Отзыв о компании Металлургический завод петросталь
Добавлен: 16:36 24.12.2018
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: А****й (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2017

Второй год работаю сталеваром на Металлургическом заводе Петросталь.. Просто Питер это не то место, где молодой мужик с руками и головой не найдет себе работу. Но я работаю здесь и о поиске нового места работы даже не задумываюсь. Как вы понимаете на это есть причины. И причины веские.
Прежде всего это момент стабильности. Когда ты работаешь на стабильном предприятии, то у тебя 100% будет уверенность в завтрашнем дне. Что ты будешь стабильно получать зарплату. Причем в полном объеме и своевременно. А не от случая к случаю, как бывает у некоторых работодателей. А для меня этот момент, как для человека, который привык жить сегодня и пользоваться кредитами, значит очень много. Так как я не хочу оказаться в ситуации, когда подойдет время ежемесячных выплат, а платить их будет нечем. В эту долговую кабалу стоит один раз только попасть, а дальше как снежный ком покатит, от которого не убежишь. Но работая в Петростали, такой вариант исключен.
У нас вообще неплохой коллектив. Но вот текучка кадров небольшая. Просто есть такая категория людей, которые в принципе по жизни лучшей доли себе ищут. Но как показывает практика, чаще всего ее не находят. Просто у меня отец такой был. Всю жизнь метался, а сейчас за 5 лет до пенсии работает в ЧОПе. В основном у нас мужики той же позиции, что я придерживаются, пэотому и работают спокойно.
Кому интересно оплата труда у нас сдельная. В моем случае зависит от конкретного объема выплавленной стали. Причем важны не только личные показатели, но и показатели смены, в которой работаешь. У нас с недавних пор организованы соревнования между сменами с выплатой премии победителям. Вообще если про среднюю зарплату говорить, то у меня выходит тысяч по 45-50 в месяц. Максимально до 60 доходит. Минимально ниже 40 никогда не опускаюсь.
Так что кто ищет надежного работодателя, айда к нам. Насколько мне известно, какие-то вакансии есть открытые. Узнайте в кадрах.

для меня нет