Отзыв о компании ип "логунов с.н."
Добавлен: 00:00 26.11.2018
Другие названия: Рошен
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  roshen.com
Регионы работы: Киев, Львов, Одесса, Харьков, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 8(8202)24-38-76

Описание деятельности:  Торговый представитель

Никнейм: Продавец - консультант (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Нету

Добрый день. Начнем по порядку. Собеседование вы проходите с действительно приятной девушкой, это если вам повезет, так как они действительно самый адекватный сотрудник в данной конторке. Конечно же обещают работу рядом с домом, но это ****жь. СТажировку проходите действительно рядом с домом, но с одним нюансом, отправляют в самый дружный магазин, типа как у нас все круто. И действительно, первое впечатление...работы не мечт, но приближена к этому. Мне даже захотелось остаться у них работать, так как вакансия была. После стажировки, вы опять едете в офис, который находится в дребенях, но да ладно. Там же вы узнаете на какой магазин, повторюсь, который рядом с домом, вас отправят. Но отправляют в основном на Науку 1, так как там вечная текучка людей. На вопрос почему так "близко", мне ответили, мол как только так сразу, ну думаю окей.
Начнем с графика. Как и везде пообещали 9 часовой график, либо же 3\3, на деле, вам нужно приезжать на 7 утра, что бы открыться, а уезжаете вы в 18:00, ну почти 9 часов, на вопрос а что не так с графиком, час обеда, час на открытие и закрытие, платят же, за 30 минут открытия, или закрытия. Но куда интереснее закрытие. Приезжаете вы на 11 утра, и работаете до 21:10 (почему именно не до 21:00, а 21:10, все просто, вдруг покупатели, захотят после закрытия купить тортик), в течении дня, зал можно попровлять, только когда уже все в .... Покупатель тут создатель вселенной, вы должны подходить к каждому, а если вас покупатель послал, надо ждать, а через время еще раз к нему подойти, пока он не психанет и не уйдет с пустыми руками. Но самое главное, не дай вам бог говорить друг с другом, тут же летят обьяснительные (которые будете строчить, раз в неделю точно, тут найдут за что) ну а потом уже и "штрафы" (очень интересная система, %от ЗП, чем больше ЗП тем больше "штраф"). К слову о покупателях, вы им вылизываете с 8 утра до 13:00 и с 15:00 до закрытия уже, спросите почему? Так все просто, в период с 13:00 до 15:00 у центрального офиса обедик, и они приходят, вместо того что бы кушать, смотреть на вас, как на рыбок в аквариуме. И в этот период покупатели уже улетают на 3 план (хотя что интересное, на тренинге вам будут рассказывать что важнее покупателей, в вашей жизни никого), но кто эти нищие против офиса, вам надо мксимально угодить офису. Соответственно, ни о каком поправлянии зала речи быть не может. Про офис я попозже напишу.
Интересный момент с кассой. Все цены в Рошене с копейками, то есть, в 2к18 почти в 2к19, до сих пор в таком великом магазине, не сделали округление. Загвоздка вот в чем, в размене максимум дают 50копеек, так как меньше банк не завозит, и вот к примеру вам сдачу надо дать 5 копеек, а у вас минимум 50 копеек, это в лучшем случае, бо с мелочью тут жесть, вам прийдеться отдавать вместо 5 копеек либо 50 либо вообще гривну. Выходя из этого за день может набежать ничего такой минус, на науке почему то стабильно минус 100 гривен, кассу считают не при вас, по этому С этим очень акуратны будьте. Самое забавное это охрана, спорить не буду, охрана везде не агонь, но тут, это прикол. Всем пофиг, могут спать, могут по телефону базарить, а если вынесут торт, то его стоимость делят на всю смену, кроме...внимание! Самого охраника:) это забавно. Потом, даже если вы с кем-то подружились, не давайте знать об этом никому, вообще лучше просто молчите, стучат очень быстро, причем те кому больше доверял.
По поводу директора. Девушка на мой взгляд очень хорошо справляется, она действительно молодец, но одно но присутствует, это опять таки офис, они не дают ей принимать решение самостоятельно, так как только в этой конторке главным звеном является офис, а не магазин, хотя без магазина, офис бы клянчил милостыню на вокзале.
Подходим к офису, максимально умные люди. Очень часто есть такие ситуации, хотя подождите, они постоянные :) это Выкладка товаров. Тут все очень просто: на почту приходит письмо, с картинкой, как и где должен стоять определенный товар, возьмем к примеру шоколад, помним, что во время смены ничего переставлять и менять нельзя. И так приступим. Ждем 21:10, после чего поправляем зал ( напомню оплачивают только 30 минут) в зависимости от дня, время бывает разным, в среднем это 21:20 - 21:25, после чего все дружно меняем местами полки, если на смене люди которые очень спешат домой, так как все встают на работу в принципе в 5 утра, то вы справитесь быстро, где - то до 22:00, опять таки, это как и что менять, можно и до 23:30 сидеть. Но все мы это делаем бесплатно, ну да ладно. Все начинается на следующий день, может и позже, когда офису что-то не понравилось, и вы просто спокойно можете, опять таки после закрытия, все раставить обратно как и было. Все эксперименты ставятся на Науке 1, хотя это самый большой магазин, и надо иметь мозги, что бы эксперементировать на маленьких магазинах, а потом уже вводить на самые большие. Так можно смело спать по пру часиков в день, но когда у вас смена 3\3, и в один день вы меняете акцию, во второй делаете перестановку, а на третий сдаете смену, сил нету ни на что. По поводу сил, если вы в отношениях с кем-то, то лучше даже и не думайте идти работать сюда, выходные максимально испортят просьбами выходить на работу, тем более когда кто-то заболел.
Переучет: тут просто максимально идеально все! Оплачивают только до 00:00, не успели, а вы не успеете это физически не возможно, работаем бесплатно. Такси не оплачивается, вы же дофига зарабатываете, платите сами. Если вам на следующий день вставать в 5 утра на работку, не переживайте, компания заботиться о таких как вы, вас отпустят аж в 23:30, что бы так сказать и на маршрутку успеть и выспаться. Остальные, милости просим, на ночевку. Самое стремное, это если вам потом на 11, вы тусите до конца а потом еще пашете, результат, вы не выспанные. Самое офигенное это если у вас выходной, да, лучше потусить до 3-4 ночи. но потом высыпаться нежели куда-то идти, поверьте, сил не будет.
Кстати, на счет выходных, тут есть классная тема. Отпахали вы значит 5\1 ( 5 целых смен с утра и до зкрытия, а тут такое будет часто, и у вас один выходной) но тут вам ставят еще один, поздравляю, вы едете на тренинг. Да-да, тренинги проходят исключительно в выходные, с 9 и до 18, вообщем рабочая смена. Не переживайте, тренинг Не Оплачивается, пропустить его нельзя, если вы захотите помереть в день тренинга, лучше не портить поминки людям, ибо вам все равно прийдется идти на тренинг.
" ̶С̶л̶а̶д̶к̶и̶й̶ ̶с̶к̶а̶з̶о̶ч̶н̶ы̶й̶ ̶м̶и̶р̶ ̶и̶ ̶н̶а̶с̶т̶р̶о̶е̶н̶и̶е̶" про этот лозунг вам будут долбить все время, но самом деле не все так сладко и сказочно, думайте стоит ли это все тех денег что вам обещают.