Отзывы о компании     « ОАО НПО «Наука» »Всего отзывов: 16

2016-10-13 08:02 Автор: Аноним, г. Москва
Не заметно.
Странная компания... Отклоняют резюме, даже не читая его. Скорее всего, в эту контору никто и не требуется, а отдел персонала просто симулирует работу.
2015-11-16 17:24 Автор: Главный, г. Москва
Компания медленно движется вперёд, производственная мощность растёт. В среднем на 20-30 % за год. Говорю только за себя, всем кому я считаю достойными, поднимаю зп (т.к. Начальник отдела) надо просто грамотно объяснить почему и зачем!
главная проблема на сегодня это технический директор, он вообще не от мира сего. Не понимает ничего, пустая болтовня, Генерального заговаривает Брешит в глаза. Жуть полная!
2015-11-16 17:20 Автор: Сергей, г. Москва
Местоположение
Во время учебы проходил практику на НПО "Наука". На одном из сайтов увидел свежее объявление о вакансии. Требования были минимальные. Отправил отклик. Предприятию невероятно повезло с работниками отдела кадров ( подбора персонала). Они (конкретно Кондратьева Анастасия) обладают телепатическими способностями, т.к. отказывают, даже не посмотрев резюме.
2015-04-16 16:46 Автор: Аноним, г. Москва
Нормальное отношение к новичкам, не задирают и без дедовщины. Зарплату не задерживают – 2 раза в месяц на карточку Сбербанка, как по расписанию. В прошлом году отменили потолок у премии. Хочешь больше денег, вперед. Недавно появилось 2 новых станка. Потихоньку идет ремонт – окна, стены. Заказов много, в следущем году вроде тоже. Есть подработка. Пишут, что зп не меняется годами. Так и было, но сейчас индексация была в 2014 году.
Оборудование в основном старое, кроме участка с ЧПУ станками. Потертые корпуса которые ремонтируют медлено. Среди рабочих много пред пенсионного возраста. В отпуска ходим по графику, летом всех одновременно не отпустят, потому что производство.
2015-02-06 16:54 Автор: аноним, г. Москва
Близость к метро, зп два раза в месяц
Работала на этом заводе около 5 лет и ни разу не повышали зп, обязанностей много, а отношения руководства просто ужасное, например 20 цех, начальник невежливый, если что то не нравится сразу кричать начинает, в отпуск с трудом отпускает, при этом говоря, чтоб замену сами себе искали, плановый отдел не разбирается в работе цехов, что у всех цехов разные обязанности и сравнивать их не надо, лучше не устраиваться туда.особенно в цех 20 , предыдущий отзыв, звезды не там поставила…>>
2014-12-03 20:08 Автор: Аноним, г. Москва
Шаровая доступность от метро.
Постоянно проводят реорганизации. На работных сайтах с плановой периодичностью появляются вакансии бухгалтеров. Ситуация в стране непосредственно отражается на всех без исключения фирмах, в том числе на ОАО. Убытки и долги - реальность. А рост и развитие - блажен, кто верует!
2014-08-04 23:42 Автор: working, г. Москва
Плюсов не так уж много, но найти можно: 1) удобно добираться-м. Белорусская рядом; 2) з/п всегда вовремя и 2 раза в месяц; 3) з/п у рабочих в целом приемлемая-около 40-45 р, от разряда сильно зависит; 4) есть общага; 5) коллектив дружный!
Основной минус-разруха. Если административный корпус еще вполне себе не плох, то производство это МРАК! Нет даже примитивного инструмента, станки, оснастка, почти все хлам полнейший. При том что деньги есть: продукция стоит весьма дорого и 2/3 конторы в аренду сдано! Отдельная тема начальство: надо сильно постараться чтобы найти "эффективнее"! Все управление состоит из нескольких команд: "ну чё? ; когда? ; надо; давай" и т.п. Такие функции как планирование, организация, мотивация и др. людям просто не ведомы! И это дичь! И смешно и грустно, производство ведь авиационное, стыдно даже от того какая дрянь (продукция) сейчас у нас на выходе. Вывод-перспективы с таким подходом в управлении НУЛЕВЫЕ! P.S. нашим "эффективным менеджерам" искренне желаю летать только отечественными самолетами!…>>
2014-07-14 23:09 Автор: Коллега, г. Москва
Плюсы перечислить проще, так как их не много. Основной плюс – хороший коллектив (кому как повезёт). Второй близость от метро. Для студентов нормальная стартовая площадка, чтобы набрать опыт после сдачи диплома.
Предприятие соответствовало бы своему низкому уровню организации и оплаты труда, если бы не угнетение сотрудников ужесточением норм, правил, постоянной перетасовкой управляющего персонала, которое отражается на очередных новых ужесточениях и требованиях. : Низкая заработная плата, почти нулевой соц. пакет (на половину разбежавшуюся мед. сан. часть не считаем). Множество меняющихся неадекватных топ-менеджеров, каждый из которых так и норовит кого-нибудь уволить или придумать свои новые требования к чему-нибудь. Перспектив ноль, повышение категории сопровождается увеличением з/п на полторы – три тысячи. Нарушая закон и отраслевое соглашение не проводится индексация з/п. Пофигистическое отношение к организации требуемых условий на рабочем месте (например, кондиционер который чинят…>>
2014-02-16 21:40 Автор: Аноним, г. Москва
нету
все очень печально
2014-02-16 01:20 Автор: Владимир, г. Москва
Близость к метро. Вспоминаю, что-то хорошее о этой компании и не могу вспомнить.
Зарплаты почти не индексируются. Прибавили только в некоторых цехах, рабочим, а то совсем разбегутся. Оклады итр очень низкие, да и у других, кроме начальства, тоже. Странная кадровая политика...Выживают хороших специалистов, а принимают абсолютно далёких от производства людей. Это касается руководства, технический состав, рабочих. В огт похоже вообще не понимают, чем они занимаются. В других странах принято бороться за квалифицированные кадры, у нас всё наоборот, бездарности пролезают наверх и выживает грамотных специалистов. Этой компании нужна хорошая аудиторская проверка сверху. Особенно по кадрам и оборудованию, которое в основном очень старое. Сейчас ищу новое место работы, как и многие. Здесь работать нет больше смысла. У хорошего и грамотного работника, должна быть достойная…>>