Отзыв о компании ООО "Система продаж"
Добавлен: 11:47 22.06.2013
Другие названия: Бакшт Консалтинг Групп, Baksht Consulting Group, ООО "Капитал-Консалтинг"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  fif.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Самара, Саратов, Тюмень, Ярославль
Телефоны: 8(800)100-18-16, 8(494)249-49-00, (495) 645-00-30, 645-00-31

Описание деятельности:  Специализируется на тренингах по продажам и торг. консалтинге.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Март 2013

Ложь с самого начала - уже при собеседовании привирается с 3 короба только, чтобы сотрудник остался. К примеру, я устраивалась на работу менеджром по маркетингу. При собеседовании я услышала о своих обязанностях "проведение рек-ламной кампании, организация входящго потока обращений, продажи на входящем потоке и активные продажи". С оплатой минимум 20 тыс. рублей без продаж - только за рекламу и +% с продаж. Они это же говорят всем соискателям. В итоге-первый месяц я вообще звонила исключительно в холодную и тупо продавала тренинги как активник. Завтра-завтра не сегодня - говорил вареный рак. Наконец, дело дошло до рекламы. Оказалось, что у Бакшта нет бюджета на рекламу, и он хочет всю рекламу забесплатно бартером. Это для меня уже означало изменение условий первой договренности, ведь я теперь должна была по сути заниматься не созданием рекламы, которая привлечет клиентов, а поиском партнеров и теми же звонками в холодную (кто разбирается- это те же активные продажи только другой вид). Ладно, я это проглотила. Дальше ваще началась веселушка - планы по этим партнерам нчали расти как грибы - сначала я должна была найти 3 партнера, потом 7, а под конец с меня стрясли 15 партнеров в месяц. Я все нашла. Все за один и тот ж оклад, прошу заметить. Уже понимая, что дальше план будет расти, а мой оклад-нет, я спросила у начальницы - в связи с чем такое расхождение между собеседованием и реальностью.
Короче, ничего внятного она не сказала - сослалась на технологию Бакшта. Вобщем, не буду растекаться мыслью по древу. В итоге мой план оказалася из 20 ти партнерских сделок, найденных лично мной. Обеспечение лучших мест для проведения тренингов Бакшта (самые крупные отели). Обеспечение PR-поддержки (т.е. когда СМИ пишут за бесплатно). И самое дерьмо - продажи!! При всем этом я еще успевала продавать тренинги и назначать встречи. Хотя начальнеца постоянно мне мешала:рассказывала про меня всякие небылицы сотрудникам, отваливала моих клиентов, даже вырывала из рук трубку, чтобы я не отвечала на звонки, посылала на ..., хамила. У меня не было компьютера, хотя я работала с макетами рекламными (мне его дали только когда я пригрозила, что уйду сразу же). И никакой рекламой в плане-создания рекламы - там и не пахло. Всю рекламу делал незнамо кто, но отвечать за ее эффктивность должна была я. А по деньгам я получила за всю работу 17 тыс. рублей - даже не было первоначлаьных 20-ти обещанных.

# Алексей2014-04-03 13:59:48
Люди, которые защишают КК и прочую... Вы нарушаете законодательство РФ! На этом сайте, который принадлежит КК, много клеветы и т.д. Ну ничего, за Вас скоро возьмутся! Исковые заявления уже готовы против КК и Бакшта К.А.
Если интересно, звоните, расскажу. Мой телефон есть в переписке с администрацией сайта.
# Мила2014-01-21 11:24:10
Если КК такой хороший, то почему сотрудники КК уподобляются критикам?! Во-первых: Хороший товар в рекламе не нуждается! Во-вторых, сотрудники КК в своих, мягко говоря не красивых потугах, защитить компанию, еще больше настраивают против себя людей. В КК есть вообще люди с психологическим образованием, или вообще с каким - либо образованием??? Таким поведением здесь, КК не поднимет свой статус выше шарашкиной конторы.
# олег2013-10-24 16:59:19
Пригласили на интервью на финансового аналитика - залез в сайт, не произвел впечателения серьезной компании - залез в гугл, вывалились отзывы - почитал, увидел комментарии "сотрудников, работающих по миллиону лет", комментарии оскорбляющие оппонентов - все стало понятно.

Спасибо сайту за сэкономленное время.
# Наталья2013-08-29 14:05:37
Сначала повторюсь: "конкурс - это не легко, но коли уж ты профи, то будь уверен - ты будешь замечен, даже если не принят на работу, то уж точно можешь быть рекомендован тем многочисленным собственникам, с которыми работает наша компания, как в проектах, так и сам Бакшт на тренингах! И рекомендует он сильных профи легко и с большим удовольствием, так как прошедшие конкурс у него - гарантировано сильные "игроки" трудового рынка". Это то, что касается конкурса!
И хочу добавить: надо делать выводы своим умом, а не с написанных чужих мнений! Так как это субъективная оценка ситуации человеком в определенных обстоятельствах. Ведь не существует проблем, существует наше отношение к ним! Вот и Ольга так же: есть субъект, есть обстоятельства. Стала ли она причиной их или нет - это вопрос. И уж точно не узнав компанию изнутри, самим сделать выводы, не придя на конкурс, не увидев нас - работающих сотрудников - а потом ещё и писать выводы в сети - это, как минимум, не корректно, разве нет Юлия Владимировна и Типа Кандидат!? Для реальных кандидатов должны быть важны реальные отзывы реальных людей! Т.е. тех, кто работает, работал или хотя бы приходил на конкурс и видел нас своими глазами. Если Вы - Типа кандидат - реальны, то можете поднять трубку и набрать номер московского офиса (он есть на сайте), спросить Наталью, и мы с Вами пообщаемся! Может тогда Вы поймете, насколько компания реальна! Насколько работой здесь люди довольны! и насколько реально то, что могут из неё уходить как довольные люди, так и такие Ольги (как и из любой компании!). И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, по какой причине уходят из компании не довольными!!! Никто не говорит, заметьте, что здесь все опупенно легко и просто! как и на любой достойной работе - НАДО РАБОТАТЬ (не поверите!!!)!!! НО!!! За работу мы и получаем приличные деньги!

И ещё раз повторюсь, как писала тут ранее: мы рады всех видеть в нашем офисе!))
Телефоны и адреса есть на сайте www.fif.ru
Всего доброго!
# Типа кандидат2013-08-21 16:09:14
Пригласили сегодня..
Послушал девочку 5 минут и сразу все понял )). Все таки жизненный опыт..
Прочитал Ольга Ваш опус и только утвердился в мысли что прав.

Удачи всем
# Юлия Владимировна2013-08-21 15:33:45
Ну явно видно, что писала здесь Ольга это чистая правда. И спасибо ей, получив приглашение на собеседование точно рассматривать его не буду. Такие компании нужно обходить стороной.
# Анастасия2013-06-28 23:44:17
Ольга! Вместо написания по сути никому не нужного агрессива и желчи, лучше немного отдохнуть (в чем поддержу Юлию), провести время с друзьями и найти ту работу, которая Вам по душе.А поливание грязью компании КК пора уже закончить. Я сомневаюсь, что взрослые люди,тем более, работодатели, будут угрожать Вам связями в ФСБ и т.д. Не льстите себе, смотрите на жизнь реально.
# Вадим2013-06-28 13:34:20
Не печалься так сильно Вадии. Жизнь вообще не справедливая штука. Деньги, просто так, уже никто не дарит, приходится прикладывать максимум сил на работе, постоянно учиться и постоянно бороться за место под солнцем. И лишь немногие могут позволить себе сидя дома лить грязь на весь мир НА ТЕХ кто дает ему работу. В се это, ЛИШЬ за то, что ТАМ тебе приходилось работать! увы жестоко звучит, НО это правда. Так что не горюй "Тролль Вадим". У тебя с работой все будет суппер! Пока мы есть на этом рынке тебе будут платить за твою желчь ;)) копи и твори! выдумывай и пиши :) тренируйся на нас! мы тебя поддержим! я даже плюсик тебе поставлю, помогу :)) он так крестик напоминает ;)) Негоже так быстро уходить в иной мир, ты еще не полностью убил свою карму :)) твори и добивай ее.

В очередной раз приглашаю всех сомневающихся к нам в гости :)
Ну устал я уже с тролями бороться :) ответишь одному как второй вылазит
Смотрите на мир своими глазами!
наш сайт www.fif.ru
# Вадим2013-06-27 19:44:50
Так агрессивно нахваливают себя, а в директах справа висти хозяин этой компании К.А. Бакшт. Похоже все на свете можно купить за деньги, даже хорошие отзывы на этом сайте!
# Вадим2013-06-25 19:10:47
Владислав он же "Злобный пупс" он же Оля он же Анна, а в дальнейшем как представляться станете? Вы хоть мужчина или девушка?
Как к вам обращаться то? кто вы на самом деле? Где работаете?
Почему Вы больше проводите времени на странице нашей компании, чем на своем рабочем месте :) или у вас как раз здесь рабочее место?
Вы профессиональный Антипиарщик или это называется как то иначе в миру?
Ну скажите тогда кто нас заказал и сколько заплатил?
Так ради интереса спрашиваю?

В очередной раз приглашаю всех сомневающихся к нам в гости :)
Ну устал я уже с тролями бороться :) ответишь одному как второй вылазит
Смотрите на мир своими глазами!
наш сайт www.fif.ru
# Владислав2013-06-25 18:50:53
Активный этот сотрудник Вадим ))) Под каждым отзывом пишет, всех недовольных раскидывает. Но странное впечателние создается от его рекламы, какая-то она оскорбительная. Девушки, которые тут пишут, что их обманули, не обращайте на это внимание, это просто хамство.
# Вадим2013-06-25 16:33:33
Позвольте с вами, Анна, не согласиться. Руководство у нас как и прочие сотрудники меняются крайне редко. Давайте лучше оперировать фактами.
У вас ведь их "много" ? ну так и не скрывайте их - ОПИШИТЕ.
Предлагаю начать с лично ВАШЕЙ мотивации.
Почему вы заходите (под разными именами) столь регулярно на нашу страницу и пишите лишь негатив?
Ведь если вы работали у нас (в чем я сомневаюсь) значит у вас были и позитивные эмоции (вы же не мазахистка) да и продукт вы продавали скорее всего хороший (вы же не приступница и не хулиганка, обманывать своих клиентов? или вас у нас пытали и заставляли обманывать? в любом случае значит все что вы пишите вы пишите не только о КК но и про себя!)
У меня вариантов к сожалению мало: у вас такая работа, чернить других и вам платят за очернение нас? (тогда конечно.... каждый зарабатывает как умеет) вас уволили в очередной раз и так как вы безработная у вас много лишнего времени (и вместо поиска новой работы) вы пишите о своих прошлых работодателях гадости? вы просто по складу характера видите во всем лишь негатив?
не стесняйтесь попробуйте аргументировать зачем Вы здесь так часто (под разными именами)? Какая ваша главная цель написания ТАКИХ лживых отзывов о нас?

Остальных пользуясь случаем приглашаю в гости. Смотрите на мир своими глазами! наш сайт www.fif.ru
# Анна Попова2013-06-25 13:10:42
К сожалению, этот отзыв справедлив! Когда я работала у них, со мною все было почти точно так же! Только агрессивной лжи руководства о самих себе хороших было меньше. Да и руководство было другим, они ведь тоже меняются там постоянно, приходят новенькие и пытаются выслужиться перед Бакштом, он это очень любит и поощряет. Вся политика этой компании построена на лжи сотрудникам и клиентам!
# Вадим2013-06-24 18:41:30
Игорь, это очень хорошо что у Вас цветопередача на мониторе отличная. Прошу Вас отметить что помимо цвета и ИМЯ так же одинаковое. Как вы считаете что бы это значило? ПРАВИЛЬНО! это потому что один и тот же человек пишит! Реально работающий в капитал консалтинге - ВАДИМ :) это я :)) А вы где трудитесь и кем? надеюсь это не секрет? :) Назовите пожалуйста истинную причину что толкает Вас на антипиар нашей компании? что скажите о своем нынешнем работодателе или заказчике?
# Оля2013-06-24 13:33:32
В моем отзыве нет ни слова лжи. Какое право вы имеете набирать персонал на несуществующие вакансии? Обманывать с условиями, функционалом, навешивать на специалиста совершенно не относящиеся к его работе обязанности? Нарушать ТК во всем - даже в каждой мелочи - начиная от условий труда (рабочее место+комп), заканчивая отсуствием просто элементарных вещей вроде внятной должностной инструкции и системы оплаты труда. Когда вы пишете в названии вакансии "менеджер по PR" и заставляете специалиста работать менеджером по продажам - это че, управленческий консалтинг? Это лохотрон настоящий. Если бы я сразу знала, какой план должна буду выполнить, в чем будут мои обязанности и сколько я за это получу - я бы никогда не устроилась в такую компанию. А по поводу того, что я пишу - это форум, любой человек может писать здесь то, что хочет. Достали уже со совими попытками заткнуть всем рты, всех не позатыкаете.
"Каждому гарантируется свобода мысли и слова". - Конституция РФ. ст. 29.
# Игорь2013-06-24 13:31:28
Странно, весь позитив и возмущение плохими отзывами пишутся с одного IP адреса (фиолетовый цвет отзывов!! одно и тоже время. Делаю вывод: хвалят себя сами! теми же людьми! Очень странно, похоже на навязывание положительного образа. Вопрос, зачем так агрессивно? Совсем дела у компании плохи???
# Вадим2013-06-24 12:45:32
В догонку к предыдущему моему посту. Процитирую, Ольгу: "Хорошие отношения в коллективе: людей сплачивает общее горе. На фоне общего прессинга и моральных унижений сотрудники очень сближаются и помогают друг другу." Вы решили ПОМОЧЬ своим коллегам выливая на них ушат ЛЖИ и ЗЛОБЫ на весь мир?
# Вадим2013-06-24 12:19:52
Странное дело здесь последнее время так стало тех кто НЕ работал у нас, лично НАС не знает, НО уже всеми фибрами души нас ненавидит :))) это "заказ" или просто деградация общества? Хочется верить в первое :)) значит МЫ реально значимы для кого то
# Наталья2013-06-24 11:40:55
Где-то в отзывах или комментариях уже было сказано, но хочется повторить вновь: странное свойство людей верить в негатив, который тут пишется, и странное недоверие тем, кто на самом деле доволен работой и так же тут пишет и защищает свое мнение! В КК есть и те, кто нейтрален, они тут как раз не отмечаются и ни защищают, ни нападают на компанию. т.е. всё честно! Посему, честно и то, что есть сотрудники, я в том числе, кто хочет защитить имя КК и Бакшта. На самом деле в любоооой компании кто-то может прижиться и доказать свою состоятельность, а кто-то может стать недовольным и нелюбимым этой самой компанией! В ЛЮБОЙ! Поэтому, согласна с Юлией полностью, что надо начать с себя.
# Салтыков2013-06-23 22:20:45
Почитал отзывы и больше поверил тем, кто отзывается негативно. Все положитнльные похожи на отмазки да ещё и с оскорблениями - "если не верите, что мы великие, то вы все козлы". Как то так. Осадок большой от такого позитива остается, фальшю пахнет от него.
# Ольга2013-06-23 12:24:54
Юлия, я потребовала не "чего-то там", а заключения трудового договора. Это законное право любого сотрудника и нормальный работодатель обязан его заключить с первых дней работы. Ст.67 ТК РФ.
На Турцию и массажи у меня нет денег, так как я получила от "Капитал Консалтинг" вонючие копейки за работу, которая поможет ему в зарабатывании миллионов. Мне и самой себя жалко.
Юлия, Ваши рассуждения из серии "..и тогда она несколько раз ударила лицом его ботинок". Я рада, что кого-то в компании Бакшта все складывается хорошо. А по поводу времени - вы то тоже не поленились написать простыню на тему "как мне хорошо работать у Кости".
Свой отзыв я написала не для сотрудников "Капитал Консалтинг", которые после каждого моего отзыва в сущности безобидного, всей ордой несутся писать хвалебные оды из 2-3 убогих предложений. Очень велико, видимо корпоративное желание, воспитанное руководством "Капитал Консалтинг" - заткнуть рот любой ценой и любому, кто хоть в чем то недоволен или не поддакивает им. Отзыв для маркетологов, пиарщиков и рекламщиков особенно без опыта работы, которых с удовольствием вылавливает и разводит Бакшт. Я знаю, что у меня вероятно будут проблемы с поиском работы и уже есть. Однако, я профессиональный журналист плюс ко всему, и считаю важным хоть как-то предупредить тех, кто ищет....не повторять моих ошибок. По поводу собственников бизнеса - да, я не собственник. Но у меня есть друзья собственники бизнесов, и когда я думаю, что они могли бы отдать 2-5 миллионов за проект Бакшта, мне становится дурственно. Я даже врагам не посоветую покупать его услуги. Пишу много, потому что накопилось много и если не в интернете то где....в суд пока не хочется идти. Я мирный тролль.
# Юлия, сотрудник московского офиса2013-06-23 02:31:21
Вообще, читаю все эти отзывы и создается такое ощущение, что наверное я работаю в другой компании....
Ольга, Вас уже становится жалко. У вас оказывается столько много энергии и времени, а вы растрачиваете их на такой душераздирающий негатив. И как вы успеваете думать об этом в 9 утра в субботу!!!! ) А Вы ж скоро Бакшта перещеголяете в количестве напечатанных знаков))
И опять же, у Бакшта на отзывы времени точно нет. А у Вас?! И я всем на этом сайте желаю заниматься любимым делом, чтобы у нас всех, и конечно же у меня, его не было. И особенно, чтобы у вас не было времени писать отзывы со слов "злая донельзя я чего то там потребовала". Ужас кошмар вообще... Я думаю поэтому мы все и не собственники, что слишком много помним плохого, обвиняем в этом кого угодно только не себя. А по сути то стоим на месте лицом к прошлому - "попой" к будущему, не развиваемся, а потом еще и советы раздаем таким же ущербным?! кстати, "рабами" мы тоже сами себя называем. Ни один собственник так не называет достойного сотрудника!!

Ольга, откровенно говоря, я работаю здесь уже год, и мы с вами даже встречались однажды. Скажу Вам, что я здесь совсем не ощущаю себя обманутой жертвой, которой угрожают или что вы там писали.. И более того, я считаю, что во многом - моя заслуга, что у меня сложились очень уважительные, человеческие отношения и со стороны руководства и внутри коллектива.
Поэтому просто мой совет - забудьте все! А для начала, ответьте себе на вопрос: а что я такого сделала и что не сделала, чтобы ко мне было иное отношение? Или что я сделала и не сделала чтобы не стать жертвой мошенничества и обмана? Расчертите лист на 2 столбика и ответьте себе письменно. Помогает.
А потом, займитесь наконец собой, своим развитием. Не знаю.. сходите на массаж, съездите в отпуск в Турцию, познакомьтесь с новыми людьми, походите на экскурсии, отдохните, измените свой образ, займитесь спортом, найдите работу, о которой мечтаете и напишите о ней везде. Это тоже помогает))

И вот когда у Вас все будет отлично и Вы станете успешны (ну хотя бы как Бакшт ;)) - вот тогда за Вами точно пойдут и станут слушать. А пока не раздавайте советы, в которых, по всей видимости, Вы сами нуждаетесь.
# Ольга2013-06-22 12:24:53
Еще не дописала. Злая донельзя, я потребовала заключить трудовой договор и какое-то приложение, где будет зафикисрован план и оплата труда. Ясен перец, не дождалась. Зато директорша филиала кормила меня каждый день сказками -ты достигнешь финансовой свобоооды, продашь проект за 4 ляма, сгоняешь за границу и станешь директором. Ну я развесила уши. И у них на все ответ - читайте книжки Бакшта, на все вопросы. Я прочитала 'Большие контракты" - меня чуть не вырвало. Он там пишет, что надо сделать чтобы заключить крупную сделку. Про знание продукта, идеи, тренды там ниче не сказано. Зато куча всего про дружбу с женой директора, секс с секретаршей директора и с самим директором, вечерины и тусы. Полный отстой, по-моему. И еще нужно ко всем удовольствиям добавить манеру общаться с сотрудниками руководства, манеру проводить планерки. Отношение как к рабам - это рабу не нужен ни трудовой договор, ни достойная оплата труда, ни комп. А пахать он будет столько, сколько ему скажешь - а не как цивилизованный человек - столько, сколько необходимо для выполнения плана и соблюдения показателей. "Не можете продавать тренинги - идите в ТЦ торгуйте трусами" - так руководство мотивирует сотрудников на работу. Кстати, в КК нет ни соцпакета, ни ДМС, ни каких-либо иных льгот, ни даже тренингов нормальных. Вся мотивация - это начальник Гриша, который каждое утро спрашивает - кто сколько продал и когда продадите уже наконец. "А у вас почему рука дрожит? А вы странно дышите-наверно нервничаете.." - так отбирают персонал на собесдовании в КК. Вобщем, я в шоке - большего кошмара видеть мне не приходилось. Директорша при увольнении сообщает о своих друзьях в ФСБ, которые если что... Это для тех кто ищет работу. Для руководителей, которые хотят купить эти услуги. Очень велико искушение построить фундамент бизнеса на лжи и подобных приемах. Ведь не надо будет платить большую зарплату сотрудникам, не надо будет покупать оборудование, тратиться на льготы-ДМС и фитнес, обучение. Нагнал толпу на собеседование, посадил по 4 чела за комп, дал 1 телефон. Вот тебе и продажи. Взял девочку-мальчика, заставил его искать рекламу да входящие звонки принимать - вот и маркетинг. Не поддавайтесь этому искушению: бизнес самого Бакшта убыточный, клиенты отказываются, реклама работает плохо, сотрудники уходят. А ушедшие идут во все места - жаловаться и рассказывают друзьям. Я жалею что потратила время на эту нечестную компанию - не тратьте вы!