Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 00:00 09.11.2018
Сайт:  europlan.ru

Описание деятельности:  Лизинговая компания, руководство которой мнит себя пупами земли. Все прекрасно понимают, что таких фирм пруд пруди. Бюрократия, подхалимство, кумовство очень хорошо здесь прижились, хотя контора создана в 2000 году. Не самая плохая, что я повидал, но всё же советую насторожиться, если Вы не выпускник ВУЗа, идете сюда без знакомства, рассчитываете на свой профессионализм (он здесь не важен). Все по КЗОТу, но меня "выжимали" психологически месяцев 8, пока у меня не возникло "собственного желания". Делал это вице-президент Баженов Максим Евгениевич. Так сокращалась моя не низкая должность в одно

Никнейм: Разработчик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Оформление по ТК

Офис опенспейс - муравейник на каждом этаже. Крохотные кухни. Постоянные очереди в туалеты.
Отсутствие какого либо роста, максимальный бонус, на который можно рассчитывать всегда 5% от твоей зп.
Про посещение профильных конференций можно забыть - они только для начальников и их любимчиков (тимлидов).
Работа всего it отдела унылый энтерпрайз и формошлёпство.

# М***я управление по подбору персонала2020-10-09 19:35:06
Уважаемый автор. Офис компании Европлан оборудован по последнему слову техники и безопасности. В офисе организованы зоны отдыха и занятия спортом, чайные зоны, фрукты, сухофрукты, чай, кофе для коллег круглый год без ограничения, комфортные рабочие места. На этаже по несколько зон приема пищи со всем необходимым оборудованием (микроволновые печи, холодильники, кофемашины), места более чем достаточно и очередей не бывает, только когда мы дружно отмечаем дни рождения коллег.
Опенспейс - подразумевает работу сотрудников в едином пространстве, компания Европлан организовывает рабочие места сотрудников учитывая все гигиенические нормы прописанные в ТК РФ: офисы снабжены надежной системой безопасности, качественной системой кондиционирования, безопасным освещением, панорамными окнами, удобной эргономичной мебелью и офисной техникой, а озеленение на каждом этаже делают офис еще более комфортным и уютным для работы.
В компании существует отдельно выделенные подразделения по оценке и развитию персонала, вниманию сотрудников предлагаются сотни аудиторных тренингов и дистанционных курсов, на базе ежегодной оценки персонала, которое проходят все сотрудники, планируется его профессиональное и карьерное развитие в компании и если для повышения квалификации сотрудника необходимо внешнее обучение, компании берет на себя эти затраты. На профильные конференции направляются сотрудники, которые обладают высокоразвитой презентационной компетенцией, для продвижения полученных знаний в рамках компании.
Для всех категорий персона в компании предусмотрена окладно-премиальная система мотивации. С системой мотивации кандидатов знакомят на собеседовании, далее система прописываются в предложении о работе, в трудовом договоре. Кандидат изначально понимает на какие условия он принимается на работу и дает на прием свое согласие.
Что касается «унылого энтерпрайза», функция подразделения заключается в поддержке и развитии нашего In-house решения, которое является уникальным на рынке, при этом мы используем популярный и регулярно обновляемый стэк технологий, что позволяет нашим сотрудникам развиваться и быть конкурентными на рынке. В подразделении присутствует определенный уровень свободы и творчества, так любой сотрудник может предлагать технические решения, которые рассматриваются и в большом количестве случаем принимаются, сотрудник может менять команду и проект над которым работает, выбирая в том числе и методологию ведения проекта. Регулярно проводятся хакатоны где компания инвестирует как раз в инновационные идеи рождающиеся у сотрудников. В целом компания считает важным создать условия и инструменты для самореализации каждого сотрудника.