Отзыв о компании USETECH
Добавлен: 12:04 05.12.2018
Другие названия: ООО Юзтех
Сайт:  usetech.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Калининград

Описание деятельности:  Компания занимается в основном разработкой ПО, иногда тестирование.

Никнейм: Программист/Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2018
Дата увольнения: Сентябрь 2018

Не выявлено

- Отпуск, больничный и простои не оплачиваются
- Зарплата поступает с задержкой на две недели
- В компании нет проектов - «кормят завтраками», что переведут на другой проект, но его нет (и ваше ожидание не оплатят)
- Бесполезные митинги каждый день, у которых нет структуры и от которых нет пользы, пустая трата времени

# Аноним2018-12-27 16:37:26
Добрый день, Алексей, меня зовут Мария, я SERM-специалист компании Usetech (mnikolaeva@usetech.ru). Мы очень хотим разобраться в ситуации, укажите, пож., вашу фамилию и проект на котором вы работали, чтобы мы могли детально разобрать ситуацию?

Предварительные комментарии по вашему отзыву следующие:
- Отпуск, больничный и простои не оплачиваются
Отпуска, больничные и «простои» оплачиваются - 100%. В случае, если вы решили с нами сотрудничать как Индивидуальный предприниматель (далее ИП), то вы приравниваетесь к другим контрагентам, оплата по которым осуществляется 1 раз в месяц в 20-х числах и обусловлена сложным процессом согласования таймшитов и счетов преимущественно на нашей стороне.
Больничные и простои (по вине компании) всегда оплачиваются, ИП в том числе, отпуска оплачиваются, исходя из соглашения сторон. Также хотелось бы отметить, что мы начали разделять ИП две категории, подрядчиков и частных лиц, и внедрять для каждой категории разные схемы оплаты.

- Зарплата поступает с задержкой на две недели
Выплата заработной платы производится строго в рамках, указанных в вашем договоре.
В компании огромное количество проектов. В настоящее время у нас открыто порядка 40 вакансий. Бывает, что у сотрудника заканчивается проект и он попадает на «скамейку запасных», но это время сотруднику - оплачивается, так как вины сотрудника в этом простое нет.
Недавно у нас был случай, когда мы были вынуждены наказать ИП специалиста "рублем", но это был вопиющий случай. У специалиста были задачи, были сроки, но он повел себя крайне пассивно. Больше месяца "динамил" задачу, которую потом другой наш специалист сделал за 6 рабочих дней.

- Бесполезные митинги каждый день, у которых - - К сожалению, у каждого проекта есть своя специфика, которая зависит от заказчика. И если от заказчика приходят постоянные изменения требований, приходится практически каждый день менять не только приоритизацию задач, но и принимать множество архитектурных решений. Для этого приходится выходить за рамки привычного Скрама.