Отзыв о компании ЭлТех СПб
Добавлен: 08:47 28.11.2018
Сайт:  eltech.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Миссия ЗАО «ЭлТех СПб» состоит в том, чтобы вывести на современный уровень отечественную промышленность в области микроэлектроники,

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: 2017

Компания отличная!

Проработал в ЭлТех СПб 5 лет, остались коллеги, с которыми поддерживаю связь, поэтому вижу картину при новом директоре (Игоре) и хочу поделиться личным опытом.

- Карьерный рост вполне возможен: можете стать начальником ГИПов без инженерного образования или даже вырасти в директора из лаборанта. Ну а если есть гибкость и талант – станете помощником директора с зарплатой ТОП менеджера 

- Здесь вы научитесь быть толерантным и дипломатичным, засунув свое «Я» подальше. Отточите искусство общения и научитесь всегда говорить ДА, даже с закрытым ртом.

- Пройдете хорошую практику психолога и научитесь разбираться, кто на самом деле руководит компанией и кому надо понравиться.

Кстати, кадровики рассылают по утрам трехчасовые интервью гендиректора, которые рекомендую внимательно изучать, чтобы быстро сочинять и складно петь дифирамбы генеральному директору.

- Обретете практические навыки, как обосновать любой убыточный проект, как «прибыльный, но в третьей производной от политических дивидендов».

- Отточите метод дедукции не хуже Шерлока Холмса и догадаетесь, что единственные минусы в отзывах о компании про «плохую еду и переполненный лифт» - служат лишь ширмой для отвода глаз и написаны кадровиками.

- А также поймете, что служба безопасности не только слушает вас через рабочие телефоны и смотрит через «тонкие клиенты» персональных компьютеров, но и может прослушать мобильник, если станет интересно.

- Пройдя полиграф, будьте уверены, что СБ сохранит конфиденциальность и будет ржать над вашими ответами в узком кругу ))))

- Открою секрет: пройдя собеседование, с помощью заклинания «я знаю, что такое EPCM» вы можете быстро вырасти по карьерной лестнице и занять хорошую должность 
Можете не управлять процессами — главное уметь их правильно описывать!

- Здесь вы укрепите свои моральные принципы и вырастите в себе настоящего железного человека, которому кинуть подрядчика – плевое дело.

- Если повезет – вы станете настоящим участником очередного рейда ОБЭП в эту контору и сможете пощекотать себе нервы в компании сотрудников ОМОНа в масках.

- Девушки, будьте осторожны, услышав в компании: «…а вот у нас в Брянске…» — держитесь подальше от автора этой реплики, иначе можете быть уволены за «отказ» от домогательств.

В целом компания отличная! Рекомендую людям с депрессией (убедиться, что было все не так уж плохо на старом месте работы), студентам театральных ВУЗов (талант перевоплощения найдет достойное применение и оплату).

И могу с уверенностью сказать, что ваша жизнь в компании всегда будет наполнена сплошным позитивом: тому, что пришли сюда, тому, что сумели выжить, тому, что ушли живыми :)

не нашел :)

# Мюнхгаузен2021-10-08 18:51:55
Чистая правда только то, что вы вруны. При новом директоре наполиграф уже никого не отправляли. Рейд был один единственый раз и по делам давно минувших дней, через неделю после назначения нового директора. Так что господа анонимы, п...лы вы знатные.
# Аноним2019-03-23 21:47:40
Шикарный отзыв:))соглашусь на все 200%
# Н*к2019-02-04 12:30:49
Был на собеседовании в данной компании, общался с одним из директоров (к сожалению не помню имени) - все ок, поговори с HR нашим, какие-то ерундовые вопросы, и конкретные условия отдельно оговорим. Я-ок. Пришла девушка задала стандартные вопросы по резюме. Я ответил. Далее она из книжки, достала несколько полосочек с печатным текстом и, запинаясь, начала зачитывать вопросы, связанные со спецификой сферы работы. Я попросил ее перефразировать или конкретизировать, т.к. не понятно что имеется ввиду - она не смогла, пояснив, что сама не понимает вопроса, а в блокнотике записала - не знает, тем самым вынесла мне вердикт о не соответсвии данной вакансии. На этом все мое общение закончилось, остались только несколько вопросов. Почему специализированные вопросы специалист HR зачитывает, которые в этом не понимает, а не более компетентный специалист? И почему директор сказал ОК, а специалист HR это "лайк" аннулировал, ведь решение принимает директор?
# Мюнхгаузен2018-12-28 23:22:45
Отзыв достоин внимания. Автору прямо, как говорится, «респект». Надо было еще написать про обязательные пытки с 09:15 до 11:00, метание карликом в мишени и прочие плотские утехи. Правда получилось очень иронично. За чувство юмора 5+. За изложение фактов - твердая двойка, завтра с родителями в школу.
# Аноним2018-12-08 23:42:53
Отзыв написан с долей иронии. Но это только плюс Автору. А так, все действительно правда. Был Элтех , нет Элтеха.