Отзыв о компании ICL-КПО ВС
Добавлен: 14:24 25.12.2018
Другие названия: НТЦ ВС, НТЦ СТ, НТЦ ПС и КР, НТЦ ФС, НТЦ КИС, НТЦ ИОС, ПКЦ, Global Delivery Centre (GDC)
Сайт:  icl.ru
Эл. почта: info@icl.kazan.ru
Регионы работы: Москва, Казань, Воронеж

Описание деятельности:  ICL-КПО ВС крупнейший системный интегратор в России. Мы предоставляем комплексные решения в области информационных технологий и услуги по консалтингу, проектированию, внедрению, гарантийному и сервисному обслуживанию информационных систем любого масштаба. История успеха началась в 1991 году со слияния Казанского производственного объединение вычислительных систем (КПО ВС) и британской компании International Computers Limited (ICL). ICL-КПО ВС - истинно российская компания, так как гармонично сочетает в себе лучшие традиции Востока и Запада. Мы приглашаем тебя в команду профессионалов, которые применяют разнообразный опыт: В культуре взаимодействия с клиентами; В сотрудничестве c партнерами; В сфере управления персоналом компании. В число постоянных клиентов компании входят федеральные министерства и ведомства, крупнейшие российские предприятия телекоммуникационной и топливно-энергетической отрасли, банки, промышленные и торговые группы, государственные и коммерческие компании. ICL-КПО ВС IT -компания с прочными корпоративными традициями. Уважая опыт предыдущих поколений, мы открыто смотрим в будущее, которое создается уже сегодня! ICL-КПО ВС дружная команда талантливых специалистов, объединенных общей целью, но при этом мы ценим индивидуальность и неповторимый вклад каждого сотрудника в общее дело. Выбирая себя сотрудником ICL сегодня, ты получаешь возможность реализовать свой профессиональный и творческий потенциал! Для того чтобы постоянно быть на гребне технологической волны, наши сотрудники постоянно совершенствуют свои навыки, проходят программы по профильному обучению. Каждый второй сотрудник ICL является сертифицированным специалистом в области IT. Независимо от своего жизненного опыта и специализации, все сотрудники ICL - прекрасные коллеги по работе.

Никнейм: Б**а Яга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Январь 2015

Как хорошо, что подруга решила в ICL пойти работать и стала отзывы искать и прислала мне эту ссылку. Столько бреда здесь понаписали... Зачем?! Не могу терпеть вранье.
Баба Яга против! Вот то, что внизу товарищи пишут, что им что-то надо было выпрашивать по соцпакету - лапша на уши это!
Каждому сотруднику по умолчанию дают:
— добровольную мед.страховку (ну, извините, если страховая так работает, что им надо позвонить и попросить гарантийное письмо направить в мед.учреждение);
— компенсацию спорта (да, это аццки трудно принести ваши квитанции и оформить заявку на компенсацию);
— премии к отпуску, важным событиям в жизни, подарки детям на НГ и т.п.

И ничего не надо ни у кого просить - все ж автоматизировано оформляется на портале. Ребят, так некрасиво совсем уж из себя жертвенную жертву строить... Люди ведь читают и вам верят.

Что мне нравилось в компании (в сравнении с моими работами до и после GDC) — здесь адекватное руководство. Вот, правда! Мне есть с чем сравнить. Здесь никто на меня ни разу не наорал, открытое высказывание мнения приветствовалось (конечно, с перспективой, что ты сама же предложишь потом, как решить ту проблему, которую озвучила, и возглавишь процесс по её устранению). Даже топам можно писать вопросы и ответ будет дан - не проигнорят.
Как плюс считаю стабильную выплату зп и каждый квартал - премии, а каждый год - индексация.
Есть обучение внутри компании: языки, soft скилы, техническое. Лишь бы было бы время в стеке задач.
Не смейтесь, но к преимуществам отнесу и наличие столовой и кухни, где можно погреть и покушать обед, принесенный с собой из дома; везде кулеры, чай и кофе. Ни на одной другой работе у меня этого не было и нет. Выкручивайся как хочешь...
И отдельно могу вспомнить с теплотой коллектив - молодые, активные, умные люди, у которых есть интересные увлечения. Мы летом часто выходные проводили вместе. И это, кстати, тоже компания организовывала: походы, фотокроссы, кино под открытым небом, конные прогулки - тьма всяких разностей. К профессиональным праздникам плюшки разные дарят. Мелочь, а приятно.
Ну и последнее, лично для меня бальзам на душу - в компании делают активности для природолюбов, вроде меня: деревья сажают, бумагу перерабатывают, электричество берегут, эко-сувениры сотрудникам дарят, делают велопробеги в лес, чтобы в нем прибраться. Это дело добровольное. Но я обеими руками за! И разные благотворительные проекты делают: деткам, старичкам, ветеранам, собачкам. В компании, которая даже в таких мелочах совпадает с моими взглядами на жизнь, работать одно удовольствие.

И снова Баба Яга против!
Тут ниже жертвенные жертвы писали как они, бедняжки, в рабских условиях вынуждены допоздна изображать бурную деятельность. Вот не знаю... Наверное, от команды и от проекта зависит. Но у нас всегда был ахтунг и кипиш. Однажды ушла с работы в 3 утра. Руководитель команды и в 6 бывает уходит, а потом домой переодеться, помыться и назад в строй. Загрузка здесь не для волынщиков. Хотя отдельные индивидуумы умудряются насмотреть на работе за месяц террабайты на YouTube — талантливые таймменеджеры, видимо. У меня ни разу не получалось попиннать балду. С другой стороны работала как запойный алкоголик - было интересно!

Что еще? Бесючие охранники на входе с пристрастием досматривают вещи. А если бежишь, опаздываешь в офис и тут стражи порядка на тебе "С добрым утром!", то прямо взорваться хочется. И ведь всех нас уже в лицо знают, но досмотр как в аэропорту каждый раз.

Система KPI и всяких других непонятных букв, которые даже писать не буду. Не знаю, в чем там тайный смысл был эту всю систему городить, но она не работает или работает криво. Если хотели, чтобы это мотивировало человека стараться работать ради премии, то меня демотивировало бежать за морковкой, привязанной перед тобой на палочке. А достижимость морковки сильно зависит от субъективных моментов, на которые ты повлиять не можешь чаще всего. В какой-то момент просто забила на выполнение прописанных показателей и делала, то, что меня драйвило, максимально хорошо. И вот тут, как ни странно, и KPI лучше стали выполняться и премия пошла в гору.