Отзыв о компании ОАО НПО "Наука"
Добавлен: 20:49 23.06.2013
Сайт:  npo-nauka.ru

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Расположена удобно к метро.

Проходная компания с тяжёлым микроклиматом. Кадры держаться не более года. Компания, которая не уважает и не ценит своих специалистов. Нет основательности. Ещё раз - очень тяжёлый микроклимат, неуважение со стороны руководства к людям, работающим в компании НПО Наука, и делавших для компании хоть что-либо значимое, ценное..

# Майк2015-03-07 19:00:09
2Виктор

Стоим. ))) Ушел на работу по специальности на кратно бОльшую зарплату и не жалею. Судя по тому, что произошло в КБ в последнее время - не зря. Хотя ностальгия иногда берет свое. Но быстро проходит
# Мр. Герберт 2014-12-03 19:26:43
Видимо сам Виктор пожаловал. Что за глупое поведение - ругаться на анонимных людей оставивших негативный отзыв. Вы же даже не знаете, кто это пишет и кто из них что представляет ))) Смотрите какие люди там в руководстве работают =)
# Виктор2014-11-07 23:00:17
Удивительное незнание предприятия! Удивительные понты людей ничего еще из себя не представляющих, ничего еще не умеющих, не знающих, ставящих в приоритеты лень и глупость! Деньги нужно зарабатывать, а не получать! А "молодые дарования", пишущие "эндженер", думают, что только от того, что они соизволили осчастливить своим присутствием "убогое" предприятие, они будут замечены и одарены должностями и деньгами!!! Вы то сами хоть чего нибудь стоите??? "Специалисты" блин! Столько вранья в одном месте!
# Мр. Герберт2014-10-06 14:54:11
2Людмида. Выражается в нулевой лояльности к обычным сотрудникам и постоянном желании на чём-нибудь подловить и срезать надбавки, премии и т.п.
# Майк2014-05-26 05:11:35
Про неуважение - это легко.

Компания не соблюдает федеральное отраслевое соглашение. У всех, у кого зарплата хотя бы в районе средней по Москве больше надбавок, чем оклада (должно быть не менее 60% оклада). Все трясутся за эти надбавки, которые раз квартал переутверждают. Пару раз их не утверждали вовремя и люди получали только голый оклад в получку. Индексации зарплаты нет и никогда не было. Тоже нарушение, но всем плевать. Профсоюз подпишет самый людоедский документ, т.к. председатель профкома или сама трясется за свое место или просто уже не соображает ничего от старости.

Система оплаты труда построена так, что после длинных праздников люди до 15 числа следующего месяца сидят без денег, т.к. аванса практически нет. Командировочные расходы тоже выплачивают только в зарплату, но никак не в аванс.

Пенсионеров принудительно перевели (что запрещено и трудовым кодексом и отраслевым соглашением) на срочные трудовые договора и на договора подряда. Последние не стали через какое-то время продлять. Удобный способ сократить.

Лет 5, если не больше, премии были только для правления(как себя обидеть?). Положения о премировании сотрудников не было вообще. О заработной плате сделали, а о премиях "забыли".

Про то, как на заводе сломали памятник погибшим на войне(сделанный в свое время силами самого завода), чтобы не портил вид "отжатой" у завода под аренду территории и освободить место под парковку, я просто умолчу.

Вот такое вот "нытье". Кто скажет, что ничего такого не было?
# Елена2014-05-14 19:56:59
Климат на самом деле тяжелый. Выживают, подставляют. Каждые 3 месяца ждешь дадут ли тебе надбавку с барского плеча или нет. Хоть и белая зарплата, но получается, что не постоянная и нет уверенности в завтрашнем дне. Ген. дир. вообще себя позиционирует как самодур и набирает себе подобных.
# Анонимное нытьё2013-11-30 21:51:37
Заколупали нытики-неудачники...Гении непризнанные
# людкин лизинг2013-09-28 23:00:51
Ой , я сегодня и мне тоже и у меня улучшилось, ещё очки протерла после этого.
Хорошая у нас работа !
# Людмила2013-09-25 14:52:34
В чём конкретно заключается "ТЯЖЕСТЬ" микроклимата?-раз.
Нет ОСНОВАТЕЛЬНОСТИ в чём?(опять же конкретно)-два.
В чём заключается НЕУВАЖЕНИЕ к сотрудникам?(хамят,оскорбляют,рукоприкладство)-это три...