Отзыв о компании STREETBEE
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  streetbee.ru
Регионы работы: Москва, Владимир, Екатеринбург, Казань
Телефоны: 9260957577

Описание деятельности:  Полевые исследования на базе краудсорсинга

Никнейм: Аудитор и модератор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2018
Дата увольнения: Декабрь 2018

Удалённая работа. Платят деньги, если вы готовы ждать по два месяца свою зарплату.

Решила и я поделится опытом о работе данной фирме. Как поняли из плюсов, ничего хорошего конечно вам я не расскажу, но хочу поделится своим мнением, как и другие люди, тем самым предупредив вас, куда если, что вы вяжитесь. В своё время мне нужна была подработка, и искала я её в основном в интернете. Набрела на вакансию аудитора данной фирме. Вакансия как всегда расписана очень красиво, свободный график, хороший заработок, интересная работа и стабильный заработок. Конечно такое меня тогда сильно привлекло, при этом на тот момент, не было столько негативных отзывов о компании, поэтому я решила попробовать. И тут сразу начались проблемы, как оказывается аудитором работать не так легко, тебе нужно посещать разные сети магазин и делать там фотографий, но сотрудники многих магазинов негативно относится к такому. Чтобы получить добро на аудит, нужно хорошо ознакомится с законами, и подкачать свою разговорную речь, имея аргументы и факты уговора продавца, на разрешение съёмки. Конечно фирма никакого разрешения тебе не даёт. Нет, ошибочка, даёт, своё разрешение от лица фирмы, которое не на что вообще не влияет, а от самих заказчиков, для кого ты делаешь данные посещения, ты никогда не получишь разрешение, и всё это оправдывается тем, что – «заказчик хочет оставаться анонимным для продавца магазина». Вот и крутись как хочешь. При этом первое время делать аудиты будет некоторым сложно, так как само описание задания как нужно фотографировать часто сделано очень небрежно и непонятно, из-за чего первые партий ваших работ будут просто отклонены из-за мелких ошибок, о которых вам до этого никто не расскажет, о всех нюансах в работе, и этот будет обозначать, что вы просто потратили время в пустую. Но это всё мелочи, можно с этим смерится, научится правильно разговаривать с продавцами, правильно фотографировать, ты делаешь задачи, тебе начисляют на приложение средства, и ты ставишь на вывод. То есть тут такая схема, есть приложение, где ты делаешь задачи, туда же тебе начисляют, и с приложение ты уже выводишь на виртуальные кошельки. Вот это самый главный элемент причины тут не работать, так как вывод на виртуальные кошельки происходит очень долго. Доходит до двух месяцев, ты просто ждёшь свой деньги, при этом никакой нормальной информации по выводу вы конечно не получите, всем что вас будут кормить координаторы, что скоро вывод, вот на этой недели. Неделя проходит, деньги так и не поступили на кошелёк, опять найдут причину оправдаться в ваших глазах, то какие-то проблемы, ошибки в системы, сбой, каждый раз, что-то новое. При этом появляется новый проект, новые точки на карте, и координатор жалобным голосов уговаривает вас сходить закрыть точки в вашем регионе, обещают бонусы за закрытие и так далее, всячески вас подстегают к выполнению заданий. Ты вроде в этот момент понимаешь их, им нужно закрывать точки, ладно, пойду закрою. Закрыл точки, а бонус так и не получил. Спрашиваешь где обещанный бонус? – «Говорят, после закрытия проекта, где через недели две». В итоге проходит приличное время, а бонуса всё так и нет, тебе всё обещают, вот, вот сейчас будет, но всё никак начислить его вам не могут. Потом конечно появляется новый проект, и им конечно нужно вас снова уговорить, бонусы обещанные спустя огромное время начисляют, и приходят к вас с улыбочкой, - «вот вам бонусы начислили, сделаете ещё задания?». При этом вывод так и остаётся загадкой, когда же он будет? Конечно спустя какое-то время деньги приходят, но вот сил и нерв не хватит ждать данных денег, если конечно на их уже построишь какие-то планы.

Другая интересная сторона фирмы, я познала, когда поработала тут модератором. Да, во время, когда делала аудит, я узнала, что тут есть и нужны модераторы. Решила тоже попробовать, совмещать, так сказать. Тут то я поняла всю сущность данной фирмы. В отличии от аудита, в модераторстве ещё больше дурдом творится. Во-первых, тут платят сущие копейки, за приличные объёмы работы. При усиленной работе в целый день, поток на некоторых проектах заработать, максиму 400р в день, но это ещё не все. Во-вторых, оплату тут производят только после окончания проекта, и то не сразу, спустя две недели, а порой и до месяца доходит, чтобы получить начисления на приложение. Никак в аудите, где в течении пару дней проверили выполненную задачу и сделали за неё начисление, а именно после того, как вы выполнили свою работу и закрыли проект. При этом вам всё также начисляю деньги на приложение, потом вы ставите на вывод, и как говорится, встаёте в очередь за другими людьми, кто до вас ставил на вывод. В итоге если в очередной раз произведут вывод средств на кошелёк, не факт, что у фирмы хватит покрыть все долги, и вы скорее останетесь в пролёте в очередной раз. При этом тут дурдом творится высшей степени, такого я нигде не встречала. Экономист может свободно вам во время не начислить зарплату, не объяснив причину. Также нет никакой нормальной информаций по выводу. Всё, что говорят это чистой воды обман. Обещают каждую неделю сделать вывод и закрыть долги, но при этом проходят недели, а вывода так и нет. Условия работы строгие, качество должно быть на высоте, а проекты сдавать во время. Бедные кураторы всячески пытаются своих работников уговорить делать дальше проекты, так как им эти проекты нужно сдавать, а людям без денег работать не хочется. При этом в общей группе модераторов, по поводу выводу средств, творится какой-то АД. Все только спрашивают, когда фирма заплатит деньги? В ответ люди получают не внятные сроки о выводах, о том, что фирма всегда платит, и если не нравится, уходи и не работай. Такого ужасного отношения среди руководства я давно не видела. Если фирма задерживает зарплату, фирма не соизволит выйти с официальными извинениями за задержку, объяснить адекватно причины задержки, и когда реально можно ждать своих денег. Фирма вам ничем не обязана, и оправдываться перед вами тоже. Ужасно смотреть на такое отношение, ведь все эти люди, аудиторы и модераторы выполняют для них работу и делают им хлеб на жизнь, но фирма не считает себя должным образов относится с уважением к своим рабочим коллегам и как-то объяснятся, для них мы никто, расходный материал. Отвратительное отношение, очень безобразное, не уважение к труду к своим работникам. Люди смогли этот бизнес создать, но управлять им грамотно так и не научились. Работа менеджеров с персоналом своих людей просто поражает воображение. Поэтому делайте выводы, а нужна ли вам такая работа? Да, фирма в итоге платит, я это признаю, но готовы вы тратить время на работу, которая вам о платится довольно не скоро? При этом, не думайте, что тут можно хорошо заработать, ждать вам придётся сущие копейки, если вы заработали тут десять тысяч, то вы герой, а так будите ждать три-пять тысяч своих по несколько месяцев. Конечно если вам деньги не к спеху и не собираетесь в ближайшее время строить на них планы, то можете испытать себя работником данной фирмы, а так фирме жирный минус за отвратительное отношение, за долгие выводы, без какой-либо нормальной информаций, оставить людей без денег, фирме несколько не стыдно.