Отзыв о компании "Ангстрем"
Добавлен: 00:31 24.06.2013
Другие названия: Ангстрем мебель
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  angstrem-mebel.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Курган, Мурманск, Новгород, Новосибирск, Орел, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Сочи, Тула, Ульяновск, Уфа, Череповец, Калининград, Белгород, Казань, Набережные Челны, Ижевск, Курск, Саратов

Описание деятельности:  Производство и продажа мебели

Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Февраль 2013

Оклад подняли до 11000 + %. Вся з/п "белая".

Проработала в этой компании продавцом-консультантом полгода. С июля 2012 в нашем регионе увеличили окладную часть с 6000 до 11000, но при этом сильно уменьшили проценты от продаж. В итоге большие суммы личных продаж стало делать невыгодно, поскольку (по сравнению с предыдущей мотивацией) в з/п все равно проигрываем, причем приличные суммы. Как ни старайся, заработать много не дадут.))
Также всех новых сотрудников хочешь-не хочешь отправляют на корпоративное обучение в г. Воронеж, по окончании которого все сотрудники сдают экзамен по продажам с получением сертификата. С одной стороны - это не плохо для повышения личного профессионального уровня, но присутствует ряд негативных моментов, а именно: на тренингах занятия идут в очень интенсивном темпе, независимо от уровня восприятия людей, ведь он у всех разный. Многим было очень сложно сдавать экзамен, а оценивается он по баллам из анкеты тайного покупателя. Компания хочет, чтобы ты эту анкету проштудировал так, чтобы техники продаж (все эти свойства-выгоды-крючки) у тебя от зубов отскакивали. После обучения тебе придется применять эту технику продаж постоянно. В конечном итоге нормально разговаривать ты разучишься. ))) А если еще при посещении тайного покупателя из-за тебя торговая точка получит низкий балл, то из з/п всего города вычтут 10%, и на тебя все будут смотреть косо. ))) Мой вывод: компания пытается сделать из тебя робота.
Отдельная песня - коллектив... В целом он довольно сплоченный, но, как говорится, в семье не без урода. Я считаю, что во многом виновато попустительство руководства, которое своим бездействием позволяет некоторым особям воровать продажи. Причем не помогают ли личные беседы, ни собрания, ни служебные записки. Директор не делает с этим ничего.
Ну и по 12 часов на ногах 4/2, а то и 7/1 (бывало и такое) работать очень тяжело.
Также, не смотря на пункт в трудовом договоре, который гласит, что работнику положен учебный отпуск для сдачи сессии, на сессию никто не отпускает в нарушение Законодательства о труде.