Отзыв о компании мега ленд
Добавлен: 04:23 23.06.2013
Другие названия: ТОВ "Мега Ленд"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  megaland.com.ua
Регионы работы: Киев, Одесса

Описание деятельности:  системы отопления

Никнейм: Manager (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Несколько хороших впечатлений:
1) Коллектив замечательный,
2) Техн. дирректор Кривущенко талантлевейший человек всегда подскажет по мат части
3) проектант Таня (г. Сумы) приятно работать, из непонятных линий чертежа сделает расчет системы отопления
4) СИС админ приятная девушка, если культурно попросить поможет
5) МПО Марина всегда во всем поможет, подскажет, выручит да плюс еще сделает за тебя твою работу (как я не давно узнал уволилась)

Ну а теперь подводные скалы:
Немного инфорации о компании которую выложили на сайтах работы "Компания «МегаЛенд» - крупный оператор на украинском рынке теплотехнического оборудования. Специализируясь на оптовой продаже продукции производства Италии, Германии, Турции, и др. стран, предлагаем потенциальным покупателям большой ассортимент товара как непосредственно с оптового склада в г.Киеве, так и через партнерскую сеть, расположенную в крупных городах Украины.
Наши представители, склады, проектные отделы и сервисные службы уже работают в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове, Сумах, Донецке, Симферополе. Наша компания представляет широкий спектр продукции для отопления, водоснабжения и канализации в разных ценовых диапазонах от ведущих мировых производителей."
1) крупный оператор это если смотреть через лупу с 20 кратным увеличением, центральный склад находится в сумах, как результат постоянный дефицит товара на складе киева, даже ходовые позиции радиаторов часто отсутствуют хотя компания сама заказывает производство стальных радиаторов на заводах турции, трудно удержать клиента "поедет купит пускай чуть дороже но зато все в одном месте"
2) сказки про зарплату можете вообще не воспринимать, сразу же на первом собеседовании оговаривайте ставку и процен и всегда контролируйте тот самй процент, ато могут сами что=то поменять а вас в известность не поставить.
3) оборудование для манагеров хлам полный все компы тормозят как улитки, корпоративная связь 80/20 т.е. из 300 грн. корпоративной симки МТС ты платиш 20% её обслуживания , остальное фирма мотивируя возможность звонков не по работе(бред сивой кабылы, контрактные номера всегда можно проверить по звонкам, хотя какой смысл все равно сумма за месяц фиксированная)
4) начальство такие знаете подхалимчики (жополизы), могуткрасиво рассказать че, как, где делать но мастер класс никто не может показать могут провести работу над ошибками и подсказать в какую сторону поехать в поиске клиентов (передают тебе рекламу строй площадок), да я таких рекламок не выхоя из дома через инет насобираю пятихатку гуляючи, только толку от етого главное контакты лица которое распоряжается финансами.
5) ну а теперь самое главное:
CRM кто не знает это база которую ведет МПП (менеджер по продажам) и с помощью которой можно его заебать в два щелчка мыши+тебя контролирую получается 3 человека: дирректор, руководитель канала да еще и оператор CRM, получается чтобы вместо того чтобы заниамться продажами реальным клиентам, ты большую половину дня тратишь на заполнение CRM, а потом занимайся продажами (CRM надо заполнить до 11:00) все клиенты котрым что-то надо было уже скупились у конкурентов, короче с CRM полная жопа
5) по зарплате постоянно кидаю на 150 - 200 грн. (не хватает денег, нет налички, случайно ошиблись) не проконтролируешь так и будет, при разговоре про зарплату сразуже оговаривайте от чего она зависит т.е. если это ставка+% сразу спрашивайте про наличие на складе и срок поставки ( к сравнению в мега ленде срок поставки при условии наличия на ЦС 1 неделя у конкурентов около 2-3 дней),
если собираетесь работать на личном автомобиле, сразу же оговаривайте условия его использования(бензин заправил деньги за бензин получил через 2-4 недели или вовсе типа прибавили к зарплате)

Вывод: наличие на складе продукции - ниже плинтуса, CRM - полная жопа, зарплата постоянные задержки и не выполнение договоренности, ассортимент продукции - оставляет желать лутшего короче нет нихуя на киеве кроме центрального склада, а именно (ФИВ очень мало и очень дорого на 10-15 грн. дороже чем у конкурентов, стальные батареии конкурентноспособны только за них постоянная борьба, ППР тоже вроде ничего средний ценовой диапазно только нету ничего, запорка Грандини тоже что и с батареями)
соц пакет - не возражаю все по КзОТ, корпоративы - норм. но все за личный счет фирма не спонсирует и половины,коллектив хороший, проектный отдел пиздеж - один проектант в сумах всегда загружена проектами так-как она одна поетому проектделаеться долго по сравнению с конкурентами.

P.S. Коллектив замечательный но наличие на складе, политика ценообразования и процедура выплаты зарплаты полное говно.

# Пацан2015-08-12 19:49:00
Спасибо