Отзыв о компании Яндекс
Добавлен: 09:04 29.01.2019
Сайт:  yandex.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Иваново

Никнейм: Асессор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2019
Дата увольнения: Январь 2019

Раскрученный бренд, работа из дома, частичная компенсация оплаты за интернет

Работала в кол-центре Яндекса (обзвон организаций для проверки данных) почти 2 мес. Польстилась на бренд и обещания - потеряла время. Теперь по порядку: искала работу на дому, в кол-центре. А солидных работодателей в этой нише, как я теперь поняла, по пальцам сосчитать - в основном "втюхивание" услуг низкого качества втридорога или товаров сомнительного свойства. Поэтому обрадовалась, получив предложение от Яндекса, в репутации которого сомнений нет. Прошла многоступенчатый отбор на многочисленных тестах, начиная от грамотности и заканчивая дикцией. Обучение почти неделю. Снова аттестация. Наконец выход на линию: работа под "опекой" ведущего администратора, стандарты работы и требования высокие, как в части качества, так и в части производительности. Есть дневной плановый показатель, который, по расчетам работодателя, "выполняется за 4 часа". Не укладываешься - работай дольше... или быстрее... Причем, торопиться надо не спеша, чтобы не допускать ошибок. Звонки постоянно мониторят (ну да это я могу понять, все же Яндекс). Правил тьма, ошибаешься - снижается качество работы и, как следствие, з/п. Что в итоге: первые деньги за период с середины ноября до середины декабря получила только в январе (таковы правила, оплата через мес.) и меньше, чем я ожидала (хотя высчитывая по их правилам, используя данные из своего профиля, где можно видеть результаты работы). Но т.к. нанимает сотрудников кол-центра аутсорсинговая компания, никаких ответов на свои вопросы по поводу размера оплаты, я не получила. Простая отговорка - нам такие цифры дал Яндекс. Сами они не контролируют вопрос начислений. Старший администратор, которая курировала на линии, тоже не владеет информацией, отправила к нанимателю... круг замкнулся... В личном профиле цифры одни - на руках деньги совершенно другие... Объяснений просить не у кого...После того, как я покинула проект, окончательный расчет со мной так и не произвели, хотя обещали... Выводы: 1) Выполнить плановый дневной показатель за 4 часа нереально, КАК МИНИМУМ надо 6 (вы понимаете, что при этом удельный вес ваших трудов снижается). К этому печальному выводу я пришла к концу второго месяца, когда уже выработалась хорошая скорость обработки. Возможно, кто то может работать ещё быстрее, но для меня это было бы уже сверх-усилие. 2) При стабильно высоком качестве (считается оно в %) доход не соответствует затраченным силам, времени и главное, ожиданиям. Ведь в вакансии указан доход от 20 т.р. По факту у меня получилось в три раза меньше... Никому из своих знакомых не стану рекомендовать данную занятость. Она подойдет тем, кто готов пахать не за деньги, а просто за счастье быть частью крутого бренда)))

# Н*****я2019-02-09 11:26:53
Я сейчас тоже хотела устроиться, но не поняла насчет выходных. По телефону не совсем внятно объяснили, вроде как выходные только в будни. Может вы проясните данный момент?