (за исключением некоторых особей). Нет дресс кода, от слова совсем (хоть в аляпистом ходи и леггинсах в облипку и мини). Офисным з.п. платят вовремя (край 4 число следующего месяца), продавцам могут задерживать до 10 чисел и позднее. С утра не напрягают работой (можно спокойно попить чай/кофе, чего в офисе с достатком + печенки, фрукты, орешки). Периодически, бывают выезды (тимбилдинг и т.д.). Поздравляют с днём рождения. Безусловно, минусы тоже есть и я согласна с негативными отзывами, но я бы, всё таки, советовала бы данное место для работы, если устраиваетесь на адекватную позицию в офис. Даже как временное место тоже советую. Хотя бы без обманов и напрягов будет (поверьте, повидала разные компании и эта достойная, несмотря на минусы).
Выдают униформу продавцам (под заказ, что приятно).
Скажу честно, по некоторым сотрудникам скучаю, вспоминаю с теплотой и была бы рада увидеть вновь, если такое случится, несмотря на все неприятные стороны, что мне пришлось через себя пропустить, несвязанных с этими людьми.

Нет оформление по тк, хотя мне обещали; сейчас, надеюсь, честно говорят об этом. Нет карьерного роста (сотрудников, на хороших позициях, это не парит, поскольку старожилы всем довольны и прижились на своих местах, я могу только порадоваться за них; мне не удалось прижиться, но я и не планировала; может у вас получится). Ситуация с продавцами: согласна с ней, можете почитать ниже отрицательные стороны, но некоторых устраивает.
Периодически могут вводить штрафы, поскольку проход по отпечатку в офис, то хотя бы за 1 минуту опоздания -500р. из з.п. Не знаю, как сейчас, но старожилы говорили, что периодически вводят.

# А**н2019-02-11 15:41:22
И забыла ещё плюсы дописать, которые были во время, когда я работала в компании:
1) Даже если вас не устроили официально, вам всё равно оплатят отпуск в полном размере! Соц. пакета нет(но его сейчас, почти нигде нет), но за отпуск, можете не беспокоиться!
2) Если вы перерабатываете, то вам защитают эти часы и вы сможете их реализовать (взять отгул, например).
3) На дни рождения, от компании дарили подарки (на ваш выбор).
4) Раньше была скидка для сотрудников 50%, на продукцию, но потом её убирали, как сейчас, не могу сказать, но если хорошо попросить, то могли сделать.
Так что, плюсы есть и они вполне весомые, и начальство приятное и понимающее.
Я сейчас работаю в гос.учреждении и в небольшом шоке от жадности (банально канц.товары не выпросишь, всё под строгую отчётность и на каждого сотрудника выделяется определённое количество и на офис. Лимит превышать нельзя.). Всё познаётся в сравнении, так что, ребятам, кто там работает, я считаю, повезло во многом.