Отзыв о компании ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск
Добавлен: 00:00 31.01.2019
Другие названия: Дом ру
Сайт:  domru.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Омск, Пермь, Рязань, Саратов, Ульяновск

Описание деятельности:  компания предоставляет интернет кабельное и телефонию

Никнейм: Техник по подключению (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

неплохие роутеры заадекватрную цену.

Перевелся сВестколла вДомРу. Нувернее как. Нас принудительно перевели собещание такойже оплаты труда, если мынапишем заявление наувольнение пособственному желанию изВестКолла инас возьмут вДомРу. Навопрос Ачто если нас непримут? ответ был Примут, конечно! Витоге двух человек невзяли, потому что решили что итак народу прилично. Положительные моменты? Нузаполгода работы, янеувидел ниодного, если честно. Атеперь подоробнее: Когда япервый раз пришел вофис Домру: мне сразу монтажники сказали: Беги отсюда Тоесть сами работники, чутьли непри руководителе высказывают свое недовольство, указывая нанедостатки, ноничего неменяют нисами, нируковдоство. Это был первый звоночек. Проезд неоплачивается, причем вообще. Есть фиксированная цена зазаявку, плюс премия, если небыло косяков замесяц. Ценник ниже среднего погороду, нозаявок много иэто, пожалуй единственный плюс, но, ксожалению, онмеркнет когда заявки начинают слетать из-за неверно информированных клиентов. Менеджеры попродажам, которые запривлечение клиента получают в3 раза больше, готовы что угодно наплести человеку, чтобы онподключился, потом звоню я, говорю имкак есть, человек отказывается, аястановлюсь крайним, т.к. непообещал клиенту стри короба, как сделал это менеджер. Далее сами заявки обрабатываются нунереально долгое время. Тоесть человек подает заявку, сначала долбится вофис домру, затем его переводят ввестколл ионфиг пойми сколько висит там налинии, принимают заявку, сначала снова передают еевдомру, акогда они немогут ееподключить, тоснова еекидают наВестколл. Намоей личной памяти были клиенты, откоторых НЕДЕЛЮ! заявка шла доменя. Далее коллектив: тут всем навсе навсе пофигу. Нехватает хорошей организованности, нокогда тыначинаешь проявлять недовольство, топоитогу тыиоказываешься неправ. Следующий момент это склад: нанем вечно чего-то небыло, тоесть приходишь кпримеру взять Тв-приставку, тебе все дают, абатареек нету. Мне невпадлу купитьбы было засвой счет, ноэто япросто изсвоего кармана вложусь вклиента, мне это зачем? Далее сами приставки это отдельный разговор. Японимаю что они ставятся варенду, нопосле того как один клеинт возвращает, они толком непроверяются итытолько наадресе можешь понять работает она или нет. Яходил кодной женщине 3 раза менять эти долбанные приставки, каждый раз беря б/у приставку инезная заработает она нормально или нет. Асамое смешное что вДомру следуюжщий порядок: если уклиента втечении двух недель что-то сломается, тотыбесплатно едешь иделаешь. Чем руководствовались начальники, когда придумали этот идиотизм? Далее идет инвентаризация. Яработал ниводном интернет провайдере изнаете: еще нигде яневидел такого. Считают конкретно все вплоть докаждой стяжки! Тоесть обычные расходники становятся рабочим инструментом. Даже севшие батарейки приходится возвращать. Вот мне инетересно, еслибы уменя застрял бур встене, который ядолжен сдать, точто меня заставилибы покупать новый?) Следующий момент это списание прситавок ироутеров смонтажника после ихустановки. Запару лет работы вВестколле уменя небыло ниодной проблемы наскладе, даже если что-то немог найти, точерез базу явсегда мог отследить что иукого стоит, здесьже всего запару месяцев работы, яощутил что сначала намне висел один роутер, затем второй, затем приставки, когда яначал искать всданных нарядах ипринес ихобратно вкассу чтобы сменя ихсписали испросив почему так вышло вообще? знаете что мне ответили? Это тысейчас вписал, мывообще немогли накосячить) Вобщем все крайние кроме них. Рабочие процессы неналажены вообще, система мотивации сотрудников никакая. Пару раз проводились нелепые тренинги для монтажников натему как ичто разговаривать склиентам, унас ездили парни, ихреакция была следующая: Зачем нам пытаются навязать впаривать клиенту дополнительные услуги, которые ему ненужны? Плюс пару раз приезжал какой-то мужик, который втирал насчет того как всекруто вкомпании, номне, если честно все равно. Поитогу без обмана: вданной компании требуется заняться организацией сотрудников. Поднять как минимум цену зазаявку натеже 100200р, асменеджеров снять эти деньги, если хочется компенсировать утрату денег, тогда сотрудники более целеустремленно имоттиивированно будут выполнять свою работу. Вовторых: разобраться счертовыми приставками, которые дохнут вечно. Или делайте нормально, или неделайте вообще, если неумеете. В-третьих: наладить атмосферу между руководителями отдела, монтажниками, агентами иабонентским отделом, чтобы они могли нормально контактировать. Ив-четвертых: каждый руководитель должен прислушиваться ксвоим подчиненным, японимаю что если людям давать все что они требуют, тоони зажрутся, ноВашу мать, уних заработная плата как встала науровне 2010-ого года, она так истоит!