Отзыв о компании сеть зоомаркетов Лемуррр
Добавлен: 12:09 16.01.2019
Сайт:  lemurrr.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва, Курск, Тюмень

Описание деятельности:  Продажа товаров для животных

Никнейм: А*******р (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2018

Я вас категорически приветствую. Как поют классики: вокруг шум, пусть так, не кипишуй. Но шумнули и про мою скромную персону, поэтому считаю логичным выразить свое, обращаю ваше внимание, сугубо личное оценочное мнение. Итак по порядку. Я бывший сотрудник компании лемуррр, тянул оранжевую лямку почти десятку лет, а конкретно 8. Это говорит о том что атмосфера, условия труда, коллектив и все что связано с этой компанией не такое уж и днище. Да, как и везде есть плюсы и минусы. Начнем с плюсов: парковка, офис, кухня, туалет (мужской по крайней мере) все есть, состояние приличное, работай и пользуйся на здоровье и процветание компании.
Теперь моменты спорные. Коллектив зависит от отдела в котором вы будете работать. По долгу я общался со всеми и мое мнение: в семье не без урода. Есть люди прямые, открытые, честные. Есть хитрые, скользкие в большинстве выслуживающиеся. Некоторым я бы поправил лицо, но воспитание, тонкая душевная организация и уголовный кодекс к их счастью не позволяли мне этого сделать. Спорный момент с должностными обязанностями. Регламент, должностную инструкцию вы никогда не получите. Те что составлены на коленке не в счет. Сделано это для того что бы навесить на вас дополнительные обязанности или разовые работы естественно без оплаты таковых. Отказаться нельзя ибо могут покарать в день зарплаты. Вам так и скажут мол, "когда ты ко мне за зарплатой придешь, я тебе тоже самое скажу" цитата. Зато в отсутствии таковых документов вам не менят профнепригодность. Очередной спорный момент - стукачество. Почему спорный? Потому что если ты честно, открыто, нескрываясь написал объяснительную которая содержит информацию о том, что ты не выполнил поставленную задачу из-за конкретного человека, то накажут тебя и того парня. А если ты исподтишка нашептал на ухо руководителю что тот-то и тот-то нехороший человек - редиска, то ты молодец, а того парня накажут. Такая вот забавная политика. В копилку спорных моментов попадает животрепещущая тема зарплаты. Если ты работаешь под руководством генерального директора, то забудь про повышение или делай подлости, стучи, сплетничай, доноси, вкладывай это пойдет в зачет лояльности к компании и плюсом к твоей репутации ответственного сотрудника всей душой болеющего за компанию. Если тебе повезло и над тобой есть руководитель отдела, то вполне вероятно он дожмет хоть какую-то индексацию. Цвет бухгалтерии очередной спорный момент. В моем случае был плюсом ибо алименты ну и нововведения в ПФРФ тоже. Спорных моменты к концу не подошли, но это основные для меня. Вот мы подошли к минусам. Основной минус это, то что собственнику временно начхать что там происходит. Пока компания приносит деньги которых хватает так будет продолжаться. Потом снизойдет прозрение или будет слишком поздно. В копилку минусов можно отнести процветание родственных и дружеских связей. Вы же не накажете собственного сына, а просто пожурите ай яй яй, больше так не делай и в принципе ничего не делай дабы не навредить. Про подругу свою вы же не скажете, что она мягко говоря, не очень умная, но исполнительная аж жуть. Тельник порвет на себе в британский флаг. В целом все это встречается сплошь и рядом и я наверное галактику не открыл. Но ввиду некоторых событий считаю необходимым написать свое мнение по этому поводу, что бы мне спустя год не приписывали действий, которых я не совершал. В случае если наглая клевета, задевающая мою честь, не перестанет транслироваться коллективу даже спустя год со стороны операционного директора, то я буду вынужден и с превеликим удовольствием буду общаться в поле правовом.