Отзыв о компании USETECH
Добавлен: 00:00 05.12.2018
Другие названия: ООО Юзтех
Сайт:  usetech.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Калининград

Описание деятельности:  Компания занимается в основном разработкой ПО, иногда тестирование.

Никнейм: Программист (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Нет причин работать вэтой компании.

Простои неоплачиваются Зарплата поступает сзадержкой надве недели Вкомпании нет проектов кормят завтраками, что переведут надругой проект, ноего нет (иваше ожидание неоплатят) Бесполезные митинги каждый день, укоторых нет структуры иоткоторых нет пользы, пустая трата времени.

# М***я2018-12-28 11:28:43
Добрый день, Алексей, меня зовут Мария, я SERM-специалист компании Usetech (mnikolaeva@usetech.ru). Мы очень хотим разобраться в ситуации, укажите, пож., вашу фамилию и проект на котором вы работали, чтобы мы могли детально разобрать ситуацию?

Предварительные комментарии по вашему отзыву следующие:
- Отпуск, больничный и простои не оплачиваются
Отпуска, больничные и «простои» оплачиваются - 100%. В случае, если вы решили с нами сотрудничать как Индивидуальный предприниматель (далее ИП), то вы приравниваетесь к другим контрагентам, оплата по которым осуществляется 1 раз в месяц в 20-х числах и обусловлена сложным процессом согласования таймшитов и счетов преимущественно на нашей стороне.
Больничные и простои (по вине компании) всегда оплачиваются, ИП в том числе, отпуска оплачиваются, исходя из соглашения сторон. Также хотелось бы отметить, что мы начали разделять ИП две категории, подрядчиков и частных лиц, и внедрять для каждой категории разные схемы оплаты.

- Зарплата поступает с задержкой на две недели
Выплата заработной платы производится строго в рамках, указанных в вашем договоре.

- В компании нет проектов - «кормят завтраками», что переведут на другой проект, но его нет (и ваше ожидание не оплатят)
В компании огромное количество проектов. В настоящее время у нас открыто порядка 40 вакансий. Бывает, что у сотрудника заканчивается проект и он попадает на «скамейку запасных», но это время сотруднику - оплачивается, так как вины сотрудника в этом простое нет.
Недавно у нас был случай, когда мы были вынуждены наказать ИП специалиста рублем, но это был вопиющий случай. У специалиста были задачи, были сроки, но он повел себя крайне пассивно. Больше месяца динамил задачу, которую потом другой наш специалист сделал за 6 рабочих дней.

- Бесполезные митинги каждый день, у которых нет структуры и от которых нет пользы, пустая трата времени
К сожалению, у каждого проекта есть своя специфика, которая зависит от заказчика. И если от заказчика приходят постоянные изменения требований, приходится практически каждый день менять не только приоритизацию задач, но и принимать множество архитектурных решений. Для этого приходится выходить за рамки привычного Скрама.