Отзыв о компании технодом
Сайт:  technodom.kz
Страна: Казахстан
Регионы работы: Астана, Алматы, Шымкент

Описание деятельности:  Продажа электробытовых товаров

Никнейм: Продавец-консультант (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Ранее можно было бы перечислить очень много плюсов, но на сегодняшний день остались одни минусы.

Хочу довести до вашего сведения о том, что творится в Технодоме в городе Акта по адресу 11микрорайон магазин Жигер. Это ужас. Новый менеджер магазина уволил без повода половину персонала, обещал ещё до нового года уволить весь старый состав. Сам потихоньку переводит своих людей со своего бывшего рабочего места. На ночь скидок все работают с 9 утра до 12 ночи, но ему этого мало, он либо после 12ти устраивает собрание, либо на следующий день в 8 утра. Не думая при этом, что у персонала есть семьи и дети. В его понимании мы рабы и после работы должны оставаться либо на уборку либо на собрание, а если не продали техносервис и установку то на обучение. И это время нам не оплачивается. Хотя каждый лишний час проверенный на работе должен оплачивать я по законодательства. На обед и в туалет мы ходим чуть ли не под конвоем. На обед выделяют 30 минут. Из них 5 минут сходить в магазин, минут 10 разогреть обед в одной микроволн оркестр на 10 человек, 5 мин сходить в уборная, и за 10 мин человек обязан проглотить свой обед и выпить чай. Ещё по продажам проверяет, заслужил ли ты обед. На ночь скидок, когда на работу выходит весь персонал, людей в туалет пускают по одному со всего магазина. Представляете это из 60 человек люди по одному ходят в туалет. А контроллеры до того обозрение, что говорят, хоть в штаны наложи, но жди. Менеджер магазина до того не воспитанный, что никогда утром не ответит на "доброе утро", зайдя в столовую не скажет"приятного аппетита. А просто стоит над душой, что кусок в горло не лезет. Очень грубый человек, продавцов не считает за людей. Если человек заболел, он должен с температурой поляков идти работать, если же взял больничный, то грозит увольнением. В этом месяце мы так ждали премиальных, но нам дали копейки. По 5-7 тысячи. Это за наши труды. И ещё пригрозил, если кто то возьмёт больничный то следующих премиальных не получит. На открытие магазина на чёрную пятницу во всех городах составили график выхода персонала на три дня. Составил график только себе и супервайзерам, а продавцы рабы работали с 9 утра до 12 ночи и так 3 дня. Сам же директор ушёл в воскресенье после обеда домой, а супервайзеры вышли на работу с часу дня. Видно очень устали весь день сидеть на ресепшне. Предыдущий менеджер, всегда горой стояла за свой персонал, хоть и строгая была, но справедливая, а нынешний каждый день только и делает что унижает и оскорбляет нас. Продавцы ходят с кислым лицами и в напряжении. Даже покупатели говорят что в нашем магазине изменилась аура, что к нам даже приходить уже не хочется. Наш дальнейший шаг будет поход в Нур Оман и в комитет по защите наших прав. Просим вас примите меры. Ведь продавец, это лицо магазина. А угрюмый продавец это значит запущенный магазин.