Отзыв о компании Металлургический завод Петросталь
Добавлен: 16:30 06.12.2018
Другие названия: ОАО "Металлургический завод "Петросталь"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +7 (812) 702 02 40

Описание деятельности:  современное многоотраслевое предприятие, профили деятельности которого – машиностроение и металлопрокат. Обработка металлов проводится полным производственным циклом - от выплавки стали до производства конечных изделий. Все работы проводятся на современном оборудовании, разработанном специального для металлообработки и машиностроения сегодняшнего дня.

Никнейм: Д*****й (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2018

С апреля этого года я являюсь сотрудником металлургического завода «Петросталь». Отзыв пишу чтоб поделиться своим личным мнением об этом предприятии. Пришел сюда так как знал, что предприятие это стабильное и надежное, да и друг мне порекомендовал попробовать, а он сам на этом заводе уже давно трудится. Так вот, начну с момента трудоустройства. Приняли меня на работу официально в соответствии с Трудовым кодексом нашей страны, а это уже не малый плюс работодателя - мне раньше приходилось неофициально работать и я из-за этого хлебнул проблем, поэтому я знаю о чем говорю. А тут хороших, дельных специалистов не обижают. Нам предоставляется соцпакет, в который входит страховка от СОГАЗ, дотация на питание и др. Отпуска предоставляются в соответствии с законом, плюс дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда от 3 до 14 дней, больничные оплачиваются в полном объеме, отчисления в Пенсионный фонд производятся – с этим все четко у нас. Кстати порадовало и то, что руководство очень внимательное, когда у одного из наших коллег по цеху сын родился, ему предприятие выделило материальную помощь. По условиям работы тоже нареканий никаких нет. Цеха нормальные, оборудование исправное, предоставляется качественная современная спецовка и все необходимые средства защиты. С работой особых проблем не возникает, тем более что я прошел специальное обучение и повысил свою квалификацию. По честности сказать работы у нас конечно много и иногда приходится трудновато, но мы справляемся и выходим на премию, которая назначается исходя из выполненного объема работ. Зарплата выходит вполне себе неплохая и платят ее стабильно. Лично я меньше 40 тысяч ни разу не получал, а обычно выходит и больше. С августа у нас, кстати, соревновательные процессы среди смен ввели и по итогам лучшей смене полагается денежное поощрение. Коллектив отличный, я со всеми общий язык влет нашел. У нас трудятся как опытные и мастеровитые работники, которые готовы делиться с молодёжью своими знаниями, так и энергичные молодые специалисты, к которым я себя и отношу. Отношения в коллективе рабочие, дедовщины я лично не замечал. По графику работы все четко: положенное отработал и можно идти домой. В общем жаловаться особо не на что.

Как я уже писал -очень много работы

# В*****й2019-05-23 18:18:52
Даже читать не стал,похоже на рекламу.
# Л****д2019-05-22 14:03:57
Отдел кадров, видимо, научился писать отзывы с разных компьютеров, чтобы IP-шник не палить.Согласен с предыдущим оратором, ТК РФ и ЗП вовремя давно уже норма для многих компаний в нашей стране и в Питере особенно, задержки - моветон давным давно, даже у частников. Оборудование действительно на честном слове работает, корпоративная культура, ну если только 5 звезд за невоспитанность, бестакность, мат и нездоровые крики, отсутствие проф. навыков, да и откуда им взяться у людей из глубокой провинции с ПТУшными дипломами и техникумами, есть конечно спецы толковые среднего звена, на которых еще как-то выезжают, которые сидят и ждут чуда, вспоминая былые года, но таких все меньше. В общем, не стоит рыло марать в этой клоаке, ни специалисту ИТР, вы не получите здесь никаких знаний и навыков, которые в топе на рынке труда и опыт ваш мало что будет значить на фоне других кандидатов, по сути на выходе ничего не приобретете, если только глаз дергающийся и депрессию, способность на коленке нарисовать цифры с потолка никому не нужна, ни цеховому работнику, в конце концов это опасно для жизни и знание технологий 19 века тоже плюсом не будет. Спецуха самая дешевая, зимой работники в цехах мерзнут в ней, а летом она просто рвется. Соц. пакет тоже вызывает много вопросов, СОГАЗ через раз обслуживает сотрудников, и если слег с температурой, то едь на Стачек 47 с температурой или еще чем, скорая не приедет, дотация на питание всего 50 проц, а еда в столовых тех - просто мешанина из продуктов низкого качества, потом желудок будете лечить. Перспектив никаких, никто из руководства не имеет никаких планов, лишь бы побольше себе на карман положить и им глубоко наплевать на судьбу сотрудников и предприятия. Люди - расходный материал, никого там не ценят.Сто раз подумайте, прежде чем устраиваться в это "удивительное" место, потом плеваться будете и проклинать все на свете.
# Валерий.2018-12-07 12:00:02
Интересно откуда пришёл этот парень если он считает великим достижением то что положено по закону,по КЗОТу,по Кодексу Кировца.Он считает ,что оборудование работает исправно.Оборудование,которое раньше работало двадцать четыре часа в сутки без выходных и целый год потому,что было четыре бригады,а сейчас не может отработать и неделю без ремонта при работе в три или в две бригады. это не отзыв,это самореклама разваливающегося предприятия ,погрязшего в многомиллионных долгах.