Отзыв о компании Клик персонал

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Кемерово

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Отсутсвуют.

1. Реальная ваша зарплата не будет соответствовать объявленному в Job Offer'е. Она почти всегда будет меньше, как бы вы ни старались.
2. Компания экономит на всем, что касается работников - на оплате больничных, на создании человеческих условий труда.
3. Очень хамский менеджмент, корпоративная переписка полна абсолютно хамских пассажей от менеджмента.
Не советую. Разве что только деваться совершенно некуда.

# Стас2014-12-23 10:59:06
Увидел вакансию, заинтересовался. Но перед откликом решил почитать отзывы.
Очень рад что сделал это.
Благодаря Интернет, такое понятие как Хорошая Репутация компании, становится жизненно важной составляющей для любой компании, т.к. информация распространяется мгновенно и доступ к ней есть у любого желающего.

Не сделал отклик на предлагаемую компанией позицию только из-за комментариев прочитанных в Интернете.
# Честный кодер2014-07-25 14:06:38
Наталья, мы все с радостью бы услышали названия компаний где удалёнка и всё гораздо лучше. Напишите пожалуйста.
Далее, насколько мне известно в компании 2 формата оплаты, оклад и почасовая ставка. Те кто работают по часам, получают за час больше тех кто на окладе, при условии полной загруженности, но они сами выбирают эту форму оплаты и готовы к тому что в таком случае простои им оплачиваться не будут. На окладе простои оплачиваются. Возможно просто что в то время когда вы устраивались таких вариантов не было и была только почасовая оплата.
Имена менеджеров хамов, я всё ещё жду.
# Соискатель2014-07-11 22:15:21
NZh, подскажите названия этих мест...
# Сергей2014-07-10 03:11:32
Работал там. Все правильно пишут отстойная контора с убогими и хамоватыми менеджерами недоучками.
# NZh2014-03-26 14:18:21
Честный Кодер, моменты, когда зарплата соответствовала офферу (от 60 т.р. в то время для аналитика) и премии можно пересчитать по пальцам.
Дальше - отсутствие задач и неоплачиваемое время (итоги - 30-35 т.р. в месяц). Коллеге-аналитику я одалживала денег на жизнь, когда та уходила из "Клик Персонала - такая была прибыльная работа. Сейчас все бывшие аналитики компании "Клик Персонал" работают в других местах, не знаю, набрали ли они новых.
На мой взгляд, не можешь обеспечить человека работой - не берись это делать вообще. Все остальные пассажи про "молодую компанию" и "плюсы удаленной работы" - от лукавого.
Ну и зарплата там, честно говоря, оставляет желать большего. Лично я знаю как минимум два места, где люди работают удаленно и получают гораздо больше, без всех этих фокусов с неоплаченными больничными и недоплатой за незагруженность. Вам подсказать названия этих мест? ;)
# Честный кодер2014-03-03 20:18:16
Отзыв отлично передаёт обиду человека, с которым видимо не очень хорошо расстались. Однако с реальным положением дел в компании соотносится слабо.
1) Лично видел на своём примере и примере коллег, что зп получается выше первоначального офера. Обычно обещают премии до 20% от оклада за проектную деятельность. По факту у многих сотрудников размер этой премии может доходить до 40-50% без особенных проблем. Про сам оклад говорить смысла не вижу, тут естественно всё соответствует заявленному на собеседовании, заключается договор, где эта сумма прописывается и соответственно соблюдается.
2) Что значит человеческие условия труда? Это одна из немногих компаний в РФ, в которой можно работать из любой точки земного шара, ваш комфорт зависит от вас. Время по согласованию всегда можно сдвинуть, съездить по делам и позже отработать свои часы, без каких-либо неудобств. Больничные оплачиваются, не 100%, но вы удивитесь возможно, 100% оплата по ТК РФ предусмотрена по достижению N лет непрерывного стажа. Так что тут тоже всё по человечески и честно.
3) Интересно было бы узнать конкретные фамилии хамов. Быть может они давно не работают в компании, за год работы не слышал ни в свой адрес, ни в адрес коллег ни одного оскорбления. В почте также никакого хамства не наблюдал и не наблюдаю.
# Мне тут предлагают там работу2014-02-28 18:44:29
Уже боюсь :-)
# Андрей2013-10-20 15:26:19
Про регистрацию ИП и время, когда нет назначенных задач, мне сказали на собеседовании.
# Андрей2013-10-20 15:09:15
Проходил собеседование в этой конторе. Девочка-кадровик производит впечатление некомпетентной (впрочем, такое сейчас повсеместно). Отказали – но, судя по комментариям и тому, как у меня всё сложилось дальше – это было к счастью.

Я бы связываться с ними не стал. Про текучку, кстати, говорила сама девушка, которая меня собеседовала.
# Инсайдер2013-07-28 18:37:07
Речь идет вот об этом коллективе:
www.clickpersonal.ru
Заявление на сайте "После подбора удаленного сотрудника, мы оформляем его в свой штат и обслуживаем в полном соответствии с ТК." особенно сильно умиляет, т.к.:
1. Предлагается серая зарплата или регистрация и обслуживание ИП за свой счет, в свое личное время.
2. Больничный лист оплачивается в размере 30%
3. Компания не снисходит до полной оплаты потраченного времени сотруднику, у которого нет задач.
А увидев "внутренние правила" со штрафными санкциями, на такую работу может согласиться только тот, кому некуда деваться или кого полностью "обеспечивает" государство (аспирант или студент). Тем же, кто сам зарабатывает себе на хлеб и содержит семью, категорически не советую.
# Участник конференций2013-07-28 18:20:15
"Менеджменту" компании.
Текучка у вас есть, дорогие друзья, не надо выдавать желаемое за действительное.
Из вашей компании вас ушли все аналитики, имевшиеся в компании, в июне месяце, по указанным причинам.
И люди, интересовавшиеся у ушедших причинами ухода, именно такие сведения о ней и получают - как о компании, не выполняющей свои обещания, стремящейся сэкономить на персонале, как ни одна другая компания себе не позволяет.
Менеджмент у вас примерно такой: ах, потерпите еще две недельки буквально, мы все поменяем - и при этом полное отсутствие какой бы то ни было воли к измненениям.
Думаю, скоро на профессиональных форумах кликперсонал будет нарицательным именем - символом жадности ее владельцев и некомпетентности менеджмента. Что касается ее якобы развития - это опять же стремление выдать желаемое за действительное.
Что касается выполнения своих обязательств перед теми, кого вы берете на работу - то недоплаченные суммы у аналитиков - причем людей с подтвержденным опытом - достигали 40% от указанной суммы. Имеет ли смысл начинать сотрудничать с конторой, которая платит вдвое меньше обещанного?
Не советую. Категорически не советую.
Работа в такой компании - это просто зря потерянное время. И в плане развития, и в плане карьерного роста, и в плане позитивного опыта.
# Менеджмент2013-07-26 20:34:50
Отзыв не соответствует действительности. Текучки у нас нет. Есть единицы (как и в любой компании), которые не смогли адаптироваться и разобраться в требованиях. Мы держимся за кадры, они сейчас на вес золота, в противном случае мы бы не существовали и не развивались. Пишите на info@clickpersonal.ru, ответим более подробно.