Отзыв о компании ОАО Роствертол Ростов-на-Дону
Добавлен: 12:56 27.06.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Ростов-на-Дону, Москва

Описание деятельности:  Вертолетостроение, у них море заказов на производство вертолетов в стране и за рубежом, богатейшее предприятие, им принадлежат шикарные торговые комплексы, гостиницы и выставочные комплексы в Ростове

Никнейм: Был там (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2012

был на собеседовании как инженер у троих разных начальников отдела, они были очень воспитанные компетентные люди, слава богу не из новичков, а видно проработавшие здесь всю жизнь

поразила нищенская зарплата у инженеров, всего 10-12 тыщ. оклад.!!! и это в 2012 году! на таком развитом современном коммерческом предприятии!!! премий у них нет!!! в их столовой поразили гигантские очереди рабочих за чашкой супа и остальной нехитрой едой

# Соскатель2014-03-04 07:17:54
Хочу немного добавить Знающему.
Да, инженеру здесь ловить совсем нечего. Что касается ЗП у рабочих в 50 т.р. это есть такое. Эти деньги можно зарабатывать не только смотря в каклм цеху ты трудишься, но и какой у тебя опы, разряд и т.п.
Сейчас я хожу на собеседования в разные цехах и понимаю, что рабочие руки здесь в почёте и уважении. Всё равно очень тяжело устроиться. То ли своих берут, то ли и вправду мест нет. В любом случае предприятие стабильной и есть смысл себя попробовать если не служащим, то рабочим точно.
# Знаю2013-07-11 15:10:34
Зарплаты указаны правильно, но премии существуют в размере 30% ежемесячно. Плюс некоторые бонусы. За вычетом налогов и профсоюзных взносов инженер получает где-то 14-16 т.р. на руки. Грамотных людей здесь действительно много, но в ТОПе зарплат - избранные. Проще быть рабочим - у них часто сдельщина и можно заработать до 50 т.р.(в зависимости от цеха).
Предприятие строго ведет учет рабочего времени, оплачивает переработку, работу в выходные (если только это не служба МТОиТ- это для тех, кто хочет работать 7 дней в неделю по 14 часов примерно за 30 т.р. в месяц, регулярно слушая, какой он нехороший человек)
Как и везде в стране, люди с дипломами обречены на выживание, ибо достойными эти деньги назвать нельзя, зато рабочие руки -в почете и уважении.
Позабавило про очереди за чашкой супа))))) Прям рабы на галерах))))
Все объясняется просто: на предприятии единое время обеда: 12-00 - 12-40, поэтому и очереди. Но все идет в режиме конвейера и все все успевают. А комплексному обеду из трех блюд по цене 35 рублей позавидовать может любая столовая. Таких кафешек на территории завода около десятка, все в шаговой доступности. Не хотите комплексный обед - выбирайте, что хотите. Наесться "от пуза" можно меньше, чем за 100 р., причем будет вам и мясо, и рыба, и сметана, и овощи.
Подводя итог, скажу, что инженеру ловить нечего, а простому человеку - вполне и вполне неплохо