Отзыв о компании МКК Метрокредит
Добавлен: 14:45 21.12.2018
Другие названия: МФО Метрофинанс
Сайт:  metrokredit.ru
Эл. почта: info@metrokredit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Чебоксары, Альметьевск, Екатеринбург, Краснодар
Телефоны: (812) 458-09-80

Описание деятельности:  Компания занимается выдачей микрозаймов физ.лицам

Никнейм: Начальствующая (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Аннигиляция

Большая часть, если не все положительные отзывы написаные здесь о Метрокредит – фейк!
Так же как и информация о рейтингах компании (топ-10, 20 и тд). Это все недостоверная либо искаженная информация, преподносимая в более выгодном свете, чтобы пустить пыль в глаза потенциальным сотрудникам.

Чтобы убедиться, что это ложная информация, достаточно посмотреть рейтинг настоящих лидеров рынка МФО, так же как и членство компании в некоторых ассоциациях, указанных на их сайте.

Помимо страшной текучки, хамского и потребительского отношения к сотрудникам, которое расписано на этом ресурсе во множестве отзывов ранее (являясь абсолютной правдой), стоит так же выделить следующее:

Отзыв про зарплату – в описании графика выплаты заработной платы намеренно упущены детали:

В промежуток с 20 по 25 число каждого месяца сотрудник получает з/плату не за текущий отработанный месяц, а за предыдущий – т.е. задержка зп каждый месяц стандартно минимум на 10-15 раб/дней, и это в порядке нормы для работодателя.
Причем, чаще всего эти выплаты происходят с еще большей задержкой, при этом «cерая зп в конверте» не всегда отдается сразу, еще практикуется выдача 2-мя, 3-мя частями по неведомому никому графику выплат «как бог даст/Директор заявку согласует».

Зарплата в этой компании всегда была серая, в конверте.
Официальный оклад (с которого компания и сотрудник платит налоги) – минималка установленная ТК по СПб.

Практикуются постоянные штрафы, чаще всего не обоснованные, вычитаемые из серой части зп – это само по себе является грубым нарушением ТК.

Сотрудники социально не защищены, абсолютно:
• Больничные и отпуска по ТК? – «Нет, не слышали....»
• Сокращение/увольнение одним днем, без выходного пособия/расчета.

Про начальника КЦ – информация в отзывах искаженна, действия данного сотрудника по большей части всегда были полностью согласованны/или продиктованы Гендиром.

Недобросовестность по отношению к подрядчикам компания проявляла и до назначения нового Гендира на руководящую должность и после его увольнения. Не стоит так же забывать и про преемников на данной должности, которые практикуют абсолютно аналогичные «методы ведения дел с подрядчиками», успешно переняв предыдущий опыт «кидалова», даже в более ярко выраженной форме.

# О***а2018-12-21 22:11:11
Все, что пишет бывший сотрудник-это ложь. Я работаю сейчас в данной компании. Таких страстей мордастей, что здесь написано нет и никогда не было. Компания всегда была и остается полность белой. К людям относятся хорошо. Все по ТК РФ. Даже, обидно читать подобные отзывы.Текучки нет, хамства то же. Зарплата хорошего уровня. Если кому то, когда то здесь не повезло, то это не повод лить грязь на компанию и руководство.И писать такое, самое последнее дело. Мы, всегда рады тем, кто станет частью нашей команды. Приходите и убедитесь сами, что написанное выше ЛОЖЬ.
# О***а2018-12-21 21:45:01
Все пишет данный якобы бывший сотрудник-это ложь. Я работаю сейчас в данной компании. Таких страстей мордастей, что здесь написано нет и никогда не было. Компания асегда была и остается полность белой. К людям относятся хорошо. Все по ТК РФ. Даже, обидно читать подобные отзывы.Текучки нет, хамства то же.Зарплата хорошего уровня.Если кому то, когда то здесь не повезло, то это не повод лить грязь на компанию и руководство.И писать такое, самое последнее дело. Мы всегда рады тем, кто станет частью нашей команды. Приходите и убедитесь сами, что написанное выше ЛОЖЬ.