Отзыв о компании Бритиш Американ Тобакко
Другие названия: БАТ Россия
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Табачное производство
Сайт:  batrussia.ru
Эл. почта: Бритиш Американ Тобакко
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Курск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь, Тверь, Хабаровск, Ярославль, Томск
Телефоны: +7(495) 974-0555

Описание деятельности:  Табачная компания

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Ноябрь 2011

Бесплатная санитарная книжка,обеды(правда вычитываются из зарплаты.Делать там нечего,пойдет как временная работа,перекантоваться от безысходности.

Работал помощником оператора(на самом деле обычный подсобник) фабрика распологалась в Ольгино .При трудоустройстве кадровое агенство Adecco Group обещали золотые горы.Взяли всех кто пришел на собеседование,потом мед.комиссия,оформление санитарной книжки.
Попал на участок где нужно было снимать ящики с ленты готовой продукции и потом их палетовать.Мало хорошего тягать ящики, но людей было много,разбившись по группам часто бегали на перерывы кто покурить,кто на чай.Вскоре были вместо нас установлены роботы,а нас всех перевели к операторам на сигаретные машины(сигаретный цех),кого в фильтровый цех.
Приходилось перебирать брак,опять таскать ящики в одно лицо,а о перерывах вообще пришлось позабыть.12 часов на ногах не каждый выдержит,правда 30 минут на обед было отведено обязательно.Кому то повезло еще меньше,обслуживать приходилось сразу две машины.Пылища,шум(даже беруши не спасают),жара,а в фильтровых цехах еще и угольная быль стоит столбом,но на мои вопросы о том что это вредное производство и нам положено доплаты молоко и.т.д было отвечено,что оно вредным не признано.
Куда то пробиться без шансев.Да редко объявляються конкурсы на вакансии операторов и даже механиков.Просился,писал разные вумные тесты успешно,а в итоге на эти места раз за разом брали своих мохнарылых,у которых образования нет,да и тесты не писали.Короче сплошной блат.
Сами мы считались работниками за штатом,или просто от кадрового агенства Adecco.И нам ничего не положено.Когда работники в штате фабрики каждый месяц получали блоки сигарет,разные премии и зарплаты с ними разнились просто в разы!!!!!Они нас вообще считали за гастеров.Вскоре я ушел в другое место.Позднее общаясь с товарищами с кем работал,их всех уволили одним прекрасным днем всю толпу.Фабрика когда увеличивает производство,всегда набирает временных работников за штат,что бы в один прекрасный день,когда выполнит план и производство уменьшиться,уволить и ничего не выплачивать ни оклады ни спасибо.
Вывод:если есть возможность в таком мегаполисе поищите поинтересней работу, себе по вкусу, и более интеллектуальную.ночные смены и вредность еще ой как аукнуться.А тем боллее еще и эти долбаные развозки,опоздал на минуту и добирайся хоть на такси за город.

# Елена2015-11-04 13:33:00
ну про перекуры враки!Подсобники нормально ходят на перерывы!Про "невредное"производство тоже бред!А то ,что Вам говорили в Аддеко ,так это вопросы не к БАТу ,а к агенству.Сейчас ситуация более сложная,людей не хватает,но тем не менее на перекуры люди ходят,тем более подсобники.Оператор иногда работает без подмены,но подсобника всегда отпустит отдохнуть.
# Алексей2013-11-20 19:58:04
сенкс
# Юдик2013-08-08 03:49:10
Ну ты лошара..)))) Если на две машины работать тяжело то ты слобак по жизни!!!! Я на Филепке иногда на 3 машины работал, фильтра закинуть, бланки поставить, брак перебрать.....холява, я каждый час на 30 минут курить уходил. через пол года контракт и куча овертаймов)))
# Владимир2013-07-20 20:34:51
Приблизительно так обстоят дела и на "Филип Моррис Ижора".Сам там отработал 1.5 месяца помощником оператора от фирмы "Анкор".Вспоминать противно эту сволочную компанию(Анкор)!Всю премию они забирали себе.Хорошо что сразу же ушел оттуда.
# Спасибо2013-07-11 19:13:27
спасибо