Отзыв о компании Яндекс
Добавлен: 22:01 13.11.2018
Сайт:  yandex.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Иваново

Никнейм: Программист (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018

Не проверено

Мной было пройдено онлайн-собеседование. По факту, эйчары невнимательно читают резюме (видимо из-за большого потока людей). Собеседование проходит в несколько этапов, причем для каждого этапа нужно предварительно самому(!!) уточнять время и напоминать о факте собеседования, иначе вас просто забудут. Складывается впечатление, что на определенные должности сотрудники и не нужны вовсе, потому что чувствовалось пренебрежительное отношение собеседующих. Если вы хорошо знаете алгоритмы, то в конце концов вас попросят математически вывести формулы, сопутствующие этим алгоритмам, чтобы окончательно завалить. А спрашивают эти алгоритмы, видимо, потому, что в приоритете развития компании - написание собственных костылей. И среди собеседующих могут попасться немного нетактичные личности, которые не могут нормально поздороваться или попрощаться - от этого также портится общее впечатление о компании.